У меня плохие отношения с родителями моего мужа! Начнем с того что они были против нашего брака то, что я с России, а муж мой с Украины (сейчас живем в Украине. Отношения нормализовались. Запланированную свадьбу отложили ввиду недостаточности денег(мои родители были за и вложится), потом я забеременела и на 5 месяце бер. на свадьбу снова нет денег. Мы просто расписались в двоем. Все бы ничего, я же человек и все понимаю хотя и не верила в отсутствие денег. Когда я родила его родители улетели на две недели отдыхать. Обидно досадно....моя мама уговорила не держать никакой обиды типо это его родители. Отношения нормализовались. Потом я стала слышать в свой адрес что ты типо не так одеваюсь, очень редко крашусь, мне было обидно, досадно ну ладно это же родители мужа!!!!Купили с мужем машину и взяли у его родителей 4000$ взаймы (они сами предложили). Ребенка за два года только два раза забирали к себе ну кроме тех случаев что мы приезжали вместе. И вчера при встрече с его мамой ( у мужа сестры в конце лета будет свадьба, которые родители финансово будут делать пополам) И я спрашиваю как подготовка, и в ответ, все дорого я еще за вашу машину расплачиваюсь, я промолчала( так как сейчас у нас нет возможности отдать полную сумму). Ну я стала предлагать чтобы сделали фуршет и отдыхать пусть летят. Она говорит нет, свадьба будет и все будет как надо и красиво. А на то что сейчас муж не достаточно средств зарабатывает она сказала, он у меня всегда был не боец, хотя муж очень старается на новой работе и верю что все будет ок!!!!Вообщем это только треть всего что я слышала в свой адрес и т.д. Еще мы снимаем квартиру а они живут в крупногабаритной квартире в двоем.
Мне обидно я понимаю что его сестра тут не причем, но я как и любая девочка хотела свадьбу, белое платье...Не хочу сейчас вообще с ними общаться, вообще никак, не по телефону, никак, я начинаю понимать что это равносильно держать ведро с г....на голове у себя терпеть такое. Но где в душе это же его родители. Как мне вести себя?
Воспитание детей
Свекровушка!!! Девочки подскажите!!!!
абстрагируйтесь от них, и постарайтесь не зависеть от них...
Не понимаю, почему РОДИТЕЛИ должны вкладывать деньги в вашу свадьбу? Надо рассчитывать только на свои силы, а не на то, что вам кто-то будет помогать, в том числе и с ребенком сидеть.
Наталия Кулик
Я не говорю что должны,я же сказал что все понимаю, обидно сейчас за то что для сестры свадьбу делают они!
Начинаем по порядку: у меня плохие отношения с родителями.... А почему плохие? Вы ей не нравитесь. А должны? Вы чем-то так уж хороши? Вы ведь даже не можете наладить спокойные, просто хотя бы ровные отношения с родителями мужа. Но почему-то ждёте к себе хорошего отношения.
Еще мы снимаем квартиру а они живут в крупногабаритной квартире в двоем. То есть вы хотели, чтоб они вам свою отдали, а сами пошли на съёмную? С чего вдруг?
Вас откровенно пытаются унизить, вы молчите и терпите. Либо вы уж озвучьте своё мнение по ситуации родителям мужа и попытайтесь найти какой-то компромисс. Терпеливо и ежедневно выстраивая эти самые отношения.
Либо уже сделайте один вывод: вот такие они у вас поганцы, на них нет никакой надежды, нет никакой от них помощи и ничего вам от них не надо. И всё.
Наталия Кулик
Я ничего не требую я же написала, обидно, что сейчас для сестры свадьбу делают. Я все остальное я обрисовала картину.
Первым делом перестать считать чужие деньги, это иx дело, на что они тратят. Когда поймешь, что никто никому ничего не должен, жить становится намного легче!
Рассчитывать только на свои силы.
