Это то что быстро срочно может снять кашель :
Жженка - ложка (сахара ложка масла растительного и нагреть на сковороде как начнет кипеть выливайте в приготовленную вощеную бумагу или дайте остыть и на фольгу а то прогорит в тарелку)
Или дать пососать любые конфеты мятные с эвкалиптом, есть такие зелененькая обертка с белым крестиком, или если не можете сделать жженку, то есть хоть ириски они тоже помогают
Дать сливочное масло рассасать и теплое питье.
Вызвать врача или скорую могут уколоть что то расширяющее бронхи или уменьшающее кашель (типа кодеина его теперь не купишь из- за нариков)
Не надо смотреть как ребенок задыхается на то она и скорая а мы не врачи!! !
Увлажнить воздух теплый влажный воздух, открыть форточку и проветрить может быть аллергическая реакция на новую мебель или покрытия пертусин всегда давали или бронхолитин не пропустите воспаление легких скорей на рентген. Может быть миграция личинок глистов аскарид пирантель для профилактики в суспензии.
Уже потом давайте до конца холодов рыбий жир барсучий жир в капсулах, при всех легочных проблемах это нехватка жиров в печени, морковь со сметаной, витами А жидкий, но не в капсулах в бутылочке.
Помогает - подышать над кастрюлей с отваром зверобоя и давать пить по 2-3 столовые ложки 3 раза в день.
Воспитание детей
скажите чем ребенку можно кашель успокоить? кашляет аж до раздирания(5лет)
Вам нужно пульмонологу показаться.. . может у вас астма. а Вы бронхит лечите...
касторовое масло и скипидар смешать грудную клетку намазать и под одеяло
мед тонким слоем не грудь и спину, пленку полиэтиленовую, полотенцем махровым обмотать на ночь. грудной сбор в аптеке. еще мазь-крема-гели на основе животных жиров Барсученок, От Медвежонка. Еще попарьте ребенка (если нет температуры) в ванне с 2-3 аплями эфирного масла мяты+лаваны перед сном. и в любом случае при первой возможности к доктору! Здоровья Вам!
Прежде всего - обратитесь к врачу, т. к. причины кашля могут быть самые разные. Подробно опишите все симптомы при кашле, т. к. в свое время мы столкнулись с коклюшем, хотя и были своевременно привиты. А тут лечения как такового и нет.
купите компрессорный ингалятор, пусть подышит лазолваном. Только проконсультируйтесь с педиатором по поводу лекарства.
если сухой кашель-синекод ничего..
срезать крышку с редьки, сделать углубление,, , положить мёд можно просто сахару и как только растаит поите почаще сразу станет легче, не давайте кричать на морозе ребёнку