Воспитание детей
Доброй ночи)Как корректно и убедительно объяснить человеку, что нельзя заставлять детей есть, если те не хотят?
ПРЯМ ВЗЯТЬ, и объяснить как следует!!! я тож против насильного кормления!!!! проголодавшийся ребенок уж точно не забудет напомнить о себе! а если молчит, хай молчит! Меня помню отец, заставлял кушать! а если съем и он не видел, говорит я не видел, ешь еще! (НУ эт конечно он шутил) а так, всегда заставлял! Нет, Нет, ни в коем случае нельзя заставлять! НИВ КОЕМ!
нужен какой-то наглядный пример, чтобы дошло раз и навсегда. Ну, например, попробуйте заставить его ходить в туалет тогда, когда ему этого совсем не будет хотеться....
НАкормить его до опупения потом заставить занимать бурным сексом, а когда он облажается а он облажается. С полным желудком етоп просто ад. Сказать тип дорогой А прикинь как детям на улице играть когда они передят )
смотря сколько лет ребенку. если до 5, то надо увлекать, забавлять, но сделать так, чтобы они ели. Потому что именно в этом возрасте закладывается иммунитет, здоровье и режим, а если не заставлять, то потом не плачьте, что болеет. Если больше лет, то да.. . можно предлагать есть в одно и то же время, если не хочет, то пусть не ест и ждет следующего раза, даже если типа проголодался. А вообще, нефиг давать ребенку всякую фигню типа чипсов и орешков в шоколаде, тогда и нормальный аппетит будет
Татьяна Кольцова
так и предлагать надо только витамины. ребенок до 5 лет еще не испорчен, сам знает что ему надо и умеет, в отличие от взрослых распознавать,что требует организм. меньше,чем надо, уж точно не возьмет
Скажи "человек" вот представь себя в этом же возврасте, каким ты был? Разве ты всегда ел то что тебя заставляли есть (а его заставляли, так как то, что происходит с человеком он механически проецирует на детей, ну что то вроде из "Как меня воспитали, так и я буду воспитывать! "), не нужно сливать негатив на ребёнка, он будет закомплексован твоими действиями, ему это не нужно обьяснять, он сам это поймёт когда вырастет, а если ты будешь ему (ребёнку) это говорить, то он будет делать тебе это во зло, так что не нужно
Ну, смотря какому человеку... Если папе, то вы сами должны знать к нему подход... Если воспитателю, то просто настаивайте на своем! Это ваш ребенок, и вам лучше известно, что ему нужно... А если это вообще не близкий вашей семье человек, то и объяснять ничего не нужно!
Но в вашей ситуации, боюсь, вас не послушают, как бы корректно вы не объясняли... Потому что это не ваши дети...
Корректно уже не получится . Человек заставляющий ребенка -скотина.
Елена Лапаева
есть свои дети? здоровые?