Воспитание детей

Как вы относитесь к тому, что родители заставляют детей есть насильно, буквально впихивая в них еду?

Была с сыном в санатории матери и ребёнка. Во время завтрака, обеда и ужина в столовой стоял ор по поводу того, что дети не хотели есть. Женщины кричали на детей, дети от отчаяния. Это же издевательство! За жестокое обращение с животными полагается наказание, а тут процветает официально принятое извращённое насилие над беззащитными созданиями. И это - по несколько раз в день в течении многих лет. Ведь не один ребёнок не умрёт с голоду, у него же враждённое чувство самосохранения и он сам знает, сколько ему есть, и если вкус ещё не испорчен родителями, что именно его организму надо. А если он и немного поголодает, значит, ему это нужно. А так ему портят и психику, и здоровье.
в любой книжке по психологии прочитаете, что нельзя заставлять есть. . сами вот психов и растят. . потом будут желудки лечить детям, да неврозы.. и вообще, выбор ребека надо с самого начала уважать
Татьяна Егоренкова
Лучший ответ
Дарья Семашко ага почитайте внимательнее..там речь идет о насильственном заставлении..пороть ругать и все дела..целые скандалы устраивать..вот это - не айс
просто к вопросу надо подходить креативно:)
Вы правы, это извращение.
со старшим таких проблем не знаю.. .
младшего чуть приходиться насильничать, т. к. уже больше года и надо от ГВ отходить...
L*
Lana *****
меня в детстве заставляли кушать, а вот я никогда своих детей не заставляю.
Наталья Спояло
не практиковала подобное
Оля Гуляева
Крайне отрицательно.
Дук Эллина
Раз это какой-то особый санаторий, наверняка там и меню специфическое - диетическое, лечебное, да мало ли ещё какое! - которое многим детишкам пришлось не по вкусу... Отсюда и скандалы, ведь есть паровые котлетки вместо жареных и недосоленные, низкокалорийные супы с гарнирами согласится не каждый взрослый... Потом, не у каждой мамы, оплатившей или бесплатно получившей путёвку с полным пансионом, найдутся лишние деньги на то, чтобы ребёнка ежедневно кормить "вне конкурса". Да и чем кормить? Это ведь не частный дом, где можно попроситься на хозяйскую кухню и там сварганить привычные чаду кушания. Допустим, мама не станет устраивать шоу в столовой и не заставит ребёнка доесть суп или второе. А через полчаса после обеда ребёнок начнёт канючить - возможно, тоже во весь голос - что хочет кушать, и у сторонних наблюдателей вроде вас снова появится повод восклицать: "Какая плохая мать, морит бедного малыша голодом! "...Значит, в ход пойдут булки-бутерброды-шоколадки, то есть ненавистный фаст-фуд. Но в таком питании нет и быть не может ничего полезного... Так что уж простите, но вашего благородного негодования я не поняла. Тогда уж разумнее было бы возмущаться тем, какие пошли избалованные в еде дети и как с ними нужно дома, при своей кухне сидеть, а не по курортам разъезжать...
Майя Михайлова
Зауреш Колумбаева Да не особый это был санаторий, давно дело было, может быть, даже, просто дом отдыха марери и ребёнка под Москвой. Самая обычная столовка подобного типа, три варианта меню. Просто тенденцию мучить детей процессом еды, я, вообще, замечала не один раз. Матери, как озверелые, пичкают детей, совершенно не считаясь, как они себя чувствуют. Далеко ходить не надо - моя ближайшая родственница из лучших побуждений раскормила ребёнка и удивляется, что у него в 9 лет проблемы с печенью, обменом, желудком. И лишнего веса не замечает. Теперь у него самого уже такой аппетит, оттого, что желудок растянутый, что не обуздаешь.
лично я придерживаюсь вашего мнения. жена моего брата думала иначе, в итоге сейчас лечат ребенка от жирового гипотоза плюс панкреатита поджелудочной железы.
Sherry Fiercedc знаете..переводить старушек через дорогу - это хорошо..но если делать это слишком усердно, то старушка может упасть и покалечиться..так что? Давайте не переводить старушек через дорогу?
Заставляю иногда... Они суп не доедают, а через полчаса сушки- печенюшки таскать начинают... это не дело ))
А когда мне сын говорит -- я есть хочу... Я ему -- котлетку положить? --Нет, мне чего-нибудь сладенького.. .
