Воспитание детей

Зачем родители заставляют ребёнка есть, если он не хочет?

Приехал недавно с отдыха. В ресторане не раз наблюдал, папаши особенно кричат на детей, заставляют есть, сразу "Я сказал ешь!! ". Зачем так? А если сами не захотят, сами есть не будут
В ресторане наблюдали?) ) так ведь.. .
Уплачено)) ) не с собой же собирать)) ) вот и заставляют) )

А по существу.... заставляют кушать, чтобы не был голодным ребенок,
по причине беспокойства... сладости и перекусы за еду не считаются.
Ирина Романова
Лучший ответ
Естественно же, что родители так поступают зря - маленькие детки едят по законам раздельного питания, и, например, съесть и первое, и второе сразу НЕ МОГУТ - это нефизиологично!
жён слушают. в номер вернуться, жена спросит ел ли ребёнок. если-нет.. мужиков отдых накрылся.
А фиг его знает, зачем.
Некоторых детей, если не заставить-они вообще есть не будут.... никогда) )
А на отдыхе понятно почему, пришли кушать-кушай, а то потом некогда и может нечего будет)
я лично не заставляю.. . это выбор каждого родителя в отношении его собственных детей - нечего тут обсуждать)))
Индира Бекен
Ешь, детка, сейчас. А то потом, когда тебе захочется поесть, мне придется лишний раз напрягаться (готовить или в ресторан вести) и потом деньги зачем переводить (уплочено же)!!! !
Но бывает, что есть НАДО ребенку. Например, при болезнях ЖКТ режим питания - это способ лечения.
Kymanya -
денег папашам жалко за еду. Вот и приходится детишкам давиться, но кушать.
Это бред, ребенок свой организм лучше чувствует чем взрослый.... особенно бесит когда в поездах, только поехали, все мамаши и бабушки достают яйца огурчик, помидорчик и начинают ими пичкать детей-у тех глаза уже на лоб лезут-их же еще дома кормили, чтобы в дороге не проголодались
Вариантов несколько:
- из-за собственного тупизма (чаще бабушки, боящиеся ребёнка, что умрёт голодной смертью)
- из-за избалованности детей другими членами семьи (бывает и такое, что ребёнка кормят одними сладостями и ничего другого есть не хочет. когда такой ребёнок попадает к правильному папаше, тот за неделю хочет это исправить жесткими методами и даже где-то можно понять это, потому что если не заставить такого ребёнка поесть правильную пищу, то через час на пляже начнутся запросы купить мороженое, шоколадки и т. д. )
- просто так