Воспитание детей
Реально ли сделать так, чтобы ребенок утром вставал и шел в детский сад без истерики? Не покупать жекаждый день новую иг
Нереально! Это все от ребенка зависит. Моя старшая дочь во сколько бы ни ложилась, при словах "пора в садик! " вставала как и не спала вовсе. С двух лет она была в яслях. И никогда никаких истерик. С младшей дочкой у них разница 10 лет. У младшенькой такой своеобразный характер, что на семейном совете мы решили в садик и не пытаться её отдать. А в пять лет врач-фтизиатр в обязательном порядке направил её в санаторный детсад. Первые два месяца вспоминаю с ужасом! Вот уж про кого "трое держали, семеро одевали". Я бужу, муж несет (буквально) в туалет, потом я причесываю (не до косичек, хоть бы хвостик сделать) , а муж держит её в вертикальном положении, а она норовит вырваться и лечь. И все это под непрерывные рыдания: "Не пойду, не хочу, оставьте меня, я спать хочу... " И так без перерыва до самого выхода из дома. Потом - как ни в чем ни бывало идет с удовольствием. В садике ей нравилось. Но скольких же нервов это нам стоил её выход из дома.. . Ненадолго помогло, когда я пригрозила оставлять дочь в садике на всю неделю (чтобы забирать её домой, пришлось доставать липовую справку с несуществующим диагнозом от невропатолога) . При этом мы еще полуторагодовалого сына к няне собирали.. . между делом. С ним тоже проблем не было - подняли, одели, унесли. Сейчас дочке почти семь, ходит в нулевой класс. И вот только недавно чуть-чуть стала получше просыпаться. Но мы уж просто не обращаем внимание на капризы, иначе никаких нервов не хватит. И Вам придется просто проявить терпение. Может пройдет со временем. Удачи Вам! И большого ТЕРПЕНИЯ!
Мадина Куйкалакова
запугивать ребенка ,лепить мнимые диагнозы???не обращать внимания на капризы и прочее???Ничего себе вы нашли успокоение,,,,терпеливо смотреть как мучается ребенок,,,(((
значит ему там не комфортно и причин много может быть . я как поменяла дочери группу -- так сразу все истерики прошли бежала как миленькая
Привыкнуть ребёнку надо. Да и мал ещё. Мои с 3-х пошли, без истерик. Капризы первые два месяца бывали - потом привыкли и ходили с удовольствием.
Мда, как можно ребёнка в истерике спокойно тащить в сад и оставлять там (поплачет-перестанет? ) ???Это пишут у кого детей нет или просто им пофиг, что с их ребёнком происходит? Лучше уж любые уговоры, пусть и с игрушками - чем истерики и оставляние малыша в таком состоянии в чужом месте с чужими людьми.. . Мы вот после сада в магазин всегда заходим (он по дороге) , я продукты покупаю, и конечно сыну что-то - хоть мелочь какую, хоть что. И не в подкупе дело, у ребёнка сад должен приятные ассоциации вызывать, а не ужас, что опять насильно приведут и бросят там....
Татьяна Веснина
полностью вас поддерживаю!!!!
увы.. нам тоже в таком возрасте конфетки или сок помогали, а уж игрушки тем более!!
через истерику и через не хочу
жалко, но надо
Вы так скоро до Диснейленда дойдете )))
а потом школа.... потом институт.. .
Примерно в 3 классе не меньше чем Ламборжини уже должно быть у него.
Вы таким образом подкупаете ребенка, а он охотно подкупается. Ему это выгодно. а вам накладно. Это нужно теперь вам изменить тактику - если пошел - то будет тебе игрушка, не хочешь - все равно пойдешь, но уже с пустыми руками. и не каждый день же его баловать!
Поставьте его перед фактом - "в садик и баста!!! "
поплачет и перестанет, лишь бы ваше материнское сердце получило хорошую холодную спокойную поддержку со стороны...
а потом школа.... потом институт.. .
так вы сами его балуете, а теперь хотите что бы он не требовал игрушку....
Вы поступили ошибочно ввязавшись с ребенком в торговлю, дальше будет только хуже а требования выше. Просто не обращая внимания ни на какие визги, без истерик и уговоров будите утром из заставляете собираться не обращая никакоо внимания на плач, никак его не комментируя. Пару месяцев и ребенок поняв что это неизбежно и истерики не помогут и смиряться. Мой тоже когда жена водила постоянно плакал, "вижимал" сладости или машинки. У меня молча похныкивая встает и без истерик понуро бредет в садик. Дети очень умные - нельзя идти у них наповоду.
это просто сделать. Надо разговаривать с ребенком и интересоваться его проведенным днем в саду, давать задания на следующий день и самое главное всегда ИНТЕРЕСОВАТЬСЯ его делами, как он провел день, что интересного. что не получилось, чем ему помочь. Тогда ребенок поймет, что вы его ЛЮБИТЕ, а не сдаете в садик. Очень много интересных книг по этому поводу имеется. читайте и учитесь у ребенка жизни.
Мария Боева
я и беседую
Реально вполне, у нас так было- может он просто не высыпается? а если вы работаете, то ему просто как воздух нужны вы и таким образом он высказывает свою потребность в заботе и защите, и тогда тут ни одна игрушка и не одна сладость не поможет, а только ваша улыбка, внимание и объятия, необходимо вдумчиво и сообща разбираться, главное не успокаиваться и искать причину)))), и кстати все таки воспитателей с пристрастием расспросить об обстановке в группе) Удачи!!!