Воспитание детей

Ребёнок ведёт себя шумно, кричит, огрызается, хамит взрослым. Окружающие взрослые (дедушка и бабушка) реагируют спокойно

не повышая голоса в 99% случаев не говоря уж о битье.
Ребёнок не успокаивается. его хамство нарастает. Правильная ли тактика? - не кричать на него, не бить, не наказывать другими способами разговаривать с ним невозмутимо...
Как поступили бы вы?
отпороть засранца или наказать
Вика Nikol' Никуленкова
Лучший ответ
Елена Тухватуллина кто бы это сделал ещё....если родные так себя не ведут.
я - жена его дяди, мне вроде и нельзя, ребёнок мне чужой, но я вижу и слышу этот дурдом ежедневно.
если и бывало что они пытались наказать, то это... не наказание...тк реалное наказание вызывает реальный страх, а не хныканье, которое с лёгкостью забывается+ ответный агрессивный ор в отместку на всю квартиру, просто ор, даже не плачь.
Неправильная - бить не нужно, но установить границы нужно обязательно и обьяснить, что такое ХОРОШО и что такое ПЛОХО. Если бы их тактика была правильной, он бы себя УЖЕ вёл по- другому.
у ребенка невроз, отведите к невропатологу
Катрин Л
Нет, бить нельзя.
надо наказывать, иначе он ко всему этому привыкнет, для него такое хамство станет обычным делом
если в 7 лет уже так себя ведет, что будет, когда вырастет? ремня ему дать.
просмотрели вы его уже.. .

через 3-4 года будете строем перед ним ходить.. .

и стоять в аптеках .. ладно если только за валидолом...
В 7 лет уже поздно наказывать! Ребенок начинает показывать свой характер уже с горшка! Его воспитанием вообще кто нибудь занимался до 7 лет? Сейчас он просто избалованный ребенок, пороть ни в коем случае нельзя, это уже не поможет))) Мой малыш тоже не послушный, но постоянно мне говорит как он сильно меня любит, просит прощения, а про хамство и речи быть не может, упрямство свое начал показывать еще в 2 года, я упорно занималась воспитанием сына и сейчас не жалуюсь, хотя страшный непоседа.
Irina Sablina
Главное не кричать
То вызывает невроз если он провинился то совершенно спокойно скажите ты лишен того то того то будет орать просто уйдите и не разговаривайте в игнорировать его если захочет взять то чего его лишили отобрать и несмотря на крики спокойно уйти если совсем достанется можно рукой отшлепать не сильно но это в кокнем в угол тож можно
Да он просто требует границ!
представьте себе - 7 лет требовать, чтобы ему установили границы. а ему не устанавливают. Тут не только невроз начнется..