Воспитание детей
у меня сын(1,5)в мае 2011 г. написала заявление в садик в октябре сообщают что забыли зарегестрировать что мне делать?
Дать взятку больше чем тот который отбил места ваше ребенка
ну напишите сейчас.
в садик опоздать трудно.. .
до 5 лет попадет и ладно.. .
слишком рано - это хуже, чем не ходить вообще.
в садик опоздать трудно.. .
до 5 лет попадет и ладно.. .
Напишите в городскую администрацию по интернету - мне помогло, сразу место нашли )
В выше стоящую инстанцию обратитесь, это их проблемы, что они забыли зарегистрировать.
писать жалобу выше.... наказывать надо кто на работе плавает в облаках!
1,5 года или месяца? Пригрозить прокуратурой.
Что-то на развод похоже, когда в очередь ставят, вас в журнал записывают, вы расписываетесь и вам выдают бланк детсада с номером очередности. Если все это есть, то требуйте у заведующей соблюдения ваших прав, грозитесь департаментом образования и разбирательством с роспотребнадзором, вам должны были оказать услуги, но не оказали, вы можете санкционировать проверку даже через прокуратуру, уж они то разберуться как соблюдается очередность. Даже если действительно забыли, что очень маловероятно (скорее всего вас просто вычеркнули и внесли данные тех, кто "подсуетился") вас могут записать повторно, но не имеют право двигать вашу очередность в обратном порядке. Жалуйтесь во все инстанции, это помогает.
начальство звать, вытеснять по чему так случилось, написать жалобу в департамент образования, на имя начальника садика, короче нервы им помотать
брать письменное объяснение где будет написано, что они забыли зарегистрировать и идти в суд
я грозилась горячей линией департамента, и нас тут же нашли. до этого 2 года нас не стояло якобы
надо обращаться к начальнику, в другую вышестоящую инстанцию, только обязательно в письменном виде, с отметкой в принятии. На устные претензии они даже не ответят.
Но скорей всего вам не удастся доказать, что вы уже пытались регистрироваться так что идея с судом отпадает.
Попробуйте поговорить с тем кто вас регистрировал: что мол это её/его ошибка и она/он виноват (а) - вдруг совесть проснётся.