Дочке 2,3. В 1,8 стали ходить в ясельки, все прошло относительно гладко в плане здоровья, не болела. За 4 месяца только дважды были сопельки небольшие.
На следующий день после двухлетия заболела - бронхит, отит, осложненное ОРЗ. Пролечились, лежали в больнице, потом еще долго сидели дома. Все. Вылечились. 3 дня в саду - пришла с соплями. Опять просидели дома неделю. Вылечились. Потом 2 дня в саду - снова та же история. И так каждый раз. Не успеваем вылечиться - снова заболеваем..((( В больнице уже как родные. Руки опускаются.
Мы ее не кутаем, одеваем согласно погоде, дома условия не тепличные.
Ваше мнение, чем может быть обусловлено такое резкое падение иммунитета? Все понятно, адаптация (но ведь первые 4 месяца все было хорошо??) плюс зима, НО прошлой зимой она не болела ВООБЩЕ. Да и вообще, до этого периода болела она очень и очень редко, пальцев одной руки хватит....А тут как какой то возрастной рубеж перешла и все, понеслось....
Врачи пока молчат... Может стоит настоять на каком то обследовании?
Сейчас вот опять сопли.. Завтра снова в больницу..
Воспитание детей
Мамы, нужно мнение, уже сил нет...(( +++
А не приходило в голову, что все дети разные и что в 2,3 ребенок еще слишком мал, не все дети хорошо переносят садик до 3-хлет. Каждый случай индивидуален. Если болеет так часто, что больница становится вторым домом, вам не хотелось оставить садик, лет до 3 - 3,5 и посидеть с ним самой. Не верю, что это невозможно, ведь работать как следует он вам все равно не дает, то больничные, то больница.... Не жалко ребенка мучить? Прежде всего он нужен вам, а потом воспитателям и врачам. Так защищайте и любите своего ребенка. Все через это прошли, и трудности, и безденежье, семейные проблемы... Терпите, подрастет будет легче...
Sagavesta Sagavesta
Я уже все чаще и чаще думаю о том, чтобы оставить садик. Скорее всего так и поступим. Хотя бы до лета.
Вы её залечили совсем. Антибиотики даёте? Этим и ослабили иммунитет
Sagavesta Sagavesta
Лечим то согласно предписаниям врачам. У меня нет медицинского образования. так почему я должна спорить с медиками?(
"Дома условия не тепличные" - вот это и настораживает. Ни какие таблетки и витамины не укрепляют иммунитет так, как закалка.
Почему городские люди чаще болеют, чем деревенские? Почему в семьях, где нет животных, чаще рождаются аллергики? Потому что организм не привык к подобным раздражителям.
Если ребёнка укрывают от каждого сквозняка, то он, разумеется, оказавшись в детском саду и среди других детей, цепляет на себя массу микробов.
Нужно больше гулять, есть цитрусовые, стараться вырабатывать иммунитет, делать зарядку, закаляться.
Проверьтесь, возможно вы что-то не долечили. И сейчас боритесь с осложнениями.
Sagavesta Sagavesta
В плане я имею ввиду, что ее никто не кутает, и не укрывает от каждого дуновения ветерка. У нас дома градусов 20 от силы, она бегает в майке и шортах + носочки тоненькие.
Sagavesta Sagavesta
а закалять мы ее просто не успеваем, после болезни, как и во время, этого делать нельзя, а как только становится можно - она уже снова болеет.
Скорее всего затянувшаяся адаптация. Болеть будеть год или 1,5. Пока не привыкнет к бактериям всех детей группы. Вполне возможно, что действительно посадили иммунитет антибиотиками. На врача нечего кивать, это не его ребёнок. У вас своя голова есть. Если просидите дома год или два, то при поступлении в сад всё начнётся заново, будет болеть.
Так может происходить адаптация, такое состояние может длиться и целый год, это может быть обусловлено психосоматикой, а проще говоря - это реакция организма на стресс . Наберитесь терпения, ребёнок адаптируется и всё придёт в норму, конечно многое ещё зависит от заботы персонала, его чуткости и внимательности .
