Как вы укладываете своих детей на дневной сон?
Сыну 2,5 года. Во сколько бы он не встал утром (в 7, 8 или 9 ч. ) днем я его укладываю с истериками (в 14:30 - 15 ч.) . Если не укладывать, то уже в 6 вечера сын сильно капризничает. А приучать к режиму надо, т. к. скоро в садик
Воспитание детей
Вопрос к родителям, у которых очень активыне дети
К неврологу-обязательно, такое поведение корректируется, детям дают ноотропные препараты (не калеса, они их хорошо переносят). В зависимости от тяжести нарушения принимают их длительно и курсами, но ребенку станет легче. А в садике, не волнуйся: дети друг за другом все повторяют и к томуже чужих людей они слушаются лучше. Гиперактивным детям нравятся большие, шумные компании, он будет много двигаться и быстрее уставать, так что за сон не волнуйся. Мой в садике спит спокойно, а на выходных или не спит вообще или усыпить получается очень поздно. Вообще таким детиям режим необходим, но приучать надо ненавязчиво, не заметно. Лена, а у вашего ребенка с речью норма?
Людмила Раденко
Говорит только мама. И всё! В 2,5 года!
Моему 9 месяцев, с 6 месяцев спит днем всего час, а сейчас от силы полчаса.
Скорее всего, с года вообще дневного сна не будет) )
Все дети разные, и не надо его мучить! Когда начинает капризничать, тогда и укладывайте.
Я в садике тоже не спала, просто лежала, и мне это не мешало.
Людмила Раденко
Я боюсь, что если сын не будет в саду спать, то таким образом попадет в немилость к воспитателю
У меня внук очень активный (им с сестричкой по 3 годика) . Очень сложно уложить вообще-то. Но обычно их в садике укладывают, там он слушается. А сейчас - каникулы до 1 сентября. Вот я и решила каждое утро водить их на площадку (качели-карусели) . И мне полезно, и они бегают до отвала. После площадки САМИ кушать просят! Сейчас у нас 12-30, а они, придя с площадки, поели, сели смотреть мультики, и оба уснули на диване. Попробуйте и вы! Мы в 8 утра уже выходим из дома. И солнце не печет, и людей не так много. Набегались, напрыгались..
У меня никто с 2, 5 лет уже не спал....
Людмила Раденко
а в саду как со сном?
в садике дети днём спят не из за пользы дневного сна, а для того чтобы дать воспитателям положенный по закону обеденный перерыв. Не заставляйте ребёнка страдать из за этого.
Людмила Раденко
понимаете, если мой сын не будет спать днем в саду, то может попасть в немилость к воспитателю. Ведь в основном все дети спят днем
у меня активный ребенок, нам никакой режим сразу не подходил. в садике сам приучится-там детки, он будет им подражать.
Людмила Раденко
Оооочень на это надеюсь! Спасибо
Дочке 2 г и 2, очень активная, но спать днем почти всегда ложится без проблем, причем сама идет и засыпает, иногда с бутылочкой молока.
в садике он привыкнет быстро, т. к. там будут спать все вокруг.
я не заставляла своих детей спать днем, если не хотели.
в итоге - в выходные днем не спали, а в садике дрыхли, причем до школы
укладываю в 12-13 часов, бывает и с истериками, но чаще под колыбельную и грудь (сыну 2г. и 1 мес, еще кормлю грудью).. . режим у нас достаточно четкий
У меня с 3 лет днем спать перестал. Как говорят врачи гиперактивный.
Людмила Раденко
а как в саду? Там же все дети днем спят. Или вы в сад еще не ходите?
нам 2 года. просыпается в 6-7-8 и укладываю его в 12, редко в 13.00. как-то пропустили этот момент и попыталась уложить в три часа. очень трудно! он уже перемаялся! хочет спать, а говорит, играть! попробуйте и вы своего пораньше укладывать.
Раньше это надо было делать. Ваш ребенок привык к беспорядочному режиму.
читала книжки, ложилась вместе
Как с д/саду прогулка, обед и сон придет автоматически, ну и естесственно книжки, массажик и привыкнет.
Приходилось читать и ложиться вместе.
режим обязательно соблюдайте.
вставать лучше по будильнику в 7,00 - всегда
потом завтрак и утренняя прогулка (обязательно), обед и спокойная игра. Ложимся и читаем сказки. Таким образом до 13,30 получается уложить спать (а начинаем ложиться не позже 13,00)Спать мах до 16,00
Вечером тоже в одно и тоже время ложимся ( к 22,00 засыпаем)
поначалу засыпали под чтение книг, но ближе к 3года дочка уже не спла днем. Вечером зато засыпала по раньше
моей дочке 2,4. перед сном мы всегда гуляем, потом все выключаю и ложусь, походит, покапризничает, ложится рядом. и поговорите для начала с педиатром.
Людмила Раденко
пидиатр говорит, что это такой гиперактивный ребенок. И здесь нужно только терпение
Попробуйте прочитать ему книгу, прилечь вместе сним, или включить мультики обычно дети любять засыпать под них. А если уж совсем ни как прохладный душ, массаж, есть специальные подушки для детей с наполнителем из трав успокаивающих.
Попробуй те укладывать по раньше, так как в садике сон с 12;30 начинается, а в течение дня надо его как то выматывать и перед сном может книги читать!!
А попробуйте, поднять полседьмого, а оложить где-то в 13. Может к 14 ребенок уже устает и из-за этогоначинаются капризы. Заведите какой нибудь ритуал. Мои уже знают Пообедали, умылись, на горшок и спать. Правда младший сынок засыпает долго около получаса, крутится, песенки поет.
а вы к неврологу пробовали обращаться? а как именно укладываете? что говорите? читаете? может с ним вместе ложиться?
Людмила Раденко
обращались.У сына гипоксия. Лечили долго. Укладываю с песенками или сказками (книжками). И ложусь вместе с ним. Переживаю за то, как он в саду будет укладываться.
Катерина Масяня
может в д\с посмотрит на ребят и будет брать с них пример;) не переживаете, вырастет сынок и все у него пройдет. дети они такие негодяи:)
вмести ложились читали книжки, бывало мама уснёт, а сыночек убегает в другую комнату...