Воспитание детей
Моему сыну 6 месяцев, а он уже стоит уверенно на ногах. Не вредно ли это для спины и суставов.
Мой тоже очень рано стал стоять, после 5 мес. , а в 6 начал ходить за ручки, ему нравилось и ничего страшного не было.
Сам, держась за кроватку? и встаёт сам? Если так, то не вредно.
В сапожках и ради Бога НЕ НА МЯГКОМ.
Никаких пушистых кроваток.
В башмачках и по полу. или по стене по дивану (твёрдому0.
На мягком - МОЖЕТ ВОЗНИКНУТЬ ВЫВИХ СТУПНИ (у моего был такой - лечили долго)
Никаких пушистых кроваток.
Моему тоже 6 и тоже хорошо стоит. Седьмого была у ортопеда, задала ей этот вопрос. Она сказала, что надо пресекать его стояние. Ещё рано. Сказала, что сейчас все дети рано начинают стоять, сидеть из-за витамина Д3. Пидиатр нам прописала, а ортопед говорит не надо. Вот и не знаю, кого слушать...
конечно вредно ...поддерживайте его.. . рано еще
Я сам РАНО пошёл..., так ноги стали КОЛЕСОМ! Ходил, как УТКА! Только к4 годам ...выпрямились!
Если это не ваши усилия, то природа сама разберётся. Не будите же скотчем связывать!
Если уверенно стоит, то не вредно. Не разуверять же, насильно усаживая...
У меня стоит с 5,5.недоношенная, но держась за кроватку. И поднимается сама.
Проблем с ногами нет.
если все делает сам - то нет. мож он у вас в 7 мес пойдет
Нам врач не разрешала рано ставить на ноги, тем более ему самостоятельно стоять. Кости хрупкие, суставчики не сформированы, надо быть осторожней.
Нет, мой тоже стоял) ) В 8 месяцев пошёл))
Нет, если он не будет стоять целый день, ноги могут искривиться
нам 7, тоже детка хорошо стоит, но с поддержкой под мышки, спрашивала у врача - нормально. главное не водить за руки, чтобы ходил сам.