Укрепляйте иммунитет ребенку. Закаляйтесь вместе с ней. Если постоянно думать, что вот завтра надо идти в сад и наверное снова заболеем, то так оно и будет. Думайте о том, что ребенок проболел, совершенно здоров и все будет отлично. Никакие болячки к нему больше не прицепятся. Думаешь о плохом-оно случается. Думаешь о болячках-они проявляются. Побольше позитива.
У нас такая же картина. с той разницей, что ребенок пошел в сад в 3.3. а до этого не болел вообще. Это адаптация, и если вы сейчас прервете посещение сада, то в следующем году все равно начтнете с того же самого. Поэтому лучше постараться продолжать ходить в сад по возможности, лечить больше народными средствами, насморк во всяком случае хорошо поддается. И просто потерпеть. Ребенок подрастет, подрастет и иммунитет...
может ребенку воспитатели не нравятся, эмоциональная обстановка в группе? и все это выражается через болезнь.
Во-первых, причина может быть психологической. Есть детки, которые от стресса начинают заболевать. Я в свое время тоже больше недели в сад не ходила, болела.
Во-вторых, возможно действительно убили иммунитет в больнице вам. Организм должен бороться с сопельками сам, нужно создавать благоприятную обстановку дома, поить чаем с медом и лимоном, а если сразу начинать лечить сильными лекарствами, то иммунитет просто не включается.
В-третьих, как у вас с прививками? Возможно какая-то из вакцин ослабила так иммунитет, ведь они рассчитаны на здоровых детей, и плюс бывают различные индивидуальные реакции. Изучите этот вопрос.
Еще я посоветовала бы вам найти врача-гомеопата. Это сразу и по всем пунктам перечисленным выше. Гомеопат может определить и причину и помочь вылечить, не убивая иммунитет. Там комплексный подход, включая эмоциональную и психологическую составляющую. Поищите хорошего специалиста.
вам нужно понять, что ребенок привыкает к саду, отсюда и все болячки+ адаптация к новым условиям и ослабленный иммунитет.
не стоит с банальными соплями бежать в больницу.... врачи сразу начинают кучу лекарств выписывать. ингаляцию, растирание и горчичку в носочки.... тем более если кроме соплей нет ни кашля, ни температуры
Sagavesta Sagavesta
я работаю, мне нужен больничный, без больницы - никак... а завтра я хочу пойти просить чтобы обследовали НОРМАЛЬНО. Что то же не так....
В сад водят часто больных детей. так как Маме не с кем оставить своего больного дитя.! вот и заражают там всех.! У вашей дочки имунетет слабый.. Весна же.! все болеют.! надо спросить У ВРАЧА можно вам пить ИМУНАЛ. Нам хорошо помогает.! выручает.! а то так и болели всегда бы.! надо витамины попить. и вообще фрукты надо дочке кушать и по больше.!
Sagavesta Sagavesta
Спасибо! Мы пьем время от времени иммунал по совету врача, и анаферон в качестве профилактики давали, и витаминки она пьет, и фрукты кушает. да только без толку(
сашуля мой же с 10мес
ну так до года и трех гдето не болел а потом болел очень часто до 2х лет
ща нормалльно
правда с ветрянкой неделю сидим
ща нормалльно
правда с ветрянкой неделю сидим
Вы уверенны, что проблема в ребенке? Я бы проверила садик. Посмотрела бы как и в чем их выводят гулять, когда проветривают группу. Заглянуть без предупреждения в разное время, когда родителями в саду и не пахнет. Я не хочу наехать на всех работников детских садиков, среди них мнго замечательных людей, но ложка дегтя, увы, всегда найдется. Ну, если уверенны, что в саду все ок, то тогда планируйте на лето поездку к морю и поднимайте иммунитет ребенку.
Sagavesta Sagavesta
Не исключено конечно, часто когда приходим забирать детей в раздевалке форточка открыта. Но конечно ее закрывают когда детишек выводят.
Да и другие дети вроде не болеют.. так часто.
Машенька как в ясли пошла тоже болеть начала очень часто.. . Раньше такого не было =( Сходили к врачу, сказали, что витаминки пить надо, чтобы иммунитет поднимать. Рекомендовали Алфавит Наш малыш, пришлось пробовать, а то с работы уходить не хотелось, чтобы с Машулей дома сидеть. Витаминки очень хорошие оказались, не болеем уже 4 месяца. Так что всем советую.