у мамы нет шансов забеременеть снова?
Сегодня разговаривала с гинекологом по поводу предохранения ОК, а она мне: "Корми грудью и таблеток не понадобится", А мне как-то боязно такое предохранение. Забеременеть сейчас третьим ребёнком сейчас было бы очень не во время.
Воспитание детей
Насколько верно утверждение, что пока ребёнок находится исключительно на ГВ и не пропускает ночные кормления
Вам много чего написали хорошего. добавлю, что мне очень хороший врач тоже сказал что при гв пить таблетки не стоит. можно спираль поставить или презервативы использовать. лучше сходите к другому врачу. он зная ваши особенности подберет метод контрацепции.
резиной. .
а мне нравяться погодки))
Странные гинекологи я Вам скажу.... ДЛЯ ЧЕГО В ТАКОМ СЛУЧАЕ ПРОДАЮТСЯ (их кстати еще при выписке рекомендуют) ОРАЛЬНЫЕ КОНТРАЦЕПТИВЫ ДЛЯ КОРМЯЩИХ ИМЕННО ДЛЯ КОРМЯЩИХ? )))))
Я считаю что это еще один хиленький + в пользу ГВ который на деле не работает, НЕ РА-БО-ТА-ЕТ )
Как впрочем и многие плюсы которые так рьяно расписывают, а на деле увы, плюсов по пальцам можно пересчитать )
Сколько же мамочек, поверивших в такие сказки, теперь воспитывают погодков)))
врач у вас совсем без мозгов. забеременеть можно и без месячных вообще (я так первым забеременела, был диагноз отсутствие овуляции, цикла год не было) . кормление грудью никак не 100% метод предохранения! надо использовать обязательно что-то - хоть презерватив, хоть таблетки (есть такие что можно при ГВ) , хоть свечи.
Я бы сменила гинеколога ) вот честно ) ерунду она говорит )
ваш гинеколог диплом за красивую письку получила, не иначе
кормила грудью оба раза и оба раза ровно через 6 месяцев месячные приходили, несмотря на ГВ
Мне в роддоме врач сказал, чтоб этот метод работал нужно крмить не менее 20 раз в сутки! Вы столько кормите? Если нет, то лучше предохраняться!
И еще я кормила двойню грудью, а у меня мес... ые пришли-значит я уже 100% могу забеременеть, так что вот так!
Странные однако врач даёт советы
Наталья Дубасова
Вот и я о том же.( Я столько историй знаю, когда ребёнку несколько месяцев, мама грудью кормит, но забеременеть ей это не помешало.
В идеале оно все так и есть. А на практике это зависит от особенностей вашего организма. Но лучше не рисковать.
Вот так и появляются детки одногодки, Один родился 1 января другой 30 декабря этого же года. В школу пойдут в один класс наверное.
Слышала такую версию. Я долго кормила, и не беременела. Но, думаю, это не 100% защита.
Я просто В ШОКЕ от рекомендации врача! Точно не помню, но для такого метода "предохранения" важны не сам факт ГВ И ночные кормлени, а промежутки между кормлениями. Кажется, не более 2-х часов (ну никак не 4 часа, как здесь кто-то написал!) . Но я бы так не рисковала! Да, ОК при ГВ конечно ни к чему. Но есть и презервативы. И не надо у мужа идти на поводу, что ему типа "мешает". Если он вас действительно вас любит, заботится о вашем здоровье и здоровье малыша он примет это как надо. Вагинальные свечи ( или таблетки) не советатовала бы, т. к. у них эффект предохранения гораздо ниже, чем у презервативов. Но как говорится, решать вам...
Ваша врач права, в норме до окончания ГВ менструальный цикл не "запускается", но это опять же В НОРМЕ. Я кормила год и 5 мес. , а цикл возобновился с 8го месяца ГВ, и то мой врач охала и говорила что сейчас это редкость. Гормональные препараты не лучший вариант для кормящей мамы на мой взгляд. Я вообще очень категорично к гормонам отношусь. Посоветуйтесь с другим врачем.
мне тоже говорили, что не реже чем каждые 4 часа кормить. и днем, и ночью!!!
бред какой-то. презервативы ещё никто не отменял. а забеременеть на гв проще-простого, не смотря на отсутствие месячных и кол-во кормежек
если вы категорически против "резины" есть еще свечи, ноноксенон, если не ошибаюсь, которые вообще ничему не мешают, и от мужчины нытья не будет.
а гормоны при ГВ я бы пить не стала.
Двое погодков это пережить можно, а трое? , а четверо? слабо?
а гормоны при ГВ я бы пить не стала.
Наталья Дубасова
В будущем планируем третьего ребёнка. Но сейчас живём на съёмной квартире - не хотелось бы в съёмном жилье рожать ещё одного малыша.
я забеременела на 4 месяц после родов сделала аборт при этом кормила грудью 1.5 года.
Ха! у меня так брат появился!!! маме тоже гинеколог сказал что таблетки не понадобятся. вот они и не понадобились еще 9 месяцев)