Воспитание детей

Девочки, кто знает, как и какие болезни лечит ГОМЕОПАТ? Метод их него лечения?

У сына аллергия на все проукты с самого рождения, даже на дову, уже даже аллергия перерастает в нейродермит! ((((((((((
Все перепробованные мази гормональные и таблетки, назначенные врачами аллергологами и гатсроэендрологами, не помогают, даже ни на один день, а наоборот ухудшают ситуацию! Записались, по совету знакомых, к опытному гомеопату, это последняя надежда(((((((((
Может кто сталкивался с гомеопатией, опишите их способы лечения!
Настя Райд
Сама по себе гомеопатия - лечение ооочень слабыми дозами веществ - очень сомнительно и не научно. Однако, хороший гомеопат обычно - это бывший врач-терапевт. Который будет, в отличие от врача в поликлинике осматривать вас не 10 минут, параллельно заполняя бумажки, а не меньше часа, тщательно распрашивая о вашем здоровье, изучая карточку и анализы. Кроме того, вместе с волшебными средствами гомеопаты происывают настоящие лекарства сочетая лечение, основанное на внушении с современной фармацевтикой. То есть, если выбранный вами гомеопат имеет медицинское образование, хорошие рекомендации и приемлемую цену - можете сходить.

Однако, рекомендую Вам прежде обратить внимание на то, что очень часто аллергические реакции вызываются психосоматическими причинами. В пользу этого говорит то, что врачи не находят органических причин. Попробуйте найти хорошего психотерапевта, специализирующегося на психосоматических заболеваниях. Если не получится, подойдет и "обычный" психотерапевт, работающий с детьми. Главное, чтобы это был не самозванец, а профессионал с хорошим опытом и желательно рекомендациями.
Конкретная техника работы зависит от используемого метода, но в общих чертах заключается в выявлении нарушений в работе психических механизмов и помощи ребенку в выработке здоровых реакций, укреплении защитных механизмов психики и пр. В специальной литературе описаны техники успешной работы даже с новорожденными.
Гермине Геворкян
Лучший ответ
Лечит гомеопатическими средствами. Лечит практически любые болезни, правда, не все вылечивает.. .
С аллергией, вроде бы, справляется...
**
***алёна ***
Многие заболевания лечит гомеопат. Суть лечения - лекарство в микродозах = вред минимальный
Мария Деменева
Фигня эта гомеопатия.. .
Обследование вам хорошее нужно.
Tanya Vshivkova
синафлан пробовали? и еще линин
ГОМЕОПАТИЯ, -и; ж. [от греч. homoios - подобный и pathos - болезнь]
Метод лечения болезней малыми дозами лекарств, которые в больших дозах вызывают у здорового человека признаки данного заболевания. ->энц. Гомеопатия предложена в конце 18 в. немецким врачом С. Ганеманом, исходившим из закона "подобия"
мы были с сыном у гомеопата... он обследовал ребенка на каком-то аппарате: дал ему в руку какую-то штучку наподобие карандаша, а на другой руке похожую штучку прикладывал к основаниям ногтей... аппарат пищал, но по-разному... а врач (он преподает в медицинской академии) делал какие-то выводы... потом он тоже на каком-то аппаратике заряжал сладкие гранулы, а мне писал на бумажке про каждый вид, как их принимать (в какое время, по сколько, через сколько дней)... мы пропили один курс и моему ребенку от атопического дерматита помогло, а вот иммунитет крепче не стал, к сожалению...
Нам гомеопатия не помогла. Лечили нейродермит в течении 8 месяцев. .Может гомеопат плохой был, а может вообще вся эта гомеопатия ерунда. Желаю вам с малышом найти хорошего специалиста и скорейшего выздоровления !
вид альтернативной медицины, предполагающий использование сильно разведённых препаратов, которые предположительно вызывают у здоровых людей симптомы, подобные симптомам болезни пациент. Все это не научно и крайне сомнительно!! !