Воспитание детей
Вчера гуляли вчетвером: я, дочка (почти 3 г) и сестра с сыном (1,5 г). Племянника чуть не сбил автомобиль.
Мы сидели у магазина на огороженной детской площадке, я купила семечек и орехов. Семечками сестра и дети кормили голубей, а я сидела тут же на скамеечке и грызла орешки. Сестра попросила сфотографировать, как голуби едят у неё с руки, я достала фотоаппарат и начала снимать. Вдруг крик: ЧЕЙ РЕБЁНОК????РЕБЁНОК НА ДОРОГЕ!!!!На площадке кроме нас был один папа с дочкой, он стоял лицом к дороге, он и кричал. Мы вскочили и увидели картину: наш Артур стоит на проезжей части у припаркованной машины и если он из-за неё выйдет - его собьёт машина, по любому. И мы уже видим эту машину, но водитель ребёнка видеть не может. Сестра "одним прыжком" (расстояние до трассы метров 8) преодолела эти метры и схватила его на бегу, когда Артурка уже побежал прямо под колёса. Ребёнка она успела схватить. Я смотрела на всё это, стучали зубы от страха. Сидим обе на скамейке, дети в руках, молчим. Страх того, что могло произойти, просто парализовал. Мы никогда не чувствовали такого стыда за самих себя перед собой. Представляем, что подумал о нас тот мужчина, мы к нему испытывали огромную благодарность и даже если он нас презирал в тот момент - мы его понимали, хотя он и не сказал ничего. Раньше мы иногда очень осуждали других матерей (с пивом, с матом, невоспитанных), а сами чуть было не угробили ребёнка. Когда шли домой, я в красках расписала сестре, какие изменения произошли бы в нашей жизни. В общем, жизнь поставила нас, таких умных и прекрасных мам, НА МЕСТО!!! Слава богу, всё закончилось хорошо. Вопрос я не задаю. Просто хочу поделиться, тк близким рассказывать этот случай не будем. Сами себя уже осудили по-полной.
хорошо, что всё закончилось хорошо !
будем теперь более внимательны к своим детям !
Это вам первый звоночек, осуждение и наказание будет попозже.
Юлия Макарова
Василий, я тоже так думаю. И поделом. А ещё я думаю - может это уже расплата за нашу самоуверенность, ведь мы обе считаем себя такими хорошущими мамами.
Я как представила себе, всю эту картину, мне даже нехорошо стало. А как вам было плохо, могу представить. Слава Богу, что все хорошо закончилось. И вы правы, никогда не нужно осуждать других людей, чтобы самим не впасть в осуждение. Тоже в этом неоднократно убеждалась.
мои ваще еще хуже ...стоит только отвернуться на минуту, все -нету.... Поэтому гуляем и глаз не свожу с него. , и вам удачи, терпения и чтоб таких ситуаций больше не было.
Ну, что делать такое произходит сплошь и рядом . Я вот когда еду в машине и всё думаю, что ну какие же дураки прохожие, так и лезут под машину, ничего не видят, а когда иду пешком, то всё наоборот, дочего же поганые водители, так и торопятся, никого не пропускают! Это просто жизнь и должна быть конечно культура и со стороны водителей и, со стороны пешеходов! Но нам похоже до идеала ещё далеко !
Ужас, аж волосы дыбом встали. Слава Богу, что всё обошлось, у малыша хороший ангел-хранитель.
Хорошо, что опыть был только таким!! ! Надеюсь всем нам уроком будет.
блин, плачу почти... хорошо, что все так кончилось... спасибо за рассказ. Буду внимательней.
Юлия Макарова
Да, Анечка, ты уловила в проблеме самую суть! без лишних слов. Спасибо за поддержку!
Теперь будете внимательней! Почувствовали ответственность? Молодцы!
Случай на глазах!! !
В парке 2 семьи с маленькими детьми ...все смеются пьют пиво, а дети резвятся. Рядом дорога и на дороги около обочины колодец... все происходило быстро. РЕбенок года2 бежит к дороге и спотыкается и падает в колодец!! ! Родители в шоке! Собирается народ! Итог У НАС НА ГЛАЗАХ ДОСТАЮТ МЕРТВОЕ ТЕЛЬЦЕ!!!! В КОЛОДЦЕ ГЛУБИНА ОКОЛО 3 метров!!!! Какая-то арматура внутри!!!! Подробности доставания не пишу! ЖУТЬ И СТРАХ ПЕРЕД СМЕРТЬЮ НА ВСЮ ЖИЗНЬ! !
А ВЕДЬ ТАК ПРОСТО КОНТРОЛИРОВАТЬ РЕБЕНКА!!!
Случай на глазах!! !
Юлия Макарова
Да-да, Улечка!!! именно всё так! но когда на своей шкуре - это ведь всё прочувствуется через все клетки организма, а не только мозгами.
Алёна Алимова
Ужас.!!!Просто кошмар.
Отвечу так - что на роду написано, то и будет.
Значит было предписано свыше, что ваш малыш-племянник остался жив и был тот мужчина-значит там кто то решил преподать урок, от судьбы не уйдешь, а ребенок в рубашке родился
Кошмар... (((((
Ужасно!