от главного героя про брак "Счастливых браков не бывает. И если люди каким-то образом доживают вместе до старости, то они ненавидят друг друга".
Посидела, подумала, в этих словах есть доля правды. Не будем говорить про браки, которые длятся 3-5 лет, в них, как правило, все хорошо и супруги сутками из постели не вылазят. Я сейчас о длительных браках, которые длятся более 10-15 лет... Смотрю на своих таких знакомых и вижу, что скорей всего так и есть, может, если дело до ненависти не дошло, то в лучшем случае терпят друг друга....
Пары-долгожители, а вы что думаете по этому поводу? Так и есть? Только не врите сами себе...
Метки:
Воспитание детей
Вчера услышала фразу в сериале "Краткий курс счастливой жизни"
Брак похож на лес, издалека все красиво, а углубишься вглубь, коряги, кочки, темно и местами страшно, в самой чаще могут и съесть. Так что я согласна с утвержением героя, весь опыт моих знакомых это подтверждает. Однако по одиночке им то же страшно, вот так и живут, пускают пыль в глаза приятельницам, терпят друг друга, лгут.
Тамара Голдобина
так и есть....просто пыль в глаза для других, а в душе ненависть...
Да, так и есть.. . полностью согласна, но посмотрим, чем все закончится в фильме.. . Все таки Петр на распутье...
Тамара Голдобина
не важно, что там Петр, важно то, что он сказал....Он может остаться и родить и воспитывать и продолжать трахать все что движется, может и не родить и не остаться, ключевую фразу он сказал, и уже не имеет значения как он поступит дальше)
Марк Твен сказал: "Ни один человек на земле не может знать, что такое настоящая любовь, пока не проживет в браке хотя бы четверть века")))
А уж Марк Твен, как ни крути, поумнее Гай Германики будет)))
Тамара Голдобина
Слова Марка Твена можно тут и по иному рассудить....
Мы вместе уже 11 год, никакой ненависти нет.. . конечно, мы и ссоримся и ругаемся периодически, но это не мешает нам мирится потом и продолжать любить друг друга.. . ищем как-то точки соприкосновения.. .
мы ведь абсолютно разные люди... тут и сам собой-то иногда не можешь найти гармонию:)
мы с мужем пока не долгожители, но глядя на моих родителей, их семейных друзей, с уверенностью могу сказать, что слова героя полная чушь.
Ох уж любишь ты все эти совеременные фильмы... книжечки. От людей все зависит. От воспитания. От выбора. От нас самих. Я буду своего мужа любить и через 30 лет. И он меня также. Я увренна.... теперь уже. А счастливых браков я видела немало вобщем то... и золотые свадьбы. со счастливыми стариками.... и кучей детей и внуков. Это и есть семья. Настоящая.
Тамара Голдобина
Куча детей внуков - это не показатель того, что двое людей до сих пор относятся к друг другу с любовью... Я не про семью в общем, я об отношении двоих...
Мы с мужем уже больше 10 лет в браке. Да, бывают моменты, когда разозлишься на него и думешь - ненавижу.. . Но это секундная ярость. Да, бывают периоды охлаждения, когда мы меньше занимаемся сексом, меньше разговариваем - но это нормально, невозможно жить на постоянном пике страстей. Сейчас я люблю его гораздо больше, чем в начале отношений - тогда преобладала влюбленность и страсть, сейчас это проверенные временем чувства, как выдержанное вино. Мне нет смысла себя обманывать - меня не привязывают к мужу ни дети, ни наследство будущее.
Мы почти 12 лет в браке. Не буду говорить за мужа, скажу за себя. Мужа знаю вдоль и поперек. Знаю его привычки он мне понятен, с ним легко жить. Он мой тыл, самый близкий человек, я ему доверяю. Нас многое связывает, мы много вместе пережили. Я его люблю, а не терплю.. . Да, он не идеален, у него есть недостатки, но и у меня они есть.. .
Как пример могу привести любовь к родителям. Вы любите маму? Но ведь с ней бывает не легко, но вы ведь её любите, а не терпите! Так же и муж после многих прожитых лет.
Елена Игоревна Минкевич
Есть мужья которые не доводят до крайностей, а у некоторых через десять лет такой багаж предательств, измен, нерожденных детей, непонимания, что и рад бы в рай...
если без своей второй половины хуже, чем быть одному, то уже ради этого стоило вступать в брак.
Тамара Голдобина
людям всегда надо о ком-то заботиться, и пусть муж/жена непутевые, пью, бьют, лгут, гуляют, но им всегда будет казаться, что лучше вместе, чем порознь....потому что в одиночестве людям еще страшней, чем хоть с кем-либо....
В Вашем окружении просто нет наверное таких знакомых-просто потому что молоды? Мы знакомы 33 года, женаты 28.про недовольство речи нет-любовь крепче, чем в молодости. Потому что нет уже забот и переживанний как раньше. Привычки и недостатки все свои знаем. умеем сглаживать углы и неровности. Так что зря негатив смотрите-лучше хороший, добрый фильм.
Если судить по моим родителям- то наверное только тюрьма их останавливает от того чтобы не убить друг друга.
Оба на пенсии и регулярно нам с братом предъявляют притензии, что только мы (дети) виноваты что они вместе, что жили только из за нас... .
Жили и жили, как то паралельно жили, сейчас папа инвалид, так стало еще хуже!
Согласна. Если посмотрю по сторонам, все чаще вижу как они на людях улыбаются, а потом за рюмкой тихонько жалуются, что больше не могут так жить, но продолжают убивать те года, которые могли-бы поменять на более счастливые.
Да, в основном, в браках с большим сроком - терпимость и равнодушие. Но это, если люди просто стали жить, чтоб было, как у всех. Но есть очень много браков - счастливых! Люди, которые очень любили друг друга вначале, а с годами эти чувства у них трансформировались в уважение, понимание, сопереживание, уверенность и благодарность, счастливы вместе! Такие люди дорожат друг другом и живут долго и радостно!
Тамара Голдобина
чем старше становлюсь, тем больше так и думаю....
Мы с мужем 15 лет в браке. Было, конечно, всякое, было даже такое, что были мысли о разводе, ссоры, непонимания, казалось, что любовь прошла. Но все таки я понимаю, что не могу без мужа, мы любим друг друга и думаю это надолго. Знакомые пары есть, которые по 15-25 лет прожили, со стороны кажутся счастливыми.
а мне кажется бред это все, фильмам Гай Германики не стоит доверять) люди прожившие такую долгую совместую жизнь с ненавистью к друг другу? ну тогда они мазохисты.
Aselya Jorabekkizi
Эх, Ника! Молодо-зелено....счастья вам и любви на всю жизнь..
Немного знаю таких браков где это действительно так. Свекровь со свекром действительно ненавидят друг друга, хотя живут вместе лет 40 наверное, и самое интересное будут дальше жить (хотя он пьет очень) .
Но в основном совсем наоборот. Мои родители больше 35 лет вместе и у них нет даже намека на ненавить, они просто не смогут друг без друга. Я вместе с мужем 11 лет и наш брак все-таки счастливый . И много знаю таких примеров.
Весь сериал построен на мысли "Вся жизнь дерьмо, а люди просто врут себе, что это не так". Так что не факт, что в жизни все именно так
Тамара Голдобина
я не о фильме, я о жизни, и она показывает, что так и есть, как сказал главный герой, увы....
Мария Чередниченко
Фильм просто показывает как бывает на самом деле, без розовых облачков. Среди этих четырех героинь я узнаю и себя и своих подруг с такой анатомической достоверностью, что плакать хочеться.