Воспитание детей

подскажите какую нибудь траву детскую от кашля.? или народные средства от кашля.

мед тонким слоем не грудь и спину, пленку полиэтиленовую, полотенцем махровым обмотать на ночь. грудной сбор в аптеке. еще мазь-крема-гели на основе животных жиров Барсученок, От Медвежонка. Еще попарьте ребенка (если нет температуры) в ванне с 2-3 аплями эфирного масла мяты+лаваны перед сном. и в любом случае при первой возможности к доктору! Здоровья Вам!
Наталья Яриновская
Лучший ответ
фиалка трехцветная.
Алтын Амренова
солодка, мать-и -мачеха. Есть готовые сиропы. Только возраст учитывайте. И, если долго кашляет, лучше показать врачу.
Чабрец, мать-и-мачеха, калина, малина, если нет аллергии.
Наталья Рымарь
если от бронхита то отвар укропа
или у меня был бронебойный сбор на тот случай если простыл ребенок и все перепробовано и ничего не помогает
состав: мед алоэ какао и нутряное сало (растопить)
все перемешать тщательно вскипятить молоко и туда чайную ложку состава и выпить
и на ночь давала молоко кипяченое с репчатым луком
Мы в аптеке покупали микстуру на травках, так и называет "микстура от кашля". Ее еще водичкой надо разбавлять.
нам помогает Амброгексал, Гексорал, и Экстракт подорожника. Полоскаем солью морской горло.
очень вкусная смесь душица, чебрец, мята в равных пропорциях. можно добавить семена фенхеля, они добавят сладости, такая смесь есть в готом виде в травяных аптеках как средство от кашля для детей. очень помогает чай с калиной, но ребенок наврятли будет такое пить, калина несколько горьковата. Солодку мои дети не пили, хотя очень зря, трава отличная практически от всех болезней, если получится уговорить то будет просто супер. солодка снимает отек, повышает имунитет, от алергии и тд....
от кашля - терафлю.
траву?... хмммммм, дай подумать....
мать-и-мачеха, подорожник. В аптеке можно купить Грудной сбор №1 или №2
От кашля помогут следующие рецепты:
Редька с медом.
Необходимо в сырой редьке сделать углубление, как-только появится сок, добавить мед. Сок и мед перемешать и давать по 1 ч. л. Сколько раз не помню.

Поможет и компресс. Капустный лист намазать медом и приложить к груди. Хорошенько укутать ребенка, чтобы пропотел. Лучше делать перед сном на ночь. Будьте здоровы! :)