Воспитание детей

Есть здесь мамы, которые ходят вместе с сыновьями 4-5ти лет в бассейн? Есть ли проблемы из-за того, что вы берете их в..

Я водила сына в бассейн в женскую раздевалку лет до 5, потом он пошел в секцию и там за ними тренер присматривал в мужской раздевалке. А до этого если честно водила спокойно, ни разу никто не завозмущался, и у меня даже мыслей не возникало, что он кого-то смущает или сам может застесняться. В 4 года он еще дите дитем и совершенно нормально реагирует на обнаженное тело, хоть женское хоть мужское. Нормально - значит никак, что одетый человек, что раздетый, ему в этом возрасте все равно. Одного его в 4 года ну никак не отпустишь, он же не просто снять с себя одежду должен, ему надо закрыть шкафчик, взять с собой мыльные принадлежности и полотенце, потом все это в душе повесить, открыть кран, сделать теплую воду (!), тщательно помыться, одеть плавки и шапочку, потом сложить все свои принадлежности, взять полотенце и выйти. Неужели у кого-то 4хлетний ребенок на это способен? ! Не думаю. А ведь после бассейна ему еще все это в обратном порядке повторять придется. Да еще с координацией в этом возрасте не очень, может и подскользнуться, и упасть, а везде кафель, углы острые. Вы этим администраторам, которые возмущаются, предложите расписку написать, что они несут ответственность за вашего ребенка, пока он в раздевалке и душе, и если не дай Бог с ним что-то неприятное случится, то они будут возмещать вам моральный ущерб и расходы на лечение. Интересно, как они прореагируют? !

