Воспитание детей

Вопрос к родителям,у которых разница между детьми 10-15 лет.

Мне 41..Сказали ,что беременна....Беременность не желанная....Аборт делать не хочу,буду рожать...Врачи не запрещают- со здоровьем у меня все нормально...
Но вот старшая дочь ,которой сейчас 15-против.Конечно на её мнение мы с мужем внимание обращать не буду,но вот как она будет обращаться с младшей сестрой....Характер у старшей "мама не горюй".
Как мне привить уважение дочери к еще не родившемуся малышу?
да вот не по фиг. . ее уже через 3 года из дома выпинывать
а малыш появится-все равно ей понравится. . мой старший аж во вкус вошел-еще просит.
детям 18, 3, 1, хотя старший сразу рад был
J*
Julia ***
Лучший ответ
привейте ей мысль что она теперь старшая и главная,
не заставляйте ее нянчится с младшей сестренкой
и объясните ей что вы ее будете обеспечивать только до совершеннолетия, чтобы и материальный вопрос она прочувствовала
Я сама брата у родителей выпросила, он на 10 лет моложе, брат - самый близкий мне человек был, есть и будет
Зоя Феденко
Моя дочь старше своей сестры на 18, а брата на 20 лет.
Когда я забеременела, я стала максимум внимания старшей уделять, подарки дарила, рассказывала как я её люблю, советовалась с ней, что мне тогда делать, если я малыша не смогу так же сильно полюбить как её.
Когда родила, тоже всё время советовалась с ней: как с ровесницей, как с подругой, как с сестрой. Давала ей понять, что сама даже растеряна, но так уж жизнь сложилась.. .
Представляете, я ведь и не от её отца родила - второй раз замуж в 40 лет вышла.
Поначалу она на контакт плохо шла, недоверчиво относилась.
Но потом оттаяла. Малышей сейчас очень любит.
Это просто подростковый возраст такой. Когда у меня брат родился я был старше его на 10 лет, да - было не по себе. А моя сестра - ей 12 начала ревновать и мне это объяснять. Рождение моего брата всё изменило. Несмотря на ее адский характер она и стала больше всех ухаживать за ним, переменилась внутренне. Так что я думаю это просто желание Вашей дочери быть услышанной и нотки подросткового эгоизма, а в остальном всё будет хорошо. Удачи Вам.
какое уважение вы хотите от дочери, если беременность для вас самой не желанная, а рожать будете, только чтоб аборт не делать?
у девочки переходный возраст. Она боится, что с рождением ребенка на нее будет меньше времени, да еще и заставят с маленьким возиться. Поговорите с ней, постарайтесь убедить, что это не так, что вы ее очень любите и не собираетесь делать из нее бесплатную няньку. Терпение, терпение, терпение.. . С первого раза до нее вряд-ли дойдет
Pro100 Konti
Она полюбит ребенка и будет с удовольствием нянчиться.
когда родится, полюбит. сработает врожденный материнский инстинкт
Ирина Sh
Не факт, что дочка не полюбит малыша. Я тоже вторую родила в 41 год, Вы не представляете какое это счастье, старшая уже самостоятельная, а малышка любима всеми. Разница у них 12 лет. Кстати старшая наоборот выиграла от появления сестры. У меня появилась возможность проводить с ней больше времени, т. к. 3 года в декрете находилась, когда работаешь, то иногда не до чего, а тут пока одна спит все внимание другой, младшая чуть подросла, так мы ее собой берем в наши женские походы. Главное сплотить детей, не отделять их друг от друга.