Воспитание детей

Сын 2 ня был у папы и его новой жены. Она ребенка дразнит (жаловался) , но я не лезу, но неприятно.

За это сын ее не воспринимает (еще и за то что папа метался между мной и тетей и сделал выбор свой в пользу тети) . Сын как-то ей сказал - "фиг тебе", она пожаловалась бывшему мужу, он его поставил за это в угол.... я не лезу... но справедливо? Сыну 8 лет
Странная тетя какая то... Мало того, что не пытается наладить отношения с малышом, ведь он - части жизни ее мужа (или кто он там ей) , а во вторых как маленькая бежит и жалуется.. . Взрослая женщина, должна объяснить ребенку, что так не хорошо. А вам бы я советовала поговорить об этом с мужем. Уж если не предпримет меры, поставьте условие "ребенок может видеться только с тобой, с той женщиной видеться я не разрешаю"(благо по закону такое возможно) и пусть видится с ребенком на нейтральной территории.
У мужа моей сестры тоже ребенок от первого брака. Однако в силу своего невероятно доброго характера сестра возится с ним и следит за ним, нисколько не претендуя на место его матери. Он конечно первые два часика походит насупившись - потом начинает играть с ней)

Тут еще прочитала ваши вопросы... Так вы еще и аллименты с него трясете???? Он не дает, а с ребенком видится???? Я бы вам советовала радикальные методы! Будьте с ним жестче! Вот наглости то у мужчины...
Гулим Жусупова
Лучший ответ
Лезть точно не стоит.
Сын перед отправкой в гости должен проходить строгий и четкий инструктаж о пределах дозволенного.
если бы мне такое сказала моя дочь, я бы больше ее туда не отпустила. если новая жена не может наладить контакт с ребенком, пусть отец встречается с сыном на нейтральной территории.
не отпускай ребенка в эту семью.
папа хочет быть с сыном? значит, пусть встречается с ним один.
эта тетя вам НИКТО и звать ее НИКАК.
а почему вы не лезете ,,,я бы лезла ,,,и социалкой пригрозила,,, и вообще,, ,
но говорить чужой тете Фиг тебе-все таки плохо, как ни крути
Крымова Шынар
Правильно делаете, что не лезете, только хуже сделаете, ваш киндер то же не подарок, выбор сделан, муж живет с ней и это надо принять, вести себя вежливо и налаживать отношения.
Nurzada Abdieva
Своего ребенка защищать надо! А то отец в угол ставит, а мать не вмешивается.. . Поговорите с бывшим обязательно на эту тему. Пусть папа встречается с ребенком на нейтральной территории.
Я бы поговорила с сыном, по поводу того, как можно и как нельзя разговаривать со взрослыми. Потом предъявила бы мужу претензии по поводу отношения к моему сыну его женщины и адекватности наказания совершенному проступку с его стороны....
Не надо отпускать ребенка в новую семью папы. Если папа захочет встречаться с ребенком, пусть это делает на Вашей территории, с Вами или без решать Вам.
Ainagul Zhurkenova
Я бы больше не отпустила ребенка в эту семью, хочет видеть ребенка пусть гуляют вдвоем.
Это ваш сын! Отстаивайте и защищайте его, вы на это имеете полное право!
Вы рассматриваете ситуацию со слов ребенка!
И сюда преподносите свою версию!
Возможно у отца ребенка другая версия.
А не воспринимает сын новую жену папы потому, что скорей всего,
это Вы настроили его негативно.
Вы ревнуете своего бывшего мужа, и втягиваете в это ребенка.
Если отец нормальный, не стоит этого делать.
Потом пожалеете!
Сауле Башанова нормальный отец не мучил бы мать своего ребенка 3 года и сделал бы выбор на свою семью, а не в пользу телки. Я не ревную, просто не хочу чтоб портил ребенка, в тоже время лезть не хочу, т.к. никто не будт меня слушать..вот и советуюсь ка люди бы поступили.