Воспитание детей

А всем ли людям нужны дети?Есть же такие кому и без детей жить неплохо?

Татьяна Смолко
Есть, я лично знаю несколько таких, уже в зрелом возрасте. У каждого своя жизнь и свой выбор, не надо никого осуждать или укорять. А то мне так нравится, каким модным нынче стало выражение "я этого не понимаю", подразумевающее "я против этого".Хотя на самом-то деле те кто не понимают, просто не понимают и не поймут никогда, и не имеют они права быть за или против.
Гульнара Таминдарова
Лучший ответ
дети нужны всем ...только некоторые понимают это слишком поздно!
Natasha Kudunova
Ну да. А есть такие, кому размножаться вообще противопоказано.))
10% просто не имеют детей по биологическим причинам, и ничего, живут.
А вообще то, можно обходиться без многого, без чего другие жизни не мыслят.
Есть, конечно!!!! И, открою Вам тайну: им СОВСЕМ НЕПЛОХО!!! !
В то время пока мы с Вами маемся с бессонными ночами, болячками, ссорами, обидами, очередями в сад, проблемами со школой, выкладываем все деньги чтобы "они" могли посещать кружки, бассейны, секции, чтоб были одеты не хуже, чтоб был у них ноут и айфон, поисками денег на институт и попытками заставить чадо "жить нормально". И чтобы, хоть раз, в год в теплые страны.... А потом плачем ночами в подушку, когда у них что-то не ладится, когда не звонят, когда.... Затаиваем обиду, что мы для них -всю жизнь, а они... .
Так вот, в то время пока мы делаем всё выше описанное, они чудесненько ЖИВУТ и ни в чем себе любимым не отказывают:))) Сами ходят по секциям от йоги до вокала и танцев, сами ходят в бассейн, по театрам и выставкам, ночью не вскакивают. Когда болеют, то прыгают вокруг них. Деньги у них уходят на себя, на свои нужды и прихоти. Дома чистота-покой и красота:))) Они живут, полной ложкой черпая короткое время жизни и не ждут ни от кого ни за что благодарности.
У меня такая подруга.... Знаете, может и не хорошо, но я ей завидую, когда забегаю к ней из своего дур-дома. Тому покою, её легкости, веселости, непосредственности:)) Отсутствию утомительных ежедневных забот. Тому порядку и чистоте, что у неё в доме. Она САМА СЕБЕ ХОЗЯЙКА, она ни на кого и ни на что не ориентируется, кроме своих желаний, в отличии от меня, вечно находящейся в позе "низкого старта"....Она ЖИВЕТ!
Alena Timoshenkova
Татьяна Чистова по совести сказать порой тоже такие мысли. но я бы предпочла все же на 3 дня от всех отдохнуть, в дали от всех, тишине, покое и НИЧЕГО НЕ ДЕЛАЯ... но потом опять, к своим бандиткам мелким. Помню первая моя мысль в роддоме была " ЗАЧЕМ ЖЕ МЫ С МУЖЕМ ЖИЛИ ДО ЭТОГО ВРЕМЕНИ!? КАК, ЗАЧЕМ, ПОЧЕМУ!? Все таки без детей смысла лично для себя я е вижу. Просто отдыхать надо хоть два дня в году от всего...
Татьяна Варламова Есть дочь 11 лет. И у меня чистота и порядок в доме. И всегда был. Ходим в театр и на выставки с мужем. Мы путешествуем каждый год. И не в загаженную бывшими СССР-овцами Турцию, а в хорошие и дорогие места. Я ни на один день не оставила ни хобби, ни походы в салоны красоты, ни в студию танцев. У нас всё время были няня (даже две) и домработница. И у нас не было ни бессонных ночей, нет проблем с ноутами и айфонами. Теперь есть ещё и гувернантка для моей девочки. А всё потому, что я в детстве и юности не таскалась по подвалам и танцулькам, как те, что теперь ноют и таскаются по секонд-хендам в поисках "приличных вещей для своих детей", а получала образование. Потом, получив 2 высших (1 заочно), имею престижную ВЫСОКООПЛАЧИВАЕМУЮ работу. У мужа также прибыльная работа. Что и позволяетнам иметь всё это.
есть такие - современное течение детоненавистников
даже название имеет childfree.
нет не всем. и вообще без детей жить гораздо проще и порой интереснее.
Татьяна Чистова проще точно. в остальном не соглашусь.
Конечно есть всякие люди, но с детьми лучше!
Есть конечно и не мало таких.
Всякие есть на любой вкус на любой цвет, все разные, с разными взглядами, с разными ценностями.... и не понимаю я этих людей
Иринка Белова
Эгоисты
мне 22 я бы не отказался бы от дочурки, правда кто мне ее родит? жены то нету, а сам то я не могу же родить!