Воспитание детей

Когда ваш малыш обкакается и уснёт,вы будите его что бы помыть и поменять памперс? (Вн.)

Ведь если ребёнок будит долго лежать обкаканный то может разъесть попку и будут покраснения,но и будить малыша жалко.мы маленькие совсем и какаем очень часто,после еды,и сразу засыпает,что делать?
конечно менять вам то самой не жалка что он будет обкаканый спать
Bogomolova-1954G.r. Ludmila
Лучший ответ
Менял памперс сразу. Вместо подмывания - влажные салфетки!
ну когда он какает он то не спит. Сразу и меняй.
она никогда обкаканная не заснет
Ольга Такленок
по опыту двоих детей скажу: писаный еще куда ни шло, ну до полугода если не в памперсе, а уж по-большому - мыть сразу. потом опрелости будут - не заснет! да и про маму я сужу не по одежкам малыша, а по чистоте его попки
У нас было немного в другом порядке - просыпался, какал, меняла подгузник, сосал грудь и засыпал. И так до следующего пробуждения на кормление. Проблем не было. Но менять надо однозначно сразу, чтобы не было проблем с попкой. Чтобы не сильно тормошить, удобнее действительно первое время пользоваться влажными салфетками и в полусне поменять подгузник. Салфетки нормально очищают, только надо обязательно пару минут подождать, чтобы кожа высохла. Это лучше, чем тащить сонного ребенка в ванную. Прерванный сон - не есть хорошо, а для младенца тем более. Чуть подрастет, начнет больше бодрствовать, эта проблема уйдет.
У нас как-то такое редко было, обычно она это делала, когда бодрствовала. Я аккуратно снимала, влажными салфетками вытирала и меняла. А вообще мне говорили не будить.
Они же в таком возрасте крепко спят, влаж. салфеточками, по-тихоньку поменяйте памперс.
мой когда обкакается-меня сразу будит, че ж приятного то в г.... лежать?: -)быстренько помойте его или в тазике или под краном-и опять баиньки
У нас такое было редко, но в таких случаях я пользовалась влажными салфетками, быстро и аккуратно протерла, а когда проснется подмыла. Проблем с опрелостями не было. Да и памперсы сейчас все впитывают, особенно если стул жидкий.
не разъест, пусть спит. потом помоете..
а зачем? -к НГ само отвалится)))
Я ни разу не оставляла так. Сначала мыть попу (тоже какал каждый раз) , потом на титьку, потом спать. Просто раз представила-каково это!!! спать младенческим сном, когда попа в какашках!!!!
нужно разбудить подмыть малыша и уложить баиньки если расплачется то дайте грудь ил бутылочку. он и спать лучше будет и покраснения потом не появится. малыши довольно быстро засыпают, а подмыть это буквально дело 2х минут.
Лучше сразу хотя бы салфетками влажными вытереть, а то мало приятного спать обкаканым!