Воспитание детей

Права ли мама?? оч серьезная дилемма....(внутрях)....нужно мнение

,мне 20 лет недавно рассталась с гражданским мужем(причины-бил,пил,изменял и т.д) остался полуторагодовалый ребенок,мама говорит что я теперь должна забыть о личной жизни минимум лет на 10(то бишь никаких свиданий и построения отношений), что сейчас я должна полностью отдаться ребенку! она тем более не работу каждый день не ходит(у неё свой бизнес) и она могла бы вполне хоть 2 РАЗА В МЕСЯЦ по 3-4 часа посидеть с внуком((((!!! я даже не могу с подругами встретиться(((( что ж мне теперь в монашки записаться раз у меня ребенок????выслушаю любое мнение в том числе и негативное....
Вы не правы ---это ваш ребёнок и заботится о нём должны вы, а не мама... Ходите к подругам с малышом, и не надо крест ставить на личной жизни.... надо просто мужчин нормальных выбирать, женщины сами виноваты... что их бьют.... не надо терпеть.... раз ударил --второго раза уже не должно быть.. У меня в таком же возрасте был сын, а муж в армии.. и я с сыном и на аэробику и на плавание ходила и гуляла, и подруг навещала, и в кафе ходила и работала--каждый день кстати.. и ничего нормально.... Чем раньше поймёте что вы единое целое с ребёнком --тем лучше для вас... А мужчина и так появится и благодаря вашему ребёнку вот увидите....
So
Solnyshko_Kg
Лучший ответ
а как Вы думаете, маме хочется, чтобы Вы еще подоле принесли?... должно пройти какое-то время, пока мозги окончательно сформируются.... тогда и погулять можно. .
вот мама Вам срок и определила.... 10 лет!!. .
Н*
Настя ***
Светлана Загороднова что ж мне только после 30 лет строить семью?) а насчет "принести в подоле" вы ошиблись я больше не смогу забеременеть никогда(((((
Дорогая Джульетта! Ты никогда не замечала, что мнение твоей мамы отражает не твои интересы, а то как маме было бы самой удобнее? Например, теща моего брата отказалась ехать в Америку сидеть с внуком, потому, что это не одобрил её духовник ( мол, Америка - центр сатанизма и т. п.). А я думаю, потому, что ей самой этого не хотелось. А как там дочь будет - она родила, пусть она и думает теперь.
Ребёнок пришёл в твою жизнь не для того, чтобы превратить тебя в няньку, а для того, чтобы сделать твою жизнь богаче.
Спорить с мамой абсолютно бесполезно - как автоинспектором о том, что можно ограничится предупреждением, а не штрафом.
Рассчитывай на себя, может кто-то из подруг или родственников подставит тебе плечо. У одной моей знакомой это была её бабушка, а совсем не мама.
Уверен, ты ещё встретишь мужчину, который станет любящим мужем для тебя и отцом для ребёнка.
в том что забыть о личной жизни, она не права, но сидеть с внуком-не должна, это ваш ребёнок, я бы тоже не сидела бы с внуком, родили-значит взяли на себя ответственность, вот и выкручивайтесь
Юля V
надо было думать, когда в 17 лет ребёнка зачинали...
тут мама неправа, ребенку надо удилять много времени, но и о себе незабывать!
ну тут и маму понять можно и тебя, но все же мама я думаю должна тебе помогать, ведь жизнь не кончена, а мама просто наверное была против ребенка и отношений с этим мужчиной и сейчас доказывает тебе, что она оказалась права, кроме этого хочет, чтобы ты это поняла и прочувствовала и не делала таких же ошибок, потерпи она оттает.
Irina Lewkowiz
Перед зачатием тоже с мамой консультировалась?
Надежда Гущина
Глупости!!!! Молодость уходит.... а тебе нужно еще свою жизнь устроить, замуж удачно выйти, ведь мальчишке отец нужен...
Думаю, мама совсем не права. Вы молодая девушка, и личная жизнь имеет большое значение для вашего С РЕБЕНКОМ счастья. Если же мама закрывает себя в четырех стенах и света белого не видит, ребенок от этого тоже не выиграет. Вым хоть изредка нужно куда-то выбираться и отвлекаться от пеленок-распашонок - по себе знаю, как тяжело 24 часа в сутки заниматься исключительно ребенком. О себе тоже нельзя забывать.
Madina Iskalieva
не понятно зачем мама тебя так пугает, видимо она изначально против ребёнка была.. . всё будет норм, в 2 годика сдашь ребёнка в садик и начнёшь устраивать личную жизнь.. . Удачи!
Swetlana Stark
А вы когда ребенка заводили, вы с мамой советовались? По-любому нет. А почему тогда она должна сидеть с вашим ребенком? Никто никому ничего не должен. Рождение ребенка это ваша инициатива, вот и отвечайте самостоятельно за свои решения.
Конечно не права. Только теперь надо посвящая время ребенку не забывать оличной жизни и не связываться с первым встречным
Это жизнь и отношения, которые надо строить.. .
А по-большому счёту, для Вас важнее сыночек или встречи с подружками (замечу, не подруги, а встречи) ?
Маргарита Бескаравайных А маме-то лет 40...?У неё может быть и своя жизнь, кроме бизнеса....
