долго пыталась малого приучить писать на горшок. какать, какаем. а писать ни в какую))0 и вот третий день подряд после сна мне счастье привалило - писаем))) так смешно реагирует) "Ахххххххххх" и лицо такое испуганное))) не сдержал))) а потом с самодовольным видом выносит, выливает и полоскает. сегодня даже после помывки горшка снял труселя и снова уселся САМ) а ваши детки как реагировали?
----
пысы: да-да. нам почти 1.5 года и мы только начали писать на горшок))
Воспитание детей
девочки))) вопрос про горшок
Мой начал постоянно в горшок ходить когда в сад пошел.... а вот не давно научился шепетом просится, а не орать на всю ивановскую Я хоцю письписять))) ) особенно при гостях прям похвастаться хотел.. . выходил из таулета и кричал... я покакава)))) ) ну теперь все говорит тихонько и мне на ушко)))))
Ольга Переверзева
супер=)))
А мой если поймаю то пописает и бегом бежать, от горшка и ржать))) Но ПЫСЫ! мой больше любит писать в углол. прям в труселях)))
я не терроризировала ребенка и на горшок дочка стала ходить осознанно только ближе к садику, просто носили памперсы)) ) пошли в садик - в первый год (за весь год) пару раз выдали писанные колготки.. . и все, я считаю, что всему свое время.. . к институту абсолютно все дети и памперсы перестают носить, и писаться-какаться в штаны, сосать грудь и соски, пить из поильника.. . и прочие детские шалости))))
моя, если настроение хорошее, то ходит в горшок, а если плохое - то специально будет терпеть на горшке, а потом надует на пол, сама пока не просится, жду)
Наталья Ромазанова
приветик)
у нас в горшок не ходит, она сразу на уник села, причем без ставки, ей по приколу сидеть и свисать)) ) горшок как "интерьер" на балконе...
меня убивает этот горшок!! ! у меня потихоньку нервы сдают. . (
не хочет и все, хотя раньше через раз ходила. А сейчас посадишь, она сразу встает и бежит. или же берет горшок и идет выливать (пустой) . Может просидеть на горшке пол часа, встанет и через 2 минуты сходит в колготы.. . пипец..
У нас пока еще все впереди. Не ходит еще сама по-этому даже и не пристаю с горшком. пы. сы. : В 1,5 года это отличный результат!! ! Пыпысы: сюсипуськайте на здоровье!
у нас проблематичней было покакать на горшок, нежели пописить, тяжело было просто усадить, но купили другой горшок и проблема исчезла, и писием и какаем,
но когда какаем обязательно встаем и смотрим, че там вылезло))))))))))
Надежда Семенова
Мой одно время тоже заглядывал)))) а вот на унитаз учится писять ()стоя так первые разы норвил за струйку схватиться... говорил вода)))) потом понял)))
Мы тоже какать сразу стали на горшок, в год по-моему. А писать ни в какую! ! Только в кровать или в трусы. Но я так делала: Он ведь как только захочет какать, сразу идёт за горшком, так вот я, когда он в очередной раз пошёл за горшком, я такая "Раз ты писаешь в трусы, то и какать будешь туда же! " а с какашками в попе не удобно ведь ходить)) ) Ну и вот так вот стал писить тоже на горшок.
Приветик моей почти два а она досихпор не какает в гаршок. Нивкакую не хочет, не знаю что и делать
Наталья Ромазанова
привет.
нам 1.3, мы писаем хорошо на горшочек, а покакать практически ни в какую, посажу, облажу игрушкакми, он посидит, посидит, встанет отойдет и давай свое дело делать, вот так))) но мы стараемся, а приучать начали месяцев с 7,в 10 ровно мы пошли, удачи)))