... если садиковский ребенок раз в месяц стабильно болеет - гомеопат сможет помочь?
уже залечили ребенка до нельзя.
Каждый раз антибиотики.
Стабильно уши, горло, нос. лечил лор.
уже до уколов дошло.
речь о моем брате.
Страшно просто, что ребенка посадили на антибиотики, и как бы в дальнейшем не пришлось каждую соплю ими лечить.
Расскажи пожалуйста, кто обращался
Воспитание детей
Кто водил детей к гомеопату? Каков эффект его лечения?
Надо вам или не надо, а я выскажусь. Верить в гомеопатию это примерно тоже самое что верить в святую воду. Она ровно так же безвредна, как и бесполезна. Эффект только психологический. ( для тех кто не знает; гомеопатия это наука которая верит в то, что яд в очень малых дозах может излечивать) . А ребенок который часто и тяжело болеет это ребенок, который живет в неправильных условиях. Надо прежде всего менять образ жизни. Болезненность на уши - это аденоиды, надо идти и делать снимок. Частые отиты - это пересохшие сопли в носу, + увеличенные аденоиды, И естественно, если отит гнойный, то придется пить антибиотики - деться не куда. Не давайте соплям высыхать, дышите дома прохладным влажным воздухом, и после болезни еще недели 2 не ходите в сад, ну хотя бы дней 10, что бы аденоидная ткань ну хоть как - то в норму приходить успевала. перед садом аквамарис, после сада аквамарис, что бы слизистая носа была влажной. Болеют все дети. вопрос только в том какой ценой они выздоравливают.
Гомеопатия хорошо помогает при двух условиях - это должен быть отличный врач-специалист, и родителям набраться терпения - лечение длительное и нужно соблюдать четко график приема лекарств.
Альбина Баймуратова
а как отличить хорошего врача от плохого?)
хороший весь в орденах?))))
лор-врач в детской поликлинике обожала лечить гомеопатией свои диагнозы. .
давно это было, мы из тонзиллитов не вылезали, покупала гомеопатию,
не так что бы Ах! какой эффект был, но как-то реже болеть стала.
а вообще лор-заболевания хорошо лечить поездками на море, анапа там, крым.
Шончалай Эренчин
У меня дочка тоже несколько раз за год болела,и тоже антибиотики пили.Но когда свозили ее на море уже год не болели. Может и Вам попробовать. А гомеопат кому-то помогает кому -то нет.
Я сам обращался, только эффекта не было. Может доктор такой попался. Вообще то, обычные врачи часто выписывают гомеопатические средства (тонзилгон н, афлубин и тд)
Альбина Баймуратова
тонзилгон не является гомеопатией, что Вы. я сама мать, и моему ребенку назначили.
это спиртовой раствор, который детям до 2-х лет категорически нельзя, я назначают его всем без разбора...