нет, о себе забываать не надо, но и мама не обязана сидеть с внуком, находите выход сами, попросите кого-нибудь другого посидеть с малышом, либо уговорите маму
Полностью отдаться ребёнку - согласна! Но о личной жизни тоже не забывайте, а то свихнётесь)))
Мама права в одном: раз есть ребенок - Ваша забота ему необходима. Надо учиться совмещать свою личную жизнь с воспитанием крошки. Если Вам удасться наладить теплые отношения и с мамой - она с удовольствием будет общаться с малышом, освободив для Вас эти желанные пару-тройку вечеров. Будьте поласковее.
Ольга Козлова
Каждая мать желает своему ребенку только добра. И ваша в том числе.
Думаю, что она была не сильно рада тому, что ее доченька так рано сошлась с мужчиной, да еще и ребенка родила.... И сейчас, она боится, что вы спихнете свое дите на нее и ударитесь в новые приключения.. .
Поймите ее тоже, не будьте эгоисткой. Пересмотрите свои отношения!
Вы сейчас не в том возрасте, что б забыть о личной жизни, только не забывайте, что большая часть личной жизни - это ребенок.
И я, простите, просто не понимаю, какой помехой может быть ребенок при встречах с подругами?
мама Ваша вырастила уже одного ребенка - Вас, не стоит ей еще подсовывать одного малыша. Ее можно только попросить помочь и посидеть с малышом 1-2 раза в неделю вечером. Устраивай свою жизнь. Иначе получается - ребенок крайний, залетела, родила, теперь другие пусть растят. ОК. Есть круглосуточные ясли, затем ДС, затем школа-интернат, затем Вы никогда не найдете контакта со своим ребенком. Родить - малая часть, воспитать - основная работа. Терпения и удачи! С мамой не ссорьтесь, она все равно самый близкий человек и, конечно же, поможет, только нужно просить.
Если ваша мама вас любит то конечно многое бы сделала для исправления ошибки и помогла бы но быстрее вы повторяете судьбу мамы и ее отношение это отношение ее родителей к ней
попробуйте поговорить по душам и обьяснить что она скоро будет беспомошной и старой и ее злость к вам аукнется этим поступком
не вижу ничего плохого, что вы будете с кем-то встречаться, если это не будет в ущерб ребенку. если вы проводите с малышом достаточно времени, то почему бы и о себе не подумать. ошибки бывают у всех, это ведь не значит что нужно обрубить все контакты, да и малыш, когда подрастет вряд ли скажет вам спасибо, что вы свою молодость отдали ему целиком, а теперь не знаете что делать без него. самые противные свекрови - это те, кто всю себя целиком посвятил ребенку, забыв о личной жизни и подругах, а потом с ужасом осознал, что ее мальчик женится.. . не станьте одной из них
Надо было раньше думать, я бы совмешал ребенка с друзьями. . с матерью можно же нормально поговорить, чтобы они иногда помогала.
А если хочешь с друзьями сидеть, то сдай ребенка в дет. дом
Светлана Загороднова мозги сдай свои в детский дом!!!!урод,как еще язык повернулся сказать такое!!!!
Не слушай маму! Она не права!
Не понимаю что все так негативно настроены - какая разница во сколько лет родила, хорошо что аборт не сделала, растит, воспитывает!!!! Мне мама тоже самое говорила, правда я замужем и живем мы отдельно, но она все равно считала что в 20 лет я должна сидеть дома и все время проводить с реденком. Потом она поменяла свое отнашение - мне 23 у меня уже второй ребеночек - теперь она говорит детей в садик и думай про себя. Ты не переживай твоя мама тоже со временем отношение к тебе поменяет, а сейчас ты занимайся с ребенком ему тебя никто не заменит, потом в 2-3годика отдаш в садик.
ребенка в садик, сама работай или учись, а там общество, отношения....
Светлана Загороднова я и так учусь на заочке
Глупо было от такого рожать, не узнав его поближе, но что сделано то сделано, жаль тебя. Думаю, все будет хорошо, и мама успакоится, и будет с малышом сидеть. Малыш в любом случае это хорошо!!!
~~Татьяна~ ~
Юля Дегтярёва да любила она этого папашу.Когда любишь мозг дурнеет.Вот и родила детеныша.Еще молодая ,найдет достойного.
В какой-то мере ваша мама не права, но она права в том, что у нее тоже должна быть личная жизнь, вас то она воспитала и теперь должна пожить для себя! А вы должны ребенка сами воспитывать, а не скидывать на кого-то! Но при этом налаживать свою личную жизнь, ребенка можно на полдня водить в садик пока маленький, потом в три года на весь день. Вот у вас и будет время на себя и у вас еще есть два дня в месяц, когда ваша мама будет сидеть с малышом! Поверьте, этого достаточно, что бы наладить свою личную жизнь, вы должны сразу предстать перед молодым человеком с ребенком, чтоб потом он знал, на что идет и что вы уже взрослый человек и уже мамочка! А на маму не обижайтесь, когда сами станете бабушкой поймете ее!
Поступай так, как хочешь сама!!!!
Анна Дымна
Молодец что ушла.!! Скоро подростет детеныш, отдаш в д\с и жизнь войдет в норму!