И.. . поднакопить, купить платье и сыграть свадьбу! Если уж так xочется) А может и обвенчаться. Счастья Вам!
Рассчитывать только на свои силы.
Вот чего-то я не понимаю. Вы хотели чтобы родители мужа вам свадьбу оплатили? Не понятно на какую свадьбу денег не было, на российскую или на украинскую - разница огромная на мой взгляд (сама замуж за украинца выходила) . И ваш муж вообще зарабатывает? Неужели не было денег на то, чтобы с родителями посидеть, отметить..., пусть скромно, но все-таки свадьба - память. Именно мужу надо бы говорить о платье, свадьбе, а не пенять на родителей, которые кстати вам помогают не смотря ни на что.
Вы обижаетесь на правду. Возможно эта правда сказана в лоб, с упреком, но это правда. . Конечно обидно, что вас не приняли, но вместо того чтобы доказать им что вы чего то стоите, вы только на их деньги рассчитываете - то свадьба, то машина...
Наталия Кулик
Девушка, читайте внимательно
Живите своей семьей и считайте ТОЛЬКО свои деньгию Вам родители мужа ничего не должны. Ни жилья, ни с вашим ребенком сидеть. Да и с чего вы взяли, что они вам должны были еще и свадьбу с платьем оплатить?)) ) Скромнее надо быть, девушка. А то у вас ТОЛЬКО родители мужа должны. А ваши родители вам какое приданое собрали? Почему они вам ничего не оплачивают?
Наталия Кулик
Девушка, читайте внимательно, а потом только отвечайте!!!!Я ничего не требую, говорю обидно, а своей свекрови во чтобы только ни стала ни разу плохое слово не сказала!!!!
чего то я не понимаю. Они ж вам вроде ничего не должны. Оскорблений, я так понимаю, они себе не позволяют. А все остальное - ваши проблемы. И ребенок ваш, они с ним сидеть не обязаны. И машину вы купили не имея на нее средств. И в съемной квартире живете, тоже по своему желанию. И даже на свадьбу денег, тоже у вас не было. Я никого не оправдываю, просто я не вижу в действиях родителей криминала. Просто жить надо по средствам.
Начнем с того, что это ваш супруг должен был заботится и о красивой свадьбе и о белом платье. Может странно прозвучит, но деньги его родителей-это их личные деньги, и они вправе распоряжаться ими по своему усмотрению. Если вы решили жить вместе-это ваш личный выбор, родить ребенка-тоже. Вот если бы они вас заставили это сделать, тогда несли бы ответственность за ваш брак. Во всех других случаях их помощь вам дело абсолютно добровольное. И любить вас, как родную, они тоже к сожалению не обязаны. Не сочтите за баян, но когда ваш ребенок вырастет, вы стопроцентно окажетесь в аналогичной ситуации, но выглядеть это для вас будет абсолютно по другому. Попробуйте проще смотреть на происходящее. Удачи вам, терпения и понимания!
я вас понимаю, мне тоже было бы обидно! но будьте выше всего этого, главное, что у вас есть малыш и муж, которые с вами и вас любят! а эта тетенька вам только по документам "родственница" и ее мнение не обязательно учитывать, пусть свою дочку учит уму разуму.
а платье и вправду на венчание можно одеть!
удачи вам!
у вас еще супер свекры!! !
моя свекруха живет одна, пенсия у нее 500 евро, плюс каждый мес муж высылает 250. шмоток она не берет, ходит в рванине, просто эти деньги отдает другому сыну-козлу. нам она никогда не копейки естественно не давала, внучке даже баночку варенья не передала ни разу вот так!!!! мы живем сами в другой стране, снимаем квартиру пока, и квартирка стоит 1000 евро в мес и за машину надо платить постоянно место в гараже, а этой мамаше пофиг, думает мы здесь миллиардами ворочаем . эгоистка она!!!!
