Воспитание детей

Школа развития для малышей

Ребенку 1.7м. Мамы на площадке так удивляются, когда узнают, что я его не вожу в школу развития. На мой взгляд, в этом нет какой-то необходимости. А каково ваше мнение?
я водила и никакой нагрузки не чувствовала. там игры, танцы, песенки, зарядка. абсолютно ничего сложного и тяжелого. детки там учатся общаться, браться за руки (для многих малышей это тяжелый барьер) . считаю, если есть возможность и желание - поводить ребенка можно на занятия. но только чтобы ему было в радость!
В*
Вера *
Лучший ответ
я для разнообразия досуга ребенка привела. походили неделю к сверстникам. перевели к тем, кто старше на пол года. походили еще немного. опять нам сказали, что всему, что там учат, моя уже знает. а их цель- не полтора часа времени ребенка занять, а развить в нем что-то.
вот на 9м месяце беременности перестала водить дочу. по гололеду уже тяжело было. и вот пока не знаю.. не хочу водить. смысл? если она и так очень хорошо развивается. а уже и не скучно-братик же родился. хоть ему всего 2 месяца, но уже не одна, уже разнообразие.
наверное, больше не поведу. всё равно в июне в садик идем
Людмила Орлова
тоже не вожу! лишним это считаю!
Все то, что там проделывают педагоги с успехом можно самой дома. Ради идеи сходить можно пару раз, а так там обычно из занятия в занятие одно и тоже с небольшими изменениями.
Vera Kharitonova
единственный плюс - это наверное общение с коллективом
Наталья Якони
Школ много, а стоящих мало. Но я считаю, что это необходимо, наши дети обязаны быть более развитыми, чем мы в их возрасте. Мир набирает обороты с каждым днём и необходимо идти с ним в ногу. Считала и считаю, что, когда родители берутся воспитывать и заниматься развитием детей после 5 лет, это уже очень поздно.
Вот интересно, а как же мы все выросли без этих школ? И образование высшее получили... Я считаю, что ребенок успеет хапнуть нагрузки в школе. куда все торопятся???
@ *
Ирина Кульбакова Мое мнение полностью совпадает с вашим, но может все же жизнь изменилась, и чтоб от нее не отстать нужно не отбиваться от сверстников?
То, чем они там занимаются, можно и дома с мамой делать.
У меня у кума с сыном ходят в такую школу, малыш постоянно болеет, за 4 месяца хождения сильно переболел третий раз и сказать что бы он был более развитым, чем его сверстники я тоже не могу.
Лучше в детский садик потом пойти, а до этого развиваться дома с мамой.
Все дети раньше до 3-х лет развивались дома и многие стали учеными. Если гены плохие, то их пальцем не задушишь и школа не поможет. Так что воспитывайте ребенка, так как вы считаете нужным! Меньше обращайте внимание на мнение других неопытных людей!
да у нас тоже тут одна и ее и моему 1,5 ой мы ходили деньги копеешные 550 рублей мы там нарисовали папе открытку на 23 февраля бла, бла, бла и все такое, а мой и дома играет нормальненько ну думаю свожу разок, тут узнала час 500 рублей в группе 6 человек