Воспитание детей

Зачем нужны дети?

Зачем нужны дети.
Во первых это потеря времени учёбы и/или работы, а значит навыков, денег и времени жизни.
Во вторых дети- материальные затраты. Еда, мебель, хоз. товары, досуг (лагерь/секции), игрушки. В третьих их рождение означает собой появление растяжек, ухудшение здоровья (у моей подруги почки "сели" после родов), возможное увеличение веса и т. д.
Дети не оправдывают ожиданий, ведь у них уникальный набор качеств, в основном плохих.
Минусы можно перечислять вечно, а плюсов, естественно нет.
Довольно распространенные побудительные мотивы к рождению ребенка:
⚜поправить здоровье
⚜привязать мужа (жену)
⚜отделиться от семьи родителей
⚜почувствовать свою взрослость и самостоятельность
⚜показать своей маме (отцу), как правильно воспитывать детей
⚜получить новый социальный статус родителя

Есть еще список причин, принятых в обществе, таких как:
⚜вырастить себе помощника
⚜воспитать хорошего человека
⚜дать ребенку образование

И еще принятое в христианстве:
"женщина спасется через рождение детей"

Грустно констатировать этот факт, но ни одна из перечисленных причин не отражает ценность ребенка как такового.

⚡Я полагаю, что нам нужны дети для того, чтобы разделить с ними жизнь. То есть не для того, чтобы дети могли решить наши важные проблемы и задачи, а для того, чтобы мы могли поделиться с ними своими переживаниями, сказать ему или ей: "смотри, вот это мир, я в нем живу, и он очень интересен"
Мунсыз Дыханова
Лучший ответ
Не будет детей, на Земле останутся одни крокодилы. У них нет естественных врагов.
жаль что твоя мамашка-шлюха не задалась этим вопросом
Ольга Бородина
Это ты о себе размышляешь, или потроллить захотелось ?
Kristinka **
Ольга Астафьева О перенаселении планеты. Людей уже 7,6 миллиардов.
Не хочешь, не рожай.
На хрена другим-то своё мнение навязывать?
зачем нужна кровать, дорогая с матрасом, расправляй её и заправляй каждый день, меняй бельё, стирай, гладь... из той же оперы пессимяки:))
Виктория ...
А зачем нужен ты? Задай этот вопрос маме) зачем тебя родили
Так любое занятие означает потерянное для других занятия время. Кому что нравится - тот на то время и тратит.
Вас же родили, несмотря на затраты и потерю здоровья.
Долго думала. Зачем же нужны дети. До 32 лет. Родила дочь. Рада? Да, я поняла, чего себя лишала раньше. Теперь навёрстываю.
Не могу сказать, что всем это надо. Но мне надо очень. Дочь стала смыслом моей жизни. При том, что в её жизнь я не лезу, как делал мой отец. Он уважал пространство и личность. Так меня воспитал, так и я к дочери отношусь. Тем не менее, мне важно знать, что она у меня есть.
Мария Журжа
Для счастья, чтобы было больше любви. Я люблю их, они меня. Это дороже любых затрат. А сколько людей искренне любят вас?
Хотелка требует.
Ирина Гершевич
А сам то нахрена нужен
Veta Baurbanova
У одно и того же вопроса море ответов. Свой ответ вы нашли. А зачем вам другие? Или вам дело до других есть?
Для воспроизводства. Кто будет работать, когда нынешнее поколение состарится? Я лично на старости лет не хочу страдать от голода просто оттого что некому стало хлеб сажать и убирать.
1. С ними весело и можно поговорить, поиграть в настолки, пообниматься, подурачиться.
2. Родила двоих, навыков не потеряла, пик карьеры пришелся, когда было уже двое детей.
3. Ожидания: не надо ничего ждать, просто надо жить и общаться, это радость.
Объективно время "на себя, друзей, внезапные поездки, новые отношения и книги" всегда было. Особенно на книги и поездки.
Elena Jatkina
1.Пополнение населения земли.
2.Рабочая сила.
3.Кому-то они нравятся.
А дети и не должны оправдывать чьи-то ожидания.
Для продолжения рода