В общем, если я их заставлять не буду, они одними конфетами питаться начнут... А мне мои дети нужны живыми и здоровыми )))
Зауреш Колумбаева Насчёт конфет - это уже испорченный вкус. А насчёт супа есть мнение, что они вредны, потому что разбавляют желудочный сок. С этим можно, конечно, спорить, но некоторые дети это очень хорошо чувствуют, по себе знаю.
ну хоть ора нет по этому поводу, но за какое вознаграждение (шоколадка) сын съест тарелку супа и я буду спокойна - хоть поел ( а не поглотал печенюшек, или чего-то такого перекусочного)
Zhuldiz Aiankizi
Sherry Fiercedc а мне просто говорили что еда казацкая..борщ казацкий..каша казацкая..все казацкое..почему-то работало:)
пыталась недавно скормить ребенку положенную ему по справочникам порцию. перенервничал и ребенок, и я. плюнула! на кой черт мне мучать ребенка, сколько нужно, столько сьест! для себя решила, что заставлять ребенка ни под каким предлогом не буду. в конце концов от голода еще никто не умер.
Мария Секрет
Отрицательно. Не хочет-пусть не ест.
Мужа же или маму там-не заставляем? А ребенка зачем?
просто наверное сначала дети кочевряжатся и не хотят есть, а потом в течении дня ноют, что хотят есть... и родители еще большеорут от этого... я конечно не очень поддерживаю такое... просто надо сказать ребенку: не хочешь-не ешь, только потом не говори мне ничего... ребенок поголодает и поймет, что зря кочевряжился и в следующий раз, думаю, будет умнее... хотя вот у меня сестра троюродная, когда маленькая была вообще ничего не ела, просто отказывалась... родители её не заставляли, ну кроме каш и супа... и она была худющая как скелет, зато как по-старше стала, лет в 7-8 уже все подряд ела... ну и еще проблема в том, что когда ребенок маленький, у него организм формируется и он должен пополняться всякими витаминами, микро- и макроэлементами, чтобы ребенок здоровый был...
Я НИКОГДА не принуждала детей кушать насильно.
да! ! ребенок знает что ему надо!! ! я вот в детстве Юпи любил, а мне запрещали... заставляли есть борщи и каши! !
Дарья Семашко
Zhuldiz Aiankizi вот действительно!!!!чего это мамы такие дурные)))
Дарья Семашко дадада..вот бывает найду что-нибудь на дороге..а оно на вид такое интересное..так и просится, чтобы съесть..а мама только подзатыльника даст!!
мамы - зло!!
мам придумал бабай
Я никогда не заставляю дочу есть.. . Она сама мне говорит, когда голодна)))
Елена Лена
если б мать заставляла меня сейчас есть - не было бы у меня гастрита.. . а в детстве заставляла, где эти времена... была б моя воля - я б тока чипсы в детстве ела, но это ж не нормально
делайте выводы - ребенок не только беззащитное создание, но и не осознает ещё что ему нужно а что ему не нужно...
Anny Sweet
Зауреш Колумбаева Так у вас потому и гастрит, что мать есть заставляла и не выработался нужный механизм регуляции. У ребёнка гораздо больше защитных природных сил, чем мы думаем. У меня тоже был много лет гастрит и холецистит именно потому, что меня насильно кормили тем, в чём я не нуждалась, а в чём нуждалась не давали. Конечно, из лучших побуждений.
Моя мама была учительница, у нее в классе учился мальчик, который вообще ничего не ел. Она как-то сказала его маме (врачу по профессии) , чтобы та не платила за питание, все равно все пропадает. На что та ответила: "Не переживайте, ребенок с голоду никогда не умрет. Потом сам начнет есть, не остановишь. " И действительно, в 3 классе он не только всю свою порцию съедал, но и заглядывал в тарелки к другим, будешь ли ты булочку (пирожок, хлеб...) доедать?
Так что в нашей семье никто никого есть не заставлял, и я не буду.
Дарья Семашко - Не платите денег за еду, Ваше ребенок все равно ничего не ест.
- Не переживайте, ребенок с голоду никогда не умрет. Потом сам начнет есть.

логично и последовательно...
Абсолютно с вами согласно. ребенок если захочет есть сам скажет. да режим это конечно хорошо. но порцию ребенок сам себе выбирает
это просто кошмар, можно же по хорошему ребенка заставить покушать
я пару раз рявку, а потом сдаюсь, надо-поест, не надо, ну не через воронку же вливать.
Ella Vatkovskaya