организм ребенка - растущий
каждый день для растущего организма - это план по росту всех органов, костной ткани, и т. д.
не выполнил план на сегодня (не получил все необходимые белки) - этот день уже не наверстать (!)
т. к. человек - млекопитающее, и для роста необходимо получать с пищей все 20 аминокислот (которые есть в молоке и мясе), то молоко - самый лучший источник питания для организма
кроме того, у ребенка еще нет шаблонов питания: если он хочет молоко - ему нужно дать молока столько, сколько потребует его организм
пьёт литрами - пусть пьёт
Воспитание детей
Мой сын ( 6 лет) может литрами пить молоко, это наверное все таки вредно?
Нет, не вредно. Пусть пьёт :)
Если с пищеварительной системой у ребёнка нет проблем, то на здоровье! Пусть пьёт.
Ну если не дрищет в постоянку после молочных, то пусть пьёт на здоровье... коль молоко здоровое...)
если от своей коровы- почему бы нет. а у покупного кто знает что в составе, антибиотики туда добавляют или порошок разводят, может просто кальций в таблетках, оно безопаснее?
Любит молоко - пусть пьет, мой сорокапятилетний теленок, муж, может трехлитровую банку высадить на раз .
Тоже с детства любитель
Удар по почкам. камни будут. нельзя
Вредно. Там казеина дохрена и дохренища.
Организм не может требовать себе вредное )
Анна Николаевна Кравченко
Водка?)
Я покупаю 1,5 процентов жирности, потому как мой его тоже литрами пьет... оно же все таки жирное, бывает и не ест после него ничего. К тому же врач сказала могут быть запоры от молока
нет это невыгодно.
Ольга Гергель
Нет.
вредно не ссать после этого сутками
Я молоко и воду с детства литрами гоняю. Пока ничего не было плохого))
Молоко уж точно никому не навредило.
гемоглобин вымоет весь
Валентина Савченко
я тоже раньше литрами пила молоко. а сейчас постепенно отхожу от него. наверно ему кальция не хватает.
Молоко-довольно трудноперевариваемый продукт, немного самоконтроля не помешает.)
Кальций пропейте курсом. На всякий случай.
Это наверное, все таки, жалко.
я слышала, что покупное малоко, склеивает песок в почках, до состояния камней (ну это в больших количествах) у меня у отчима так было
Мой брат пил теперь таким лосем стал почти 2 метра
Полезно