не повышая голоса в 99% случаев не говоря уж о битье.
Ребёнок не успокаивается. его хамство нарастает. Правильная ли тактика? - не кричать на него, не бить, не наказывать другими способами разговаривать с ним невозмутимо...
Как поступили бы вы?
Воспитание детей
Ребёнок ведёт себя шумно, кричит, огрызается, хамит взрослым. Окружающие взрослые (дедушка и бабушка) реагируют спокойно
отпороть засранца или наказать
Неправильная - бить не нужно, но установить границы нужно обязательно и обьяснить, что такое ХОРОШО и что такое ПЛОХО. Если бы их тактика была правильной, он бы себя УЖЕ вёл по- другому.
у ребенка невроз, отведите к невропатологу
Нет, бить нельзя.
надо наказывать, иначе он ко всему этому привыкнет, для него такое хамство станет обычным делом
если в 7 лет уже так себя ведет, что будет, когда вырастет? ремня ему дать.
просмотрели вы его уже.. .
через 3-4 года будете строем перед ним ходить.. .
и стоять в аптеках .. ладно если только за валидолом...
В 7 лет уже поздно наказывать! Ребенок начинает показывать свой характер уже с горшка! Его воспитанием вообще кто нибудь занимался до 7 лет? Сейчас он просто избалованный ребенок, пороть ни в коем случае нельзя, это уже не поможет))) Мой малыш тоже не послушный, но постоянно мне говорит как он сильно меня любит, просит прощения, а про хамство и речи быть не может, упрямство свое начал показывать еще в 2 года, я упорно занималась воспитанием сына и сейчас не жалуюсь, хотя страшный непоседа.
Главное не кричать
То вызывает невроз если он провинился то совершенно спокойно скажите ты лишен того то того то будет орать просто уйдите и не разговаривайте в игнорировать его если захочет взять то чего его лишили отобрать и несмотря на крики спокойно уйти если совсем достанется можно рукой отшлепать не сильно но это в кокнем в угол тож можно
Да он просто требует границ!
представьте себе - 7 лет требовать, чтобы ему установили границы. а ему не устанавливают. Тут не только невроз начнется..