Воспитание детей

Зачем нужны дети?

Но ведь некоторые люди говорят : "уж лучше б детей не было".А другие говорят:"Вы что ,дети нужны для того чтобы...."Продолжите ,пожалуйста всё-таки для чего нужны дети!
Никогда не задумывалась над таким вопросом.. . вам, видимо, незачем
Индира Баядилова
Лучший ответ
вот и я не знаю.... это как в той песенке "если у вас нету тёти.... " "думайте сами, решайте сами, иметь или не иметь"....я решила, что не надо.... но уважаю выбор каждого человека....
и правда зачем я двоих нарожала? хоть сейчас подумаю
Nina Zaugolnaja
дети, это будущие взрослые. вы же не спрашиваете зачем нужны взрослые?
Человеку - не нужны. Это потом мы смысл в этом находим и любим их.
А дети нужны обществу для воспроизводства, единственная цель.
Для отдельно взятого человека это жертва и излишество, а не необходимость)
Анекдот мне очень нравицо на эту тему)
Рожают в семье одного ребенка, потом - второго.. .
Тяжело, муж стонет, а его все утешают "Абрам.. . Ну, что ты.. . Зато будет - кому стакан воды в старости подать... "
Проходит жизнь, лежит на смертном одре Абрам и плачет.. .
Все вокруг бегают "что с тобой? " - спрашивают... .
"ээээээээх.... А пить-то - и не хочецо... (((" - горестно отвечает Абрам))
Да низачем... собственно. Кого-то они спасают от одиночества.. . Для кого-то - это смысл жизни.. . Для чего нужны люди? Для чего нужны нам кошки и собаки? Для чего нужны друзья и книги? Для чего люди сбиваются в пары и стаи?
Ира Кулькина
Для продолжения рода человеческого, для реализации смысла нашей жизни
У кого детей нет, тому не понять.
Да вот природа наша такая. Дети наша радость, женщины наша слабость. Один раз расслабишься, потом всю жизнь радуешься...
Юлия Кандий
чтобы просыпаясь каждое утро я чувствовала себя самой счастливой на свете... потому что они у меня есть!!!
Алёнка :)
я не знаю ответ на этот вопрос, поэтому у меня их пока нет
Дети цветы жизни, не увлекайтесь гербарием.
Любите своих внуков и они отомстят Вашим детям=)))))))))))
А если серьезно то они наше светлое будущее!!!!
сначало мы ими любуемся, потом когда они подрастают начинают нам трепать нервы.
Natuly Lng
отвечу банально для продолжения рода ведь в конечном счёте мы живём для того чтоб оставить частичку себя после смерти а иначе зачем всёэто?
Может они и не нужны... Только представьте что если у людей не будет такой возможности, то и людей скоро не станет на земле...
Без детей невозможно испытать самую большую радость и любовь в жизни!
Юля Фёдорова
А для чего Вы нужны своим родителям?
чтобы жизнь приобрела смысл.. .
чтоб сделать кого то счастливым.. .
чтоб самой испытать ни с чем не сравнимое счастье, когда твой ребенок тебе улыбается.
Чтоб испытать самое сильно чувство (любовь к своему ребенку. )
они всегда помогут, всегда приласкают! каждый по разному это принимает
{Просто Я}
Это цветы жизни!
Дети цветы жизни!
Чтобы были лишние проблемы.
У людей проблем мало, так они их себе создают.
для продолжения своего рода
чтоб в старости было кому говорить: "уж лучше б без детей! "
Чтобы воды принесли в старости
а ты выноси его, почуствуй как он шевелется и роди!!!! когда тебе его покажут через минуту после родов сама поймеш зачем они нужны!!!!
когда забеременела- все уговаривали родить. аргумент- ну надо же... родила... сейчас полная ж.. па. а помогать некому. разбежались все.. . ребенка люблю... но от этого не легче
конечно и для продолжения рода, но неужели в жизни так много радостей чтоб отказать себе в счастье быть Родителями ???да и вообще, когда карапуз от 3х до 5ти начнёт выдавать свои "перлы", когда называет тебя мама (папа, бабушка и т. д.... ) - вот это и есть, по-моему, наивысшая степень счастья!!!!
Для радости, для печали, для того, чтобы ранним утром заходить в их в комнату и видеть как они спят с раскрытым одеалом слехгка раскрытым, как сопят, в три года он тебе говорит, что женится на тебе, потому что ты самый лучший человек в его жизни, а когда ему исплняется 18 лет - извини мама я тебя люблю, но ОНА самое главное в моей жизни. Это самое прекрасное, мы с дочерью садимся вечером за бутылочкой красного (ей 22 года) и делимся самым сокровенным- господи, это самое прекрасное время. Вот для этого нужны дети.
Svetlana Dragan
Для счастья, любви, радости....