мне 13.Живу с мамой.Часто ругаемся из-за мелочей.Папа живёт с новой женой и моей сводной сестрой двух лет(Дочь папы и его жены).Жена его спокойная и милая.Мне так она нравится.И мне нехватает отцовской любви,помню в детстве лежали мама,папа и посередине я...а сейчас никак.Иногда в очередной ругани так хочется сказать что у меня есть сестра и мне хорошо с ними,но немогу,папа просил не говорить что у меня есть сестра,а у него Жена.
и я в безвыходной ситуации!
Воспитание детей
Новая жена папы
Солнышко, вначале успокойся. Пойми, что былого уже не вернуть, но папа тебя любит и заботится о тебе, он доверил тебе то, чего не знает твоя мама и ты должна это ценить. А мама.. . мама очень переживает из-за разрыва с папой и поэтому иногда срывается, за это ее нужно простить, и когда в очередной раз будет назревать ссора, ты подойди к своей мамочке, обними ее и скажи: "Я тебя очень сильно люблю! " Вот увидишь, ссоры будут меньше.
Очень тебе сочувствую. К сожалению родителей мы не выбираем и жить детям приходится без учёта их предпочтений. У тебя сейчас самый сложный возраст, когда чувства очень сильно обострены, обиды наиболее остры и трудно справиться со своими эмоциями. У твоего папы, как я понимаю, в новой семье всё благополучно. А мама стадает от неустроенности в личной жизни, она ведь живой человек, молодая женщина. Ей, наверное морально очень тяжело. Ругаться по мелочам это обычное дело при совместном проживании людей, а покой в другой семье тоже может быть не таким уж идеальным, это можно реально узнать, только пожив там длительное время. Трения бывают в любой семье. Вопрос в том, как люди выходят из конфликта, не у всех хватает нервов, воспитания и такта, не обижать и не оскорблять друг друга. Наверняка твоя мама тебя любит, а раздражаются люди, как правило от бессилия что-то изменить. Взгляни на свою маму с этой стороны, может сможешь и пожалеть её. Твоя жизнь впереди, а её уходит без любимого мужчины. Я понимаю, что никто не препятствует твоему общению с отцом и сестрой. Делай это, раз нуждаешься в отце. Не обязательно для этого жить с ним вместе в его семье. Скоро у тебя будет своя любимая девушка и твоя жизнь опять изменится. Бывают в жизни ситуации, на которые мы не можем повлиять, их просто нужно пережить. Так непросто устроена человеческая жизнь: всё время приходится выстраивать взаимоотношения с другими людьми, а это сложно. Вся мировая литература построена на этом! Держись, дружок! И постарайся сам быть хорошим человеком. Не осуждай свою маму и не сравнивай её с другой женщиной. Среди всех женщин мира всё равно для мамы ты самый любимый.
Вообще-то новая жена папы тебя любить не обязана. ты ей никто. И не лезь в семью.
Не спеши делать выводы. Новая жена папы, возможно, мила с тобой пока ты только ходишь к ним в гости. Будете жить вместе, тоже ссоры будут. Ты уже взрослый человечек. Подумай, почему папа не хочет, чтобы мама знала о его новой жене и дочке? Возможно, он не уверен в правильности своего решения и оставляет себе путь для того, чтобы вернуться к тебе и твоей маме.
что за ник?... как корабль назовёшь так он и поплывёт... .
Нука в руки себя возьми- не пять лет.... пиши со стороны позитива, а то с тобой даже общаться никто не может.... Насвистываю Рубежи гр. Грот....