Воспитание детей
опять вопрос про горшок
я уже задавала вопрос о том как сделать что бы моя дочка 1год и пять месяцев не боялась горшка,а теперь проблема другая,как сделать что бы он делала свои дела в горшок.она садиться на него сама даже трусики снимает,но сидит и ничего не делает в него,я и момент ловила,когда она начинала тужиться я ее сразу же на горшок так она переставала и после этого могла целый день не ходить по большому.писать тоже не хочет в горшок,я ей уже и воды давала на горшке и высаживаю после еды,всё равно через некоторое время она мочит трусики.как мне объяснить дочке что в горшок нужно дела делать а ни просто сидеть на нем.заранее спасибо за ответы.
Алена) ) Не торопитесь)) . Просто регулярно терпеливо сажайте))) , если мимо, показывайте спокойно куда надо. Всему свое время) ) Потом-щелкнет в один момент, и все у вас будет ок) . Почти у всех к 2 годам (кто садит и кто не садит на горшок) , все детки ходят на горшок)) . Мама двоих детей.
Алёна, ничего не сделаешь тут. просто однажды сама пописает и всё.
если вы уже задавали такой вопрос, значит уже кто-то должен был сказать, что надо отстать от ребенка на время.. она уже понимает, чего от нее хотят, дайте ей проявить сознательность)) пусть сама когда хочет-садится или не садится, хоть на голове его носит.. ничего не надо обьяснять-она уже все и так поняла, просто не получается.. получится-хвалите что есть силы, не получится, в трусики пописает-сказать, что ничего страшного, правда, горшок расстроится, он так хотел чтобы в него это сделали.. и все.. а высиживать вообще-то вредно..
....было тоже самое... мы не стали мучить ребёнка.. "не созрел" ещё значит.. . а потом сам сходил на горшок и пошел вылил из него всё в унитаз.. тут мы все и сели открыв рты...
терпение. только терпение!
Девушка не мучейти ребёнка, всему своё время, Научится она сама немного позже. Все дети разные не спешите и не гонитесь не за кем.