я видела трехлетнего! в памперсах
это беспредел вообще
и вина родителей - ЛЕНЬ
тоже самое что женщина бы ходила годами сами знаете с чем
Воспитание детей
ваш малыш дома в памперсах? говорят тяжело от них отучать мы не любим их и одеваем только на улицу
Чушь.. . Наша носила всегда, даже и не заметил, как отучилась от них
Кому тяжело- то? Маме наверно да и не тяжело а просто лень! А ребенку все ровно, мы тоже только на улицу и то только зимой!
мне повезло, дочка весеняя, поэтому у нас проблем с отучением не было. . в годик с небольшим летом мы стали на даче ее без памперса даже на улицу выпускать, трусы стирали как заведеные, осенью она уже было постарше и могда только на прогулку ходить в памперсе а дома уже приучена быть без подгузника, правда ковер был весь загажен, не всегда успевала подловиь момент записа.... в итоге в два года уже нормально с горшком дружила, и летом в 2 с небольшим уже были вообще без памперса. . и даже спать без него стала, как-то сама отказалась...
ребенку 1 год 10 мес. В памперсах только спит ночью. На горшок не просится, бывает закручусь-писает прямо на пол. Но если гуляем, идем в поликлинику, гости-никогда не писает, хотя если уходим надолго-памперс одеваю.
На счет тяжело отучать от памперсов вообще не наш случай.
До 1,5 лет. ходил в памперсах даже дома. Началось лето, просто гуляли бес памперсов высаживала под кустик просто.
Летом легко приучать.
В 1г. 10 мес стал просится на горшок, сам.
Мы вообще на этом вопросе внимания не заостряли, чтобы не травмировать психику ребенка.
Счас сыну 2,5 года ходит нормально на горшок ходит, и ночью проблем никаких.
Летом легко приучать.
чем раньше начнете приучать ребена писть в горшок, тем быстрее он научится проситься сам и памперсы не понадобятся вовсе. тем более на улице уже становится тепло, не нужно много вещей снимать и попу морозить.
Моя дочь уже давно выросла, но маленькую её одевала в памперс только, если шли на приём ко врачу, либо прогулка и всё!!! Не считаю нужным постоянно держать ребенка в этих подушках. А мальчикам это вообще на пользу не идет!
моему 1г7мес, отказались от памперсов совсем. гулять, спать-без них. на горшок ходит и просится, ночью не писается
Мы тоже только на улицу!
старшего и младшего в 1,5 - 1,6 от памперсов днем отучила. со старшим были лужи, причем специально и демонстративно пися мимо горшка. младшиему тупо показала горшок и он стал на него ходить. ночью сняла памперс обоим в 2 - 2,2 года. в тот момент, когда памперс за ночь был чуть мокрым или сухим. малой, например, к двум годам просыпался и шел писять на унитаз, памперс при этом снимал. и японяла что пора. в итоге он сейчас писяется ночью крайне редко.
в этом процессе действовать не сложно, главное угадать момент.
Мы тоже только на улицу
Вы совершенно правильно длаете. Памперсы всегда предназначались только "на выход" .Просто сейчас мамочки облегчают себе жизнь не задумываясь о последствиях для ребенка.
Моя дочка была в памперсах практически постоянно. Из-за условий, в которых жили - цоколь, прохладно, отсутствие горячей воды, или вообще таковой. До 2-х лет. К горшку приучалась тяжеловато. К трем только начала просится сама. И все-таки последствия этих памперсов присутствуют - она не может долго терпеть. Ей уже скоро 7 лет исполнится, но изредка бывает - заиграется, вспомнит, что хочет писать, бежит в туалет, но не успевает.. . А раньше это явление происходило очень часто. Отсутствует какое-то терпение чтоли, или мочевой пузырь так срабатывает. Причем в туалет по-маленькому ходит реже, чем другие дети. Я специально сравнивала с другими детками. Так что, памперсами злоупотреблять нельзя - это точно.
Вот и правильно делаете! Чем дольше ребенок в памперсе, тем дольше писать в штаны будет, проверено! И вообще, стирать штаны дешевле :-)! Все равно это все недолго! Дети быстро растут!
Мой вообще памперсы не любит одеваем на улицу приходим и снимаем сухой не важно сколько гуляли час или два не сходит будет терпеть и психовать. Но вообще для мальчиков это очень вредно врач говорил что если больше четырех часов мальчик в памперсе у него перегреваются яички в итоге бесплодие. Так что не увлекайтесь.