У меня ребенок ни в стульчике ни в манеже сидеть не хотел... как и в коляске... Кормила на коленках, а для игры и ползания стелила на пол пару одеял.
По мне, так и коляска - бесполезная вещь. И не потому, что я фанатичная слинг-мама была, а потому что ребенок просто не хотел сидеть в какой-то штуковине. Или на ручках или самостоятельно ползать\идти на свободе....
У кого дети сидели во всем этом, вы их приучали упорно к этому? или сами по себе дети были не против сидеть?
Воспитание детей
Навеяло вопросом про стульчик для кормления и манеж. А у вас что у всех дети такие спокойные, что сидят во всем этом?!
Не сидел ни один из троих детей. Ни в стульчике, ни в манеже, ни в кроватке. В коляске спали на улице, пока ходить не начинали. Как только начинали ходить - от коляски мы отказывались, гуляли ножками.
А вот младший сидел за столиком и в стульчике для кормления, но уже когда подрос, ему очень нравилось самому сидеть, держать ложу, размазывать кашу по себе, по столу. А потом попа у него перестала в стульчик влезать и все, больше никакие стульчики ему не подошли (не понравились).. А вот кушать - уже за общим столом либо на коленях, либо "самостоятельно" сидел (ну его держали, конечно же, чтобы не упал) . Мальчик у нас с характером.
в стульчике кушает . для игр стульчик не использу. сидит, потому что в это время ест. а есть она любит и не отвлекатеся. в манеже играла. но он места много занимал, у нас однушка, поэтому не прижился. дочка и в кроватке хорошо играла. да и сейчас не против посидеть -поиграть. хоть и ходит с опорой. в коляске дочка спит. раньше, когда просыпалась, начинала плакать, чтобы домой везти. теперь подросла и нормально катаемся - смотрит по сторонам
манеж вреден для психики, а стул для кормления - это норма бытия с 6 мес. привык уже. в других местах мы не едим. только сидя на стуле за столом. он же хочет подражать маме с папой - вот и сидит с нами за столом :)) в остальном - ползал по всей квартире, мы просто все сделали для него безопасным.
манеж не покупала-считаю для себя лишним, а для ребёнка-ненужным, если не вредным. на стульчике дети категорически сидеть не хотели. кормила на руках-мне так было удобнее. мои не ползали совсем, поэтому, чтобы не сидеть привязанной, купила ходульки, а в 9 месяцев у меня уже пошли.
В стульчике сидит пока кормлю, как только рот вытираю ему, все извивается, психует-требует вытащить
В манеже ему не понравилось
В коляске сидит спокойно минуты две, если стоим, потом выгибается, надо катать его
Нет, ну коляска нужна, на улице ребенок спит, как правило, да и спину беречь надо.
В манеже ему не понравилось
В стульчике кормила, манежа не было, сидела на кровати и играла, но она у меня ленивая была, даже пытались диагноз угроза ДЦП поставить, но ничего-в 11 месяцев пошла)))
Дети не дураки)) )
В стульчике не сидят - чё там делать-то? Поел - вылезай)) )
В коляске надо ехать)))) )
А манеж - красивая, но тюрьма (по моему соображению) . Мы его и не покупали никому.
Да, у нас дети ели в стульчике, ездили в коляске.. . специально не приучали, и не сказать, что дети у нас суперспокойные.. . дети как дети!
В коляске надо ехать)))) )
У меня старший совершенно спокойно мог сидеть в манеже и в стуле и ковыряться там, да он и просто мог сидеть там, куда его посадишь, хоть на карниз за окно (утрирую) - сидел и просто вокруг себя бардак разводил.. . но до тех пор, пока не пошел.. . Вот как пошел, так всё - как хочешь привязывай, распутается и слиняет откуда хочешь, аки Коперфильд :))
А мелкая как электровеник везде ползала, но, что странно, была абсолютно не ручная - жопа самостоятельная, только в коляске или в машине, когда её куда-нибудь везёшь сидела спокойно, стоило остановиться - шило в заднице, вся искрутится :)) Стульчик для кормления признавала только для того чтобы в него забраться, опрокинуть тарелку, всё размазать и умотать...
сидела только когда кушала а так просто-ни за что не хотела сидеть и в манеже тоже.
Кесарёнок?
Ксюня Разуваева
нет )
Elena Шувалова
У меня трое детей, трое естественных родов. Ни один не сидел ни в стульчике, ни в манеже, ни в кроватке. Так что связи между подвижностью ребенка и способом родоразрешения нет )
У нас был педприкорм с 6 мес-вот так и кормила, на коленях или просто сажала на диван. И с 4 баночками садила, посадив полулежа (есть такое приспособление)
Потом в 10 мес, как начала сама кушать (я с 7 учила), просто садилась за диван, а рядом к дивану-ее столик. Вот так и ела.
А стульчик появился у нас оч поздно-дед привез чей-то ненужный, ну мы и взяли. А 1,5 года. Дак она сама в него залезала и кушала в нем, пока не сломался (папа решил в нем посидеть)
Не могу представить, чтобы я годовалого кормила, ну вообще, не представляется.
Моя доча в коляске ездит хорошо, в манеже чуть-чуть игралась, потом начала грызть клеенку в нем, поэтому пришлось манеж убрать, а вот в этом стульчике для кормления ни в какую сидеть не хочет, творит ужас что!)))
В манеже никто не сидел, да и я сама считаю это бесполезной вещью, месяцев с 3-х они у меня на полу) ) Там интереснее) )
Стульчик для меня спасение именно потому что, у младшей шило в жопе, на коленках просто не может нормально сидеть. Старшую кормила на коленях - и ничего, но та само спокойствие. В коляске младшая у меня тоже не сидела особо, но я трость купила вместо трансформера, для меня оказалось спасением, эту коляску она признала))
у моей подруги сынок такой же, а моя в коляске любит сидеть, и на санках и в стульчике. бывает конечно психует, если обегать захочется, а когда ходить не умела, то прекрасно вообще было. специально не приучала, все само как то...
В манеже вообще не сидел, в коляске пока ездим, но стоит остановиться-надо вставать и бежать. На стульчике мы когда хочет кушать сидит.
у вас просто очень подвижный ребенок. а мой не любил только в манеже сидеть. в коляске наоборот ему интересно, а покушать он любит, поэтому никуда из стульчика не ломился
Ксюня Разуваева
Не сказала бы, что моя дочка очень подвижная, просто она свободолюбивая, ни в каких штуковинах сидеть не хотела.
мой в коляске с большим удовольствием, еще была качеля электронная тоже без проблем качался, в коврике по часу лежал по игрухам долбил сейчас простая качеля стои тоже нравится, манеж не нужен мое мнение, мой сынуля везде лазил, он ничего сильно не громил, поэтому особых проблем не было, да и сам себя по долгу мог развлекать, игрушки любит и из всего их делает. Все индивидуально и зависит от ребенка
Мой ваще спокойный был, маленький-как удав. да я и не давала ему "скучать".Все время на руках. И ни сколько не напрягало.
манежа вообще не было, эта просто бесполезная вещь, стульчики были, но в них не сидел ребёнок. А от коляски отказались в 9 месяцев.
в стульчике мы еще рисовали, лепили, играли, собирали. а манежа у нас вообще не было-это ужасно помоему ребенка в клетку сажать.
в коляске ведят себя спокойно час-не больше в стуле для кормления сидит минут 10 удобнее на руках кормить