Воспитание детей

Больной вопрос про прикорм

До 6 мес. четко только грудь. В 6 мес. начали давать овощи (цв. капуста) по совету педиатра. Начался частый и жидкий стул. Два врача решили, что кишечная нфекция, после недельного очень частого стула. Пролечились энтерофурилом. ничего. свечи кипферон ничего. Естественно весь прикорм убрали. питье только вода. Пр этом все анализы в норме. Ребенок счастлив и весел. Температура не повышалась. Три недели его слабит. Смекта не помогает. 4-5 раз стул. Как думаете? Что это? Не посылайте к врачу. Как только найду нормального сама пойду. Наша участковая не нашла ничего лучше , как дать мне рекламу "Фруто няня" со словами :- вот схема прикорма. Настаивая на овощах. Мое мнение, что просто ну вот такой у меня ребенок. Прото надо как-топо другому начинать прикорм. А вот как по другому? С чего? Узнать-то негде. Сейчас ему уже 7 мес.
Дарья Романюк
дайте ребенку бананчик и грушу они закрепляют. мы начинали с яблока-груши, потом кабачок, А вот капусту не стала есть.
Сания Кильдеева
Лучший ответ
странная схема с капусты (( Начните с кабачка, бататы, тыквы, Всё это по очереди- однокомпонентно, добавляя каждый раз новый овощ, чтобы понять на что аллергия или не усваивается желудком. Сначала по ложечке, постепенно увеличивая количество. С фруктов не начинают из-зи того, что попробовав сладкое, овощи ребёнок есть не станет
Я не знаю. как вам правильно.
Я начала с фруктовых пюре и каш с 4 мес. В 5-овощные, с 6 уже мясо лопала.
Может, вам не подходит именно капуста? Попробуйте пюре сделать сами картофельное или же купить пюре тыквы .
Ирина Гуринова
Видимо малыш не готов к прикорму. Отложите прикорм на месяц.
Ольга Соколик
может готовить надо как то по другому? и мясо добавлять?
Я не возьмусь судить заочно, но думаю, что стул 4-6 раз в день в пределах нормы, тем более, что вы ввели овощной прикорм, который слабит. Анализы в норме- это вы кал на дисбактериоз сдавали? В вашей ситуации я бы начала с каш- рисовая, потом гречка и кукуруза.
Юля Яковенко
Была такая же ерунда. Все благополучно закончилось. Прикорм не убирали (начинали с однокомпонентных каш через соску-ИВ). Причину до сих пор не знаем.
Raisa Bastron
на стафилокок анализы делали? На биохимию крови тоже? Если все ок. то нестоит волноватса. прикорм может начинатса с чего угодно, весь смысл - начинать с маленьких порций. По пол чайной ложечки. дети с нормальным весом обычно начинают прикорм с овощей. просто потаму, что овощи самые невкусные и поев, скажем фруктов ребенок уже от брокалли может отказатса. детей со сниженным весом прикармливать начинают с каш. Но все это очень относительно. есть теории, и тоже успешные, когда детей начинают прикармливать просто с общего стола по чуть чуть. смотрите по своему ребенку. что он у вас целый месяц без прикорма делает? или вы целый месяц в растройстве и позабыли что есть другие продукты? Ненравитса капуста, дайте морковку)) ) или еще что. просто каждую неделю вводите по новому продукту в минимальных дозах. это неообходимо просто для того, что в случае аллергии сразу определить виновный продукт. И врачам так удобней с вами работать.))) ) Да и вам самой когда продукты распределенны по группам, чтоб просто незапутатса.))))
Можно начинать и с кашек без молока и глютена (рис, гречка) , и с фруктовых пюре. Схема та же: все постепенно
все было такое. Я начала давать кашу овсяную. Можно подавать бифидум бактерин-вреда не будет. Убрать пока фрукты, они расслабляют. Можно чай подавать заварочный
обычно начинают либо овощное пюре, либо каши, если у вас вес не зашкаливает, попробуйте сначала каши ввести, рис, гречку, а потом пюре овощи, постепенно к ним добавить мясо.
моей дочке 7 мес. прикорм ввела с 6 мес. покупаю каши молочные "нутрилон" - их даю только утром. фруктовые пюре старайтесь сами делать из груш, они легче чем яблоки переносятся детками. с 7 мес даю супчик (картошечка с морковкой через блендер перемалываю с водичкой, в которой они варились) . сейчас вот 2 раза делала пюрешку с куриным белым мясом и кроликом. всё жидковатой консистенции делаю, перемалываю через блендер. недавно попробовали творог "агуша" - ребенку очень понравился. кашу я даю каждое утро. а вот суп, пюрешки через день варю. слава богу с животиком нет проблем
Ю*
Юля ***
Ну возможно что не пошла вам капуста. До прикорма стул был нормальный? Еще хочу сказать что в 6-8 месяцев у нас стул был ооочень частый. Главное не водичкой, а нормальны стул, просто несколько раз в день, да? Все кто написал что в 6 месяце ребенок уже ел мясо и т. д вы тоже поймите что это ваш ребенок и вам его растить, не советуйте другим все эти глупости. Все у кого детки пили сок с 3 х месяцев и ели мясо с 6 вырастают в будущем с проблемами ЖКТ. И если вы решили что ваш ребенок должен взращиваться на подобных рекомендациях педиатра, не обязательно озвучивать что это единственно возможный и верный вариант. Автору советую, конечно если изменения произошли именно после введения прикорма, а до этого было все нормально, попробовать ввести кабачок, посмотреть несколько дней, или еще как советовали выше, можно начать с кашек, рисовой например, она крепит, но только без молока! ! А вообще вполне возможно что у вашего ребенка такая реакция на прикорм, и еще, поверьте 4-5 раз в день (если стул не в виде водички) у грудничка это нормально!!!! Да, еще сейчас прочитала последний пост ...девочки картошка в 6 месяцев, да еще и как первый прикорм это не нормально!
Мрн Немо