у нас есть вещи с 2-3 лет мы их износили,они скатались с пятнами краски, не отстирывается и даже если каташки побрить на штанишках, коленки то подстёртые :) и всё буквально уже подстреленное,мамы знают,как даже самые хорошие вещи застирываются и теряют свой вид
моя мама посоветовала одеть кофточки и спорт костюмы в дет.сад именно эти,потому что в садиках воруют , я с ней не согласна,а вы?
я всё планирую покупать на свои деньги,я просто с ней советовалась, хотя в глубине души надеюсь на её помощь,если она увидит не дорогие вещички удобные,чтобы нам прикупила тоже...
Воспитание детей
перед садиком ,Вы своему ребёнку набирали новых вещей или пошел в том что осталось с домашней одежды которую реб. носил?
Извините, себя не уважать - отправить ребенка в садик в таких обносках.. . Если мама вам такое советует, то обновок врядли от нее дождетесь... Подумайте и напишите на бумаге минимальный список вещей, которые нужны ребенку в сад, чтобы каждый день он ходил опрятный, а вы успевали простирнуть, высушить и наутюжить. Ну а дальше на рынок, в магазин исходя из своих финансов.
Сильно заношенные вещи - их правильнее выкинуть!
Не приучайте малыша к неаккуратному виду.
Да и на фоне аккуратно одетых детей ребенок в штанах с пятнами краски и т. п. будет выглядеть.. . жалко.
Недорогая, аккуратная, удобная одежда - нужна всегда, а не только для садика.
у нас таких засранных вещей нет. . дома мягкие треники носит сына, в них в принципе на улицу никуда не ходим.. . ес-но и в сад тоже. В садик одеваем уличную одежду, джинсики к примеру и футболку с длинным рукавом. Не парадно выходное, но никаких пятен не приемлю.
пс: вы до 3х лет, что из дома не выходили, или в таком виде гуляли О_о? Купите конечно новое ребенку.
если вам своих денег не хватает на вещи, надо на НГ и ДР было в подарок ребенку просить вещи.. . а просто так, вас с какого перепугу бабушка должна одевать?
мы постоянно покупаем одежду, у нас ее слишком много.
Не можем отказать себе в таком удовольствии.
конечно, на ребенка приятнее смотреть, если он чистенько одет - в относительно новые вещи, а не растянутые-застиранные. Не обязательно покупать дорогие, можно и по 100-200 руб. набрать симпатишных футболочек.
Я каждый год перед садиком все обновляла, да еще и в течении года докупала что то новенькое... Вы же не пойдете с пятном на работу, почему ребенок должен идти? Да и не обязательно дорогое покупать
У нас очень недорого можно купить хорошие вещи, но я шью. Так что редко покупаю. Советую вам купить лучше.
я покупаю вещи ребенку через инет, и уже накопилось столько, что хватит и на садик точно и заношенных особенно нет. А что в садиках воруют? ! Купила именные нашивочки, буду "метить" одежду
Лучше новую для садика купить, а дома переодевать в другую одежду
Конечно, гардероб обновляли! У меня девочка и хочется, чтобы была красивенькая и модненькая в саду!
У нас тоже дочь скоро в сад идет... Я буду брать все новое (но не дорогое) Сад у нас хороший (НО дети есть дети, пачкаются, и вещи иногда путают) Что касается вещей для дома. У меня нет такой проблемы с застиранными вещами в каташках и в пятнах. Всегда дочь аккуратна и опрятна. Хотя Рисует много, пальчиками, ползает, бегает, и кушает не аккуратно. иногда моет руки в еде... может и на себя намазать
....может это потому что вещи с не отстиранным пятном после первого раза и деформированные после стирки я больше не одеваю...
"а одежда из пекина"- это что? . можно купить не очень дорогое. всеравно в садике будет вымазывать.
Я новенькие покупала. Он у меня в 2и8 в ясли пошел (первая младшая группа) . Сейчас уже сад закончился, но за всё время у нас не пропало ни одной вещи.
Я что-то новое купила что-то одеваю старое. Ну вообще иногда бабушка должна помогать, а так без неё. У нас ничего не воровали в садике, бред какой-то, кому там это нужно.
Сама работаю восмитателем, и правда, на ребенка приятней смотреть, когда он одет чистенько, тут я на 100% согласна с ntnrt
в нашем садике не воруют.
лучше новое