Воспитание детей
Чем пугаете своих детей, внуков? Заметила, недавно, как изменились детские страшилки. Раньше бабайка срабатывал
Наивные. как вы нас сейчас запугаете? ! бабайкой они пугают. ха-ха!
Любовь Савинкова
Взрослых деток иногда пугают-компьютор отберу.А ещё сегодня прочитала-права на вождение скутером забрали родители.Так что иногда ха-ха бывает печалькой.
У меня с головой нормально, никогда не пугали меня в детстве, и я не пугаю своих детей. И вопросов потом не возникает почему дети плохо спят или какое успокоительно им дать. :)
их нельзя пугать
Не пугала и не пугаю. Считаю это глупостью, . способной навредить ребенку.
А меня один раз попытались напугать Бабой-Ягой ) Бабушка накрылась кукольным покрывалом и начала меня пугать, что она - Баба-Яга и пришла меня забрать. Я не испугалась, я возмутилась! Это же покрывало МОЕ! Я требовала отдать это покрывало!
Ничем не пугаю., а вот бабка бредом всяким пугает-а я всегда правду говорю, как будет.
Я пресекаю-т к представляю-в садике или школе спросят, а что будет когда в люк упадешь-и если ребенок ответит, что там бабайка сьест) -какой будет смех детей.
не рассказывай никому о жизни в своей семье. это могут оказаться плохие люди из ювеналки. они забирают детей от родителей навсегда.
правильно ..нельзя пугать... нужно объяснять ...у каждого свои объяснялки
Что за бред, зачем ребенка пугать? ! Она у меня итак все понимает. С ребенком всегда можно договориться. А запугивание ни к чему хорошему не приведет.
бабайкой! а чтоб эффективнее было папа один раз спрятался в шкаф и постучал.... теперь бабайки у нас в опасных местах живут, в розетке, в стир. машинке, в плите, за окном, если его открыть (4этаж у нас) , и на мамином зеркале (косметику охраняет))))))))))))))
Мы так и пугаем бабайкой)) ) Только он у нас в тёщиной живёт и там ждёт непослушных детей))
никем специально не пугаем. но сын боится одного дальнего родственника, который однажды ему сказал: "Надо кушать! ". Теперь, сидя за столом, малыш частенько вспоминает дядю, что иногда помогает покушать...
Не пугала никогда и не собираюсь. Все это бред . Можно и без "бабайки" договориться.
У нас одна страшился за компьютер не сядет.
Последствиями - подключайте фантазию и демонстрируйте примером.
Ничем и никем не пугаю. Наоборот, успокаиваю. Лежали в детской больнице вместе с мамами, детям засыпать, так одна дура вздумала в темноте бабаем пугать, (чтобы дети лучше уснули!!! ) . Потом сколько я ребёнка успокаивала, чтобы он всё это забыл.
у меня милицию то есть полицию теперь боиться. как послушает что они творят...
Меня пугали бабайками и призраками. Долго переживал. Но свою дочь буду пугать и нааязыаать ненависть к масульманам и армянам. Я не переживу если она сделает свой выбор в их пользу.
Мадина Курманбаева
почему????у меня муж мусульманин, сын крещеный, как я, живем душа в душу, 5 лет в браке ни одной ссоры! она же не на восток уедет, там где строгие нравы....помоему это вы зря имхо....
Я ничем не пугаю. Так вот - сначала пугаешь, потом от энуреза лечишь (ребенок боится в туалет встать в темноте).
да не надо ни чем пугать надо беседовать больше с детьми.
У нас одна страшилка запрещу компьютер.
Я своих ничем не пугаю. Зачем вырабатывать неоправданные страхи у ребенка? ! А потом ребенка от этих же страхов лечить???? Стараюсь уговорить и объяснить так чтоб ребенок сам захотел сделать то, что от него хотят. Например сын, ему 2,8года, не хочет идти спать.. . Я говорю, что пока он не поспит, ночка не уйдет. И теперь он уже сам говорит, что я посплю, ночка убежит и будет светло. Дети это личности, хоть и маленькие. И к ним тоже надо прислушиваться. ни один ребенок просто так ничего не делает, всегда есть причина и чаще всего эта причина в нас, во взрослых.
у меня кот пылесоса очень боится, забивается в угол и молит о пощеде) ) может и с ребёнком прокатит? засосу сцуко мелкое!!
Я вообще не пугаю свою Бьянку, так как считаю что это может навредить на дальнейшую психику малыша.
Но вот моя подруга пугала своего сына, говоря что если тот не будет спать, папа ему Интернет отключит, , и выкинет пульт от телевизора