Воспитание детей
Если б несовершеннолетняя дочь запрещала вам принимать дома ваших старших детей, вы бы пошли на поводу? ++причем
старшие дети ничего плохого то и не делали. Это точно.
Если бы я у неё дома жила... только в таком случае возможно.. .
Но речь о несовершеннолетней, значит пока живёт по -моим законам.
Будет жить самостоятельно-там сама будет распоряжаться...
Jan Jan
Моя сестра 16ти лет запретила мне и сестре старшей приходить к ним домой,кричит на заднем фоне в трубку_я не хочу,чтоб они приходили,я пойду гулять,пусть подарки дарят и валят(у нее было день рождение недавно).Мама пошла на поводу,сейчас ей нужно,чтобы я сделала фото для рекламы,у мня возможности нет(живу в общежитии),а к себе не зовет.говорит,сестра будет недовольна.
Нет. Это ваше личное дело.
нет, конечно!
ага щаз. моя мне на чужих детей запрещала смотреть .и что мне теперь -глаза выколоть .это ревность да и только .
Jan Jan
Дети не вправе родителям ставить запреты и условия. Старшие дети - такие же дети для матери, как и та несовершеннолетняя дочь. Поэтому довела бы до ее сведения, что в своем доме буду принимать кого угодно и когда угодно.
Jan Jan
не поняла ситуации... .
ну вообще не поняла, КАК это может быть
Jan Jan
прикольный у вас ребёнок.. это ваш дом и дети тоже.. что то вы наверное упустили в воспитании..
Jan Jan
несовершеннолетняя дочь в таком случае психически больна
Lenysi4Ka :)
больна не дочь, а мама этих сестер, либо в маразме уже
а что у неё со старшими конфликт? Значит надо рыть глубже, всему есть объяснение и причину надо искать
Старшие дети.. . Они в другой семье, да?
Тогда девочку можно понять.
:(
Я бы использовала этот момент для захвата рычагов власти над младшей!
Сказала бы что согласна на её условия, но чтобы она безропотно выполняла мои установки, так сказать мир взаимоуважения.
:)
"Я ведь ради тебя пошла на такие жертвы, так ты теперь должна это и это... "
...родительство - это тоже война...
Тогда девочку можно понять.
:(
:)
...родительство - это тоже война...
Jan Jan
Ребенок не может что то ЗАПРЕЩАТЬ родителям. Этим словом в вопросе вы выдали свое положение в новой семье
Jan Jan
Вероника Коваленко
Вот это да! Сочувствую вам! ..Пожалейте маму, ей видимо еще тяжелее в этой ситуации, хотя она ее и породила, но справится не смогла. А вам с сестрой на правах старших устроить такую взбучку этой малолетке, что бы мало не показалось.
нет не пошла на поводу у младшей дочери.
запретила бы ей общаться с ее друзьями- личной жизни хана, пусть попробует, а вообще есть конституция, надо с ней детей знакомить
а кто несовершеннолетней дочери в таких вопросах вообще давал право голоса? не нравится что-то - ушла в свою комнату и молчи в тряпочку.. .
не потакайте такому своевольничанию и самодурству - иначе что будете делать, когда совершеннолетней станет?? ? Ждать, пока она ВАМ запретит домой приходить???
Jan Jan
конечно нет. пока я хозяйка дома, я сама решаю: кого приглашать и принимать в МОЕМ доме.
Jan Jan
да с какой стати???? для меня все дети одинаковы, и идти на поводу не стоит, зачем других обижать?! и если малую переклинило.... так ничего страшного! побесится и пройдёт....
Jan Jan
КОНЕЧНО ПОШЁЛ БЫ ...ЗА РЕМНЁМ!
Jan Jan
Я б не пошел на поводу
такую надо так чем небудь занять чтобы было не до этого!
Странная девочка.. Родные сёстры, а она к ним так относится.. Даже не представляю себе такого, у нас очень дружная семья и мы всегда рады видеть друг друга в гостях. .
Не пошла бы у нее на поводу ни за какие коврижки..
Jan Jan
Мы сродные.Она от другого папы.