Воспитание детей
мамы девочек, вы знаете что такое "гинекологический зонд"?
муж записывал нас на прием к гинекологу детскому, и ему сказали принести эту штуковину с собой, типа жена ЗНАЕТ....ОТКУДА????и нафиг она вообще нужна??? ребенку 4 мес, педиатр подозревает синехии (сращения) ...Но я это к чему...может нам вообще не ходить к врачам??? и так все сами знаем...я фигею
странно, мы в год ходили, она так смотрела, без приспособлений)
в аптеке продаются, толкьо поискать надо
ет как член ток пластмассовая она должна быть у врача он одевается в презерватив и вводится во влагалище
Ну наверное это знают в аптеке.. . раз его купить и принести надо. Мдааа.. . хорошо еще не сказали со своим гинекологом приходить.
Маша Кучаева
у меня были аналогичные мысли!!!
У нас в п-ке, при записи на УЗИ (кот. трансвагинальное) сразу предупреждают "презерватив для УЗИ сами покупайте". Вот интересно. а если денег у человека нет (ну всякое бывает) ему что, так. без презерватива сделают?... Обнаглели совсем. Я сама работала в администрации района, знаю, что Казанчайство/управление ВЫДЕЛЯЕТ денежные средства на все эти "нужды" для мед. учреждений. Куда они уходят-другой вопрос. Видимо, на строительство дач заведующих поликлиниками....
трубочка (в аптеке спросите).
ну это действительно типа трубочки, на катетер похоже. у меня доченька родилась с кистой влагалища, вот ее уже в роддоме смотрели зондом. это ничего страшного, просто вводят в промежность, чтоб лучще видно было (насколько я поняла) , ребенок даже не чувствует. в общем, смотрели нам там все, потом уже и в детской республиканской больнице, мурыжили, да все само прошло, слава Богу!
Синехии обязательно нужно рассекать, сейчас 65 % девочек рождается с синехией малых половых губ, иначе раздражение от мочи и инфекция
Я бы тоже офигела, моей дочке 5 месяцев.