как принять? Ещё долгая жизнь впереди, она вас изведёт. Поменьше контактов, не надо было ничего брать взаймы, потом всю жизнь должны будете и живите самостоятельно по-взрослому. Когда чего-то достигнете, вам будет на неё совершенно наплевать. Для неё внуками будут только внуки от дочери, вот дочь пусть потом с ней и расплачивается
Если муж согласен, тогда вообще не вкладывайтесь никуда, живите вы уже своей жизнью. Я этого категорически не понимаю. А вы можете и потом красиво 5,10.20,100 лет совместной жизни отметить. Вы никому, ничего не должны! Любить родителей надо, но.... Раз отношения не очень, то и не надо ребенка туда давать. лишняя головная боль в последствии. Вам хватает средств к сущ-ю---это самое главное. хороший муж?, тогда и не слушайте его мать. Ну и муж захотеть может видеть как к нему относятся, и в голове расставить приоритеты!
Терпения! Только терпения! И держаться от них подальше- роднее будете. А лить грязь будут и будут, главное чтобы свекрови не стукнуло в голову развести вас. Моя своего добилась, мы с первым мужем врагами стали - развелись, а с этой свекровью теперь дружим!
Поймите-она их дочь, а вы просто сноха, снох может быть много, а дочь-одна. Они и свадьбу ей сыграют и с жильём помогут и со всем что она попросит. И внука от неё они будут любить больше, чем Вашего ребёнка. Потому что он от родной дочери. Такова жизнь. Есть конечно исключения, но их очень и очень мало.
Самое смешное, что все свекрови это бывшие снохи... на каком этапе они (мы) превращаются в "свекровушек" остаётся загадкой природы :) :) :)... Но вот обиды копить в себе действительно не стоит, пусть Ваша свекровь знает о том, что Вам не всё нравится в её действиях. Если вам с мужем не сделали свадьбу, то мне кажется, что машина должна стать компенсацией (а не долгом) , за все Ваши маленькие и большие страдания. А сейчас получается, что Вы всем довольны ( в её глазах) и можете проглотить другие её пакости, и поверьте на слово их будет не мало ( у неё есть своя дочь) . Выстраивайте чёткие отношения сеёчас, чтобы не "возненавидеть" своего мужа из-за его мамы... но очень тактично...
живите своей жизнью, сведите общение до минимума. не обращайте внимание на укусы, главное, чтобы муж не повторял то, что говорит его маман.
а вообще, лучше жить дальше от таких родственников. чем дальше, тем любимее.
можно сказать, что у вас и нет проблем еще особо со свекровью... они вам не обязаны свадьбу были делать, мы свадьбу захотели-мы сами с мужем себе ее делали.... квартира-они может годами на нее копили и жили в начале может в коммуналках, и имеют теперь полное право жить в комфортных условиях! поставьте себя на ее место-и подумайте-почему и чем она вам обязана. Она вам денег дала-будьте благодарны за это хотя бы. А по поводу упреков-не обращайте внимания, просто у нее такая манера общаться-тут игнорьте
хитрая лиса двух мамок сосет
кошмар, я бы больше необщалась и детей недавала! Почему ты ничего ей не скажешь, поговри за что такое отношение к вам? вроде сын и внук есть, че людям не живется?! держись
Наталия Кулик
Может есть обида, что не помогает морально!!!!Спасибо за поддержку
конечно они не правы для дочки все сделают а сыну не обязательно так часто бывает надо это принять и пережить самое главное это муж и ребенок а остальное второстепенно
у меня с свекровью хорошие отношения, но я не от кого ничего не жду и ничего не прошу, дают или помогают - спасибо, а нет, так сами справимся.
просто и тупо - полный ИГНОР
Примите свекровь и все, простите ее
Мне тоже было сложно
Да уменьшите вы с ними общение и всё! Занимайтесь построением хороших отношений в своей семье!
А свадьба, платье.. . Может решите повенчаться?...