На месяц выдаете сразу
на неделю или каждый день? на корманные расходы и всякие нужды их.
я стала давать на неделю, так как часто получалось, что ему не хватало на игры для хбохса к примеру, а тут он может сам распределить, что и на что надо тратить. три игры купит в неделю или на всякие мелочи.
Воспитание детей
Как вы распределяете финансы для детей 10-15 лет?
Моя дочка закончила 10 класс. Стипендия - 100 руб в неделю (+ премия за неделю без троек - еще 100 рублей) +100 рублей в месяц на телефон. Это - ЕЕ деньги, которые она тратит так, как считает нужным. При этом телефон ДОЛЖЕН БЫТЬ включен, канцтовары (стоимостью до 50 рублей) - иметься в наличии.. . При этом на дорогу она не тратит, питание я оплачиваю по квитанции. Парикмахерскую приходится "субсидировать", кино, бассейн и каток оплачивать отдельно (дороговато это сейчас стало) . Ну вот как-то так... .
Я свою на "стипендию" лет в 12 перевела. Но размер стипендии был поменьше.... и без учета мобильника.. . А что касается - сколько и на что - тут зависит и от потребностей, и от возможностей, и от того, КАК РОДИТЕЛИ считают нужным - каждый решает для себя....
когда, что надо-тогда и даю деньги....
Насимя Шарафутдинова=)*
А если в момент прогулки понадобились или вдруг в кино решили пойти, омой прибегает? или на атракционы?
У меня 12летняя дочь. Доходы не распред. никак - у неё есть свой кошелёк (а там бывает немалая сумма), на мороженое берёт сколько хочет, я её только настраиваю копить на что-то, по мелочам сильно не тратить. Она может у нас попросить денег, я могу у неё попросить просто так. (Основной её доход из того, что родственники дают. ) Недавно купили мебель - нам не хватало - Юля выложила все свои деньги, безвозмездно.
Вот другое меня волнует - она купила себе тушь, а мне ничего не сказала, я ч/з 2 месяца узнала от знакомой - было обидно. но это другой вопрос. надо знать, на что дети тратят деньги
Насимя Шарафутдинова=)*
Я знаю на что, игры для приставки стоят по 2000 - 3000 тысячи, но я е могу сама купить, не знаю, какие ему надо))) а чипсы и колу он сам не купит, знает, что вредно.
У меня 2 внучки. Младшей ( 10 лет) карманных денег нету, просит на мороженное или на конфеты, тогда даю. А старшая ( 14 ) сама не просит, толька если в магазин за продуктами, а постоянных нету, одежду ей родители сами покупают, косметикой не красится особо
мне больше дают, ток что попросил 2500 на джинсы, так что это бред на недели и т. д. пусть игры с инета качает
Насимя Шарафутдинова=)*
игры стоят по 2000 тысячи
Насимя Шарафутдинова=)*
а джинсы за 2500, это дешево, вещи я сама покупаю. 5000 в среднем хорошие джинсы