Воспитание детей

Вопрос про горшок!

Как приучать к горшку, сажав ребёнка каждые пол часа держу на горшке по 20 мин. Он пытается убежать с горшка я его завлекаю жду чтоб сходил после сна, посл еды и ни фига!!!! Встаёт с горшка и через минуту, две в штаны. сколько времени заставлять сидеть на горшке и как часто я целый день только что и делаю пытаюсь подловить когда сходит, а он как встанет через 5-10 минут может сходить, начала приучать как исполнился 1.1, перестала одевать дома подгузники, думаю уже пора потому что смотрю что он многое понимает что говорю, по времени приучаю неделю, мне кажется я никогда не приучу, переодеваю, он может ходить мокрый весь день это его устраивает!
Я уже думаю что может проще чтоб ребёнок ходил до 2.5- 3 лет в памперсе?? ? а потом объяснить что надо в горшок это делать.
Лариса Шваб
В садик сразу научится с детьми. Не портите нервы себе и ребенку по 20 мин сидеть нельзя- начнет выпад кишка.. Вырастет и сам попросится За самое любимое- на шкафу положили и хочешь, сходи на горшок...
Нургуль Г.
Лучший ответ
Мотивируйте. Ребёнок не понимает зачем ему ходить на горшок если ему и в памперсы хорошо. Постарайтесь объяснять постоянно что так все делают .хвалите если получилось сделать в горшок, говорите какой он ужэе большой и самостоятельный если уже сам на горшочек делает. Ох, они в этом возрасте любят когда из считают взрослыми. и сами старайтесь чтобы это вошло в режим, понаблюдайте в какое время он обычно делает свои дела, например после обеда, иногда спрашивайте не хочет ли он. Попробуйте обыграть это дело, например когда сделает в горшочек чтобы сам взял, отнёс в туалет, вылил, спустил воду в унитазе, похвалите обязательно что маме помог, и выражайте неудовольствие когда делает в штанишки. Не ругайте но подталкивайте к тому что вас это огорчает...
Diana Avakyan
Рано. Ребенок начинает сознательно контролировать сфинктеры к двум годам.
Любовь Ким
рано вы его мучаете
Мы дочку приучили в 2 года спокойно. А раньше тоже бесполезно было.
Dj Сладкая
Приклейте ему к заду горшок пластырем, ну или цепями прикуйте, что б не вставая сидел.
20 минут на горшке каждые полчаса, это обалдеть, сами так попробуйте пожить )))

Лето на дворе, свернула ковер, если есть, а то некоторые родители даже до такого не соображают. Одела ему трусы и носки, и пусть бегает. К двум годам может дойдет.

Если что, в армии научат (гы-гы-гы)
Лариса Шваб У нас нет ковров, да и подтирать, стирать не охота, всегда в памперсе, но все говорят ему год пора на горшок
Нафиг так издеваться? Памперсы дома снять, что бы он видел результат. Горшок предлагать и поставить на видном месте. Нужно обязательно говорить, что ВСЕ взрослые писают исключительно на горшок и выражать надежду, что скоро и ваш ребенок тоже будет так делать..
Вы замечали что он делает хогда в туалет хочет? (там присидает еще чтото) посмотрите что он делает и как только снова бегом на горшок и не отпускать пока не сходит.
у меня такая же херня.. никак не могу научить, а нам уже год и десять)))))))))) ни в какую... в памперсах пока ночью, днем, если сильно не заморачиваюсь одеваю трусы... так бестолку!! ! она играет с ним, на голову одевает, ну не как ни в туалет)) ) вот жду садика, там друг по дружке и научаться, у моих подруг все там научилились, отводили кто в полтора, кто в 2..и не только от горшка, у меня например и от соски не отучили... доходит до часовых истерик в поисках прелести своей))) ) там и от этого отучают... ты чет спохватилась рановато)))) я думаю, только нервы испортишь... дети....))))))