Моему кстати уже 9 лет, продолжает ходить в бассейн, уже сам конечно. Плавать обожает! Интереса к голым бабам пока не наблюдается)))
Оля *****
Лучший ответ
Елена Половинкина Я, если честно, думала, что это и так все понимают, оказывается нет.
когда был маленький брала с собой в раздевалку, ну не мог он хорошо вытереть себя, в шкафчик вещи убрать и т д, но правда и женщин истеричек мы не встречали, все видимо были мамы и понимали что неудобно ребенку одному
Да маленький ребенок, но не настолько чтобы ходить перед этим чужим мальчиком голышом.
теткам-то ладно - фигня, а вот как будет формироваться психика мальчика после таких посещений женских раздевалок и душевых, мамам бы надо призадуматься.
Елена Половинкина А вы думаете, он голых женщин никогда не видел и ему это интересно?
Ольга Кадзивара На формирование психики мальчика может повлиять разве что истерический запрет темы женских раздевалок.
я например буду стесняться переодеваться при мальчике, пусть даже маленьком... .
детей у меня четверо, мальчишке моему сейчас 5,он дома сам принимает душ с 4ёх лет, сам выгнал меня сказав что он мужчина и в помощи не нуждается)
я первое время сидела под дверью прислушиваясь.... сейчас уже твёрдо знаю что он и помоется и переоденется и вытерется всё сделает сам
и в бассейн мы ходили, только я брала ему с собой резиновые не скользящие тапочки чтобы в душ сХодил и по кафелю прошёлся.... )
а в раздевалку он ходил в мужскую.... и буквально через два посещения бассейна уже здоровался за ручку со всеми посетителями.. .
я просто за самостоятельность.... вот... как то так)))) )
не буду отвечать на комменты... а то сейчас накинетесь толпой....)))))
Елена Половинкина Мне не понять женщину, которая может стесняться маленьких детей.
Не у всех дети самостоятельные и в 5 лет, не то что в 4.
Я не спорю, что в ребенке надо воспитывать самостоятельность, но без риска для здоровья, а что бывает с детьми, родители которых считают, что они самостоятельные - я много раз видела, еще когда на скорой работала.
Я не больная на голову. А нормальная. И мне бы было крайне неприятно находится с 4-х леткой в голом виде в душе.
Я категорически против.
Да и вы, мамаша, тоже задумайтесь! Может, не спроста народ возмущается? Зачем будущему мужчине видеть столько голых теток? У него уже сексуальность есть, хоть и детская. Пожалейте психику ребенка.
Ольга Кадзивара На нудистском пляже, боюсь, вас бы вообще инфаркт хватил.
Елена Половинкина Детей в таком возрасте голые бабы не интересуют. А я значит, должна ограничивать спортивное воспитание своего ребенка и не водить его никуда, из-за тех, кто маленьких детей стесняется?
Странно, что меня никто не стесняется, я женские прелести и недостатки как раз могу оценить.
Правильно, они о вашем ребенке волнуются, потом вырастет извращенцем и будете думать, почему! Я перед своим сыном даже не переодеваюсь никогда.
Елена Половинкина Вот и первая больная на голову....
Ольга Кадзивара Экие у вас в голове жирные тараканы сидят.
Санька Гриценко=) Поддерживаю!
И переб девочками тоже не стоит в неглиже часто появляться.
Ольга Кадзивара И в Третьяковку не водите детей. Никогда. И в Пушкинский музей.
Адэля Айтинзарова Полностью с вами согласна. Мне бы даже в голову ни пришло, оголяться перед сыном.
В 4 года не раз брала с собой в аквапарк. В женскую, естественно, раздевалку - один не справился бы в мужской. Не вижу проблемы - у нас как-то не принято истерически вопить "закрой глаза!!! " при виде случайно прошедшей мимо голой тетки, так что он и не заглядывался ни на кого. Нет запрета - нет интереса.
Мальчиков дошкольного возраста с мамами там было довольно много, возмущений не заметила.
Елена Половинкина У меня проблема только в том, что мы договорились с директором - если будут жалобы от женщин, мы ходить перестанем. Одного я и в 5 лет в мужскую раздевалку не отправлю.
я хожу, но у меня ребенок меньше, была свидетелем того, что мамочки приводили таких детишек, тетки в раздевалки некоторые ругались, а мне все равно, ведь малыш сам не сможет в таком возрасте переодеться и закрыть шкафчик
Natasha Alexandrovskaya
Наш 3-х летний мальчик ходит с папой в мужскую раздевалку в бассейне. Не отношу себя к больным на голову, не возмущаюсь вслух наличием мальчиков в женских раздевалках, но чувствую себя неловко в их присутствии. Все таки половое воспитание закладывается в детском возрасте.
Аня Пигарева
Елена Половинкина Наш папа работает с утра до вечера, ему некогда по бассейнам ходить.
Полностью согласна с теми, кто против нахождения мальчиков в женских раздевалках. 4 года-это уже относительно большой ребёнок. И, действительно, это вполне может сказаться в будущем. И я всегда возмущаюсь в таких случаях.
Елена Половинкина У вас сыновья есть? 4 года - это совсем не большой ребенок.
Ох, какая больная тема! Я из-за этого не стала с сыном в бассейн ходить. Очень много возмущенных посетительниц. Женщины еще готовы терпеть 2-3 летку, но не 4-5 летку. Сама я ничего плохого в присутствии мальчика не старше 5 лет не вижу, не верю в то, что вырастет извращенцем, и сына в раздевалку-душ одного не отпущу из соображений элементарной безопасности. Но мнение других уважаю. Если кто-то считает неприемлемым присутствие мальчика в женской раздевалке, я лучше подберу другое время, чтобы он мог ходить с папой или дядей, но не стану нарываться на скандал. Как вариант можно договориться с другой семьей, где папа сможет ходить и приглядывать и за своим, и за моим
Елена Половинкина Я с чужим человеком его никогда не отпущу, потому что это не тот ребенок, который будет спокойно рядом стоять. Мне там тоже предложили, пусть его кто-то из персонала в душ сводит, а как мне этот человек будет отвечать в случае чего?
Не знаю, поищу другой бассейн, где может для этого условия есть, потому что если жалобы начнутся, мы туда точно ходить не будем, хотя жаль. В совсем детский лягушатник по колено тоже ходить не охота, в этом 1,7 м - ему здесь прыгать разрешают.
Лет через двадцать ваш мальчик будет рассказывать об этом инциденте в кресле психоаналитика.
Елена Половинкина О каком инцеденте? Вы думаете он растет только среди мужчин и голых женщин никогда не видел?
Светлана Рыбкина О каком инциденте-то? В чем инцидент?
Чо-то ни одного нудиста в кресле психоаналитика нет. А вот тех, кому глаза закрывали при виде голой задницы - пруд пруди среди людей с психологическими проблемами.