Воспитание детей

Синдром Дауна.

Видела на днях женщину на улице.Ведет за руку девочку, лет 8.Даун.И на руках, лет 4-х девочка, тоже Даун.Видно сразу, что ее обе дочки.Женщина замученная.Я вот, про что хочу спросить!!!Это материнский инстинкт, что-ли???Ведь родила одного ребенка инвалида, ну зачем второго рожать???Надеется на авось???Вдруг здоровый второй родится???Огромная же вероятность рецедива!!!Я понимаю, конечно, что хочется детей, но а ребенок???Ладно с мамой жить пока, но мама же не вечная???И по ТВ показывают часто-рожают по двое, трое даунов.Я не понимаю....
я с вами согласна
дети. . но не такой ценой...
Мария Горнушкина
Лучший ответ
каждый имеет право на жизнь. .
а это дама, вроячтно из тех, которые считают, что УЗИ и прочие анализы -вредно, что рожать надо всё и всех, что аборты во всех случаях это жуткое дело и так далее.
Вообще-то даунизм определяется скринингом. Это просчет врачей.
вообще-то синдром Дауна еще до рождения определить можно. я бы такого и одного рожать не стала. но каждому свое
Eva Rondo
Обычно 2 ребенка с болезнью Дауна в одной семье не рождаются. Но если так сложилась судьба.. . она же не специально больных рожала, что же теперь - убивать ?
Юля Пискунова
обычно врачи всегда советуют рожать второго, вероятность того что родится второй даун крайне мала.... странный случай.. . и да мать просто хотела счастья.. но не получилось...
видимо материнский инстинкт сильнее
вообщето куда врачи смотрели
Я не хочу этого понимать... это ее выбор...
даунята недолго живут... Мама скорее всего проживет дольше
Валерия Новгородцева Ага, как же! У меня соседи по даче были уверены: "Долго не проживет". А их дочери с синдромом Дауна уже больше 40 лет. Так что не факт
Таких надо физически уничтожать, ибо такие уроды портят генофонд нации.
Елена Казаринскова кого уничтожать? маму? или детей?
Наталия Бодина По поводу умственно неполноценных людей согласна. А вот за котов и собак порву любого.
ох я такую женщину видела по местному ТВ... .
она родила сына. он инвалид. от него не отказалась. видимо с мужем очень-очень хотели ребенка. . думали, надеялись, мечтали.. . вторая беременность. опять сын, опять с рождения инвалид. . муж не вынес такого, свалил. она мальчишек не бросила, не обозлилась. нет.
она улыбается (хоть и видно, что ей не легко). . она вся за этих ребят/для этих ребят. . и с такой любовью на них смотрит... .
вот это женщина.
Говорят детки -Дауны очень добрые и даже талантливы в чем что..: )
У нас в подъезде живет такая девочка.
Очень всегда приветлева,, улыбчива!! !
Как ни кто другой.. она всегда что-то спросит при встрече.
Ну вот например.... "Вы с нами? "
Я в тот момент была с маленькой дочей.
А она гуляла с няней.
Поэтому думаю, что эти дети не изгои.
Более того ОНИ ЛУЧШЕ НАС!! !
Анастасия Шевченко Да я не про то-какие они!!!!Я знаю, что они добрые, и ласковые.Я про конкретный случай!!!ну как рожать второго, зная, что есть, пусть крохотный, но шанс родить второго инвалида.И кому они будут нужны, после смерти родителей?!
а что в этом такого? они тоже люди и имеют право жить.
Знаю, они семью, у них старшая девочка даун (ей 6 лет) а младший мальчик нормальный!
быстренько добавь: "И не хочу понимать". А про вероятность-не знаю ни одного случая, где в семье родился второй даун. Может, это воспитатель?