Воспитание детей

Права молодой мамы....

После развода ребёнок(1,5 года), по решению суда, остался с мамой. Часто болеет. Обиженный папа, особенно бывшая свекровь, всячески хотят добиться того , чтобы забирать ребёнка к себе с ночёвкой , с чем ну совсем не согласна мама,тем более что его начинают пичкать всякими сладостями, с определёнными целями ( мама не против встреч отца с ребёнком, но на её территории).Насколько она права? Да и вообще может ли отец забирать полуторогодовалого ребёнка с ночёвкой? Кто чем поможет?
Saida Mamedova
Saida Mamedova
3 002
в юридический отдел пожалуйте.. . там скорее помогут. А вообще-то решать маме. Это же ее ребенок, и причем тут свекровь? Она напичкает сладостями, наняньчится, избалует, а потом к маме. И мама давай лечить диатез и слушать капризы, потому что ребенок становится неуправляемый. Свекровь в сад...
Людмила Смирнова
Людмила Смирнова
1 624
Лучший ответ
Saida Mamedova Вот на что бы сослаться , в смысле кодекса!
перестаньте дёргать малыша, мал он ещё для ночёвок, достаточно пока встреч и прогулок вместе... задёргаете маленького потом лечить будете от всех нервных болезней.... (((((
В этот период покинувшие семью отцы часто чувствуют себя как бы за бортом. Им может казаться, например, что их еженедельные посещения своего ребенка не так уж важны, по сравнению с теми часами, которые он проводит с матерью. Тем не менее, специалисты утверждают, что эти посещения, т. е. сравнительно продолжительные общения с отцом, представляют огромную ценность для детей и играют очень важную роль в их эмоциональной реабилитации. Переходы от родителя к родителю и промежутки между такими визитами часто сопряжены с дополнительным стрессом для ребенка. Ребенку можно помочь, сказав, что он вправе и волен хорошо провести время с папой и что это вовсе вас не обидит и не огорчит. Не просите его шпионить за папой или держать что-то в секрете от него. Не учиняйте испанскую инквизицию каждый раз, когда он возвращается домой от отца. Успокойте его, сказав, что во время его отсутствия вы будете чувствовать себя прекрасно и будете дома ожидать его возвращения. Спланируйте спокойный распорядок в первый день его возвращения домой от отца - ребенку, возможно, потребуется какое-то время для того, чтобы успокоиться и прийти в себя после такого перехода и смены обстановки.
сходите в суд)
Насчет ночевки-не каждая пустит мама. Да и как ребенок для него смена обстановки трудная.
Aysuluu Rus.....
Aysuluu Rus.....
3 736
Что значит пичкать сладостями с определенными целями, а мама на вас просто обижена сильно вот и все!
Saida Mamedova Да не мой это ребёнок!
Ainura K. "Пичкать сладостями с определенными целями" означает, что ребенок должен сам проситься к папе и бабушке, ведь там ему конфеты дают, сколько он хочет. Сами понимаете, дети в таком возрасте не понимают, насколько это вредно.
Ребенку плохо в 1,5 года без мамы, тем более спать не в своей кроватке. Ведь чтобы уснуть мама знает определенный "ритуал" перед сном. Дети, вообще, остро реагируют на любые изменения в их жизни и начинают болеть, а мы думаем: Вот, простудился! Папа и днем может оказывать достаточно внимания. А мама, если она разумна и не использует ребенка в своих целях, всегда права!
Юлия Фатеева
Юлия Фатеева
1 651
Saida Mamedova Это всё понятно. А законодательно?
Юлия Фатеева Если по решению суда не установленно когда и сколько раз ребенок должен видеться с папой и бабушкой тогда по договоренности сторон, если стороны договориться не могут, подавайте опять в суд.
Если по решению суда ребенок остался с мамой то она вправе решать где ему ночевать и где и как встречаться с отцом. Если их не устраивает - пускай обращаются в суд, но все равно ничего не добьются. лучше мирно все решить и встречаться днем в том месте где решит мама. так будет лучше для ребенка. что за необходимость ночевок?
Обиженный папа может забрать ребенка но вместе с мамой, сладости пускай ест сама свекровь. А почему болеет? причина ?

Похожие вопросы