Ну, народ!! !
Кто-нибудь вообще задумывался для чего эта температура?
Вроде и инет под боком... .
Воспаление — одна из наиболее ранних реакций иммунной системы на инфекцию [19]. К симптомам воспаления относятся покраснение и отек, что свидетельствует о усилении притока крови к вовлеченным в процесс тканям. В развитии воспалительной реакции важную роль играют эйкозаноиды и цитокины, высвобождаемые поврежденными или инфицированными клетками. К эйкозаноидам относятся простагландины, вызывающие повышение температуры и расширение кровеносных сосудов, и лейкотриены, которые привлекают определённые виды белых кровяных телец (лейкоцитов)
....
смысл в том, что при воспалении подымается темп-ра, чтоб подавить источник воспаления (причину) . А если нет тем-ры - нет и борьбы, болезнь распостраняется по организму и тогда болеет ребенок дольше и тяжелее.
Вы убиваете защитный процесс, чем калечите ребенка.
Воспитание детей
а вы даете ребенку при температуре 38,5 жаропонижающее,например Нурафен.я даю,но врач отругала,мол иммунитет порчу
Да сейчас и врачи прибамбахнутые пошли. Сама бы попробовала с такой температурой поболеть.
Малышка Juice
А действительно иммунитет портиться))))
врач абсолютно права! кроме того организм борется с инфекцией только при повышенной температуре
лучше не увлекаться подобными препаратами, организм сам должен справляться. Дают, если только у ребенка судорожный синдром.
Людмила Захарова
и что теперь? проверит есть ли синдром?
Аида Омуралиева
я сразу же даю-как только градусник показал 38гр.врача не дожидаясь сбиваю темпиратуру.
только если не спадает сама. а это бывает очень редко
Да пошла она
тоже всегда давала жаропонижающее при первых призанках заболевания
а не выжидала, когда подскочит до 40
мне педиатр рекомендовала до 38 не принимать никаких действий.
даю.. . вы ее спросите, не портит ли она иммунитет ребенку, когда различные ...фероны выписывает при каждом чихе и каждой сопле...
Я даю обязательно! Свечи Нурофен быстро сбивают температуру, микстуры/суспензии не нравятся, во-первых, долго эффекта ждать, а, во-вторых, аллергическая реакция у ребенка на них проявляется.
При реакции на прививку с 38 уже сбиваю.
Пусть говорят, что хотят. . у меня один ребенок, практиковаться не хочу и не буду!
до 38 нежелательно, а так конечно нужно!
если на ночь - даю всегда. Днем могу еще подождать до 38,7-38,8.
А в 8 месяцев нас с температурой 38,5 скорая отвезла в больницу и нас положили в 2 часа ночи. (Муж вызвал напугался, т. к. первый раз заболели)
Что за бред? Ненужно давать если температура 37,5, а при38,5 обязательно нужно давать
я даю уже когда 38,0.У старшего судроги были на температуру так ему сбивала уже начиная с 37,5.Боюсь судрог поэтому не рискую. и потом по себе сужу, мне легче когда сразу температуру собье нежели ждать пока она подскочит
Ой какая смешная врач. Прививки с ртутью иммунитет не портят. А жаропонижающее портит.
Исходно здоровым детям не стоит снижать температуру, не достигшую 39,0-39,5 градусов С. Исключение составляют дети группы риска, у которых ранее были судороги на фоне повышенной температуры, дети первых двух месяцев жизни (в этом возрасте все заболевания опасны своим быстрым развитием и резким ухудшением общего состояния) , дети, имеющие неврологические заболевания, хронические заболевания органов кровообращения, дыхания, с наследственными метаболическими заболеваниями.
от 38 уже нужно снижать, не ждите судорг, вообще мнение врачей делю всегда на 2, своей головй думать надо всегда. я 37,9 не снижаю, а когда за 38 это уже все
Я Цефекон ставила. Свечи в попку.
До 38,5 не сбиваю, наблюдаю, организм действительно борется. При этом даю много пить, одеваю по-минимуму. Если выше - сироп "Нурофен". Но нужно учитывать, как вообще ребенок переносит высокую температуру. Есть детки, у которых и при 38 могут начаться судороги... Тогда надо начинать действовать, не дожидаясь 38,5.
да что ж за врач такой ((( это до 38,3 нельзя ничего давать. а дольше лучше не испытывать судьбу маленького человечка
Врач прав.
Снижать нужно температуру 39 и более градусов и то на ночь.
обязательно. я даю сироп Ибуфен 1ч. л..
Смотрю по состоянию ребёнка. Даю бывает и при 38 - он уже плохо переносит такое повышение...
ПАРАЦЕТАМОЛ. В сиропе, очень помогает.
я смотрю по состоянию ребенка ...бывало в 38,7 бегает, а бывало и в 37,9 в. лежку...
Смотря как ребёнок переносит температуру! Мой старший при 37и 3 лежит и кутается, и высокую мог сбить только анальгин с димедролом. А младший при 38 бегает как сайгак. Но сбиваю только на ночь, если высокая. Помогает уксус с водой1:1.Главное не кутать!!! И проветривать комнату, в жаре все бацилы прогрессируют.