Воспитание детей

Это нормально, если 20-летняя девушка выходит замуж, рожает ребенка, уезжает от родителей, а они продолжают платить

за ее обучение в институте? Или если решила самостоятельно жить, так и с учебой своей тоже самостоятельно разбираться надо?
Мои родители так и поступили, за что я им очень благодарна! Родители должны дать образование детям, что в этом такого. Это не значит, если девушка вышла за муж, то она не их дочь, а просто жена их зятя. Она осталась их дочкой, родила их внука, семье можно и нужно помочь, если есть возможность.
Шадт Анна Вадимовна
Лучший ответ
Образование ребенка- это инвестиция в свою собственную старость)) ) Так что родители поступают продуманно))))
готовых ответов нет. если родителям втягость - они должны сказать об этом и не помогать себе в ущерб.
если они обеспеченные люди и обещали дочке оплатить образование, то при чем тут ее замужество и рождение детя?
В каждой семье решают по своему, как жить и что делать. Для них это нормально, значит остальным не должно быть никакого дела
Нормально. Образование надо дать ребенку.
Оксана Удалова не ребенок давно-а потребитель. такую до седой ж...ы -кормить придется.
Если они могут себе это позволить и хотят, то почему бы и нет?
ничего не нормального в этом не вижу. Если их все устраивает, значит так у них и должно быть.
Знаю многих бабушек, которые берут на себя еще и ребенка на время учебы молодой мамочки. Что же теперь поделаешь. Надо помогать, родное дите все - таки.
Роза Диско
Лично для меня это ненормально.
А по по поводу девушки скажу так, инфантилизм-это мне кажется типичный признак нашей российской молодежи.
До 25 лет сидеть на шее родителей, потом сесть на шею мужу, родить пару детей, требовать с государства пособие, потом требовать от дедушек бабушек помощи с детьми, главное не самой расти и что то делать. а требовать, требовать. требовать, и если не получать, то обижаться и возмущаться.
Таких Марфушек полно.
Gulder-@i Akhmetzhan
ну если родители хотят что бы всё было по-ихнему, тогда надо было не ребёнка заводить, а собаку.
там уж строго, чью мясу ест - того и тапки охраняет.
Как она сможет разобраться? Если родители имеют возможность оплатить и желают дочери только хорошего. У нас работает 79-летняя женщина. гардеробщицей, чтобы оплатить учебу внучки. т. к. сын этой женщины умер, сноха -на пенсии. Что же делать, все как-то выкручиваются. если хотят помочь молодым. Нам, пенсионерам, в этом отношении было намного легче. Бесплатное образование, общежитие. если надо. И .главное. работа после института.
Юлианна Ко
Скажем так - если они хотят так и могут себе это позволить, то вас "нормальность" подобного волновать не должна.
ой.. да что же в чужые проблемы то нырять.. . их дело... так решили, значит так правильно для них...
вполне нормально. Не все же за бизнесменов замуж выходят...
Зависит от ваших отношений. Если она не желает с вами знаться - не стоит платить.
А если уехала, что бы не мешать вам (и что бы вы не мешали им жить) , но у вас хорошие отношения- почему бы не помочь?
Если родители могут себе это позволить, то почему нет?
если для них это не в напряг почему бы не оплатить, они ж понимают что ребенок-это немаленькие траты) тем более потом будут спокойны что хоть воспитали, вырастили, выучили дочь))
нормально, а что есть родители, которые не хотели бы помогать своим детям?
Почему нет? Я считаю, что дать образование - не важно, какое: платное, бесплатное, высшее, среднепрофессиональное - обязаны родители. Тем более, если родители сами не против, почему это не нормально - нормальнее было бы, если бы она бросила учебу и не получила никакой профессии, не факт, что муж потянул бы еще и ее учебу, на ребенка уходит немало денег?
Gulnur Safargali
Для меня дико... Считаю, что раз я взрослая, чтобы выйти замуж, то значит и взрослая для всего остального. По крайней мере с 18 лет я живу отдельно от родителей и никто меня не сможет упрекнуть, что они хоть копейку дали на мое содержание... Но у каждого свой путь... Так что я только за себя могу сказать.
Нормально конечно. Но зарабатывать должен муж, а через пару лет и ты.
Нургуль Ибраш
я замужем жду второго ребенка а родители иногда помогают еще, и с квартирой помогают ипотеку платить и так иногда денег подкидывают (я в отпуске по уходу за первой еще, тяжеловато нам дается жить на зп мужи и ипотеку платить) ну ничего придет время и я им помогу!!!!
если решила самостоятельно жить, так и с учебой своей тоже самостоятельно разбираться надо для чего мужик то
Если платят то повезло, если откажутся, то обид не должно быть на них, это их деньги как хотят так и распоряжаются, значит в этом случае самой надо.
все конечно зависит от ситуации, но если есть возможность то конечно пора б уже и дать родителям пожить немного для себя, в удовольствие, а в дальнейшем и помогать им самим, я считаю правильно было б чтобы муж оплачивал обучение, тем более если девушка родила ему ребенка, он обязан ее обеспечивать во всем, покрайней мере в пределах разумного, всем необходимым и даже сверх того он должен обеспечить и жену и ребенка, как? - на то он и мужик, это его дело как, женщина не обязанна заботиться о деньгах, это прямая обязанность мужа.
вполне нормально даже если она вышла замуж и родила она все равно остается их ребенком и если у родителей есть возможность оплачивать обучение, то почему бы не помочь дочери получить хорошее образование.
нормально, если семья молодая то помощь такая не помешает
Aliciya Hmelevskaya
В каждой семье свои правила!
По моему мнению это не хорошо. Я так скажу, в 20-летнем возрасте выходить в замуж не преспективно. С рождением ребёнка тоже поторопились. То что родители вам платят, это то же не хорошо, но допустимо. Я совеовал бы вам выучиться, найти работу, а только потом заводить семью. А родителям надо помагать, возрост у них такой!!!
а что у родителей началась" личная жизнь " и помощь оказывать не хотят? тогда у них есть цель в жизни более важные чем дочь родная, например: стать комонаффтом, или шофёром такси или на митинг кпрф. больше вариантов нет.