Месяцев с 4-х.
Очень любит "читать" книги, разглядывает картинки, что-то рассказывает по- своему.
Воспитание детей
Во сколько месяцев вы своим маленьким деткам стали читать детские книжки?
с 3ех месяцев младшая слушала внимательно (читалось среднему)
остальным предлагалось с 6мес-старший слушал, средний начал слушать только к 2годам
Еще при беременности: ) В ручки стала давать книжки-малышки месяцев с 6-7ми, в 9-10 мес. слушал с удовольствием стишки особенно)
Месяцев с 10. Наши первые сказки: Курочка Ряба, Репка. И самые интересные - маленькие Сказки Сутеева с картинками. Там почти к каждому предложению картинка, сделанная автором сказки. Дети даже еще в 1 классе эти сказки перечитывали, так они нравились
к году начали с простого - репка, теремок
дочка просто обожает слушать стишки детские. Ей скоро 10 мес.
с трех мес. лермонтова, с 6 прибавила сказки, в полтора начали заучивать четверостишия, результат на лицо четкий выговор почти всех звуков (кроме "р")!!!!не откладывайте!!!!
С самого раннего возраста... Ближе к году...
с момента зачататия и потом с момента появления на свет! даже еще не родивщийся ребенок способен к обучению- ОН ВСЕ СЛЫШИТ И ПОНИМАЕТ! мозг человека уникален! мнения ученых! не надо ждать чего то, просто читайте. ХОТЯ ПОСЛЕДСТВИЯ ТАКОГО ЧТЕНИЯ ТОЖЕ ЕСТЬ-для моего ребенка книга, тоесть чтение книги- КАК НАРКОТИК!
месяцев с 5-6
Месяцев с 6, но до сих пор он их не слушает, сейчас ему 1.2
где-то с 8-ми месяцев
еще беременная читала, говорят они тогда уже все слышат