а как вы сами проводите свободное время? можете много интересных игр и занятий придумать?
а телевизор и выключить можно. провода все снимаются и увозятся к папе на работу. .
когда через месяц все привыкнут жить без этой бубнилки - можно попробовать и обратно привезти.
вот только сегодня на медосмотре в физдиспансере невролог говорила - при просмотре телека мозг выключается, 10 минут в сутки это еще не страшно, но каждые последующие 10 минут должны компенгсироваться ПОДЕЛКОЙ на тему просмотренного мультика. круто? я аж сама задумалась. мой иногда минут по 40 смотрит, больше-то у него свободного времени нет.. . попробуем поделки как противоядие.
Воспитание детей
Как оторвать детей от телика?смотрят всё подряд и мультики..пытаюсь отвлечь выключаю телик,но ничего не интересует...
Поиграйте вместе с ними. Возможно они просто не умеют сами себя развлекать. Да и если телевизора не будет, всеравно придется искать альтернативу, глядишь и до конструктора руки доберутся )))))).
Ну так не давайте смотреть телевизор. Со временем начнут интресоваться.
а вы кто-мать или так, тётка приходящая?
Пульт в руки и выключить ТВ!
Не включать ни при каких обстоятельствах.
Станет им скучно, займутся делом.
отдать в художественную или спортивную школу.
самим не смотреть, выбросить телек - нафик он вообще нужен. больше книг читать. гулять с детьми, рассказывать им истории, показывать всякое. записаться в бассейн с ними, еще куда.. вариантов масса, чем самим с детьми зомбоящик смотреть.
моим 3 и 2. рисуют, играют, гуляют на улице, танцуют. сами старайтесь заинтересовать
Друзей надо им найти
все в ваших руках. У них слишком много свободного времени. научите их его заполнять чем то полезным. Наверное, сначала, вам придется быть лидером в их играх.
у такая же проблема, здесь советуют, кружки, друзья т .п. , а если это все и так есть, но все равно тв на первом месте, сама замучилась, как найдете правильное решение дайте знать)))
на секцию запиши...
Ольга Коршунова
да ходим уже на танцы..
скажите так - по попе получиш если выключиш, и подойти и сильно шлёпнуть ремнём не ладонью!
Наталья Хабарова
подойти и сильно шлепнуть себя по голове. очень хорошо помогает.
а вот битие детей только ухудшает их самооценку. и не учит исправлять ошибки.
У нас таже проблема (5 лет ребенку) . Не интересует ничего! ! Тут советуют кружки, прогулки ...А как быть, когда прилетаешь с работы, забрав ребенка из сада, в 19 часов (утром уже в 6.30 выходим из дому с ребенком) , а дома ещё куча дел? Целый вечер (при том каждый день! ) ребенку внимание уделить не получится никак. Так что мы тоже ищем решение проблемы. Бабушек-дедушек рядом нет, чтобы уделить внимание ребенку.
А провода увезти к папе на работу - тоже не выход .
Гулять, общаться с другими детьми.
https://youtu.be/3Ht3vbMppIg - о том, как оторвать ребенка от мультиков без насилия, без истерики и слез.