Воспитание детей

Как вы относитесь к тому, что родители дают детям необычные имена? Скажем,просто не очень распостранённые? Когда я был

ребёнком, такое
имя, как Снежана, например, было не распостранённым, но встречалось - видно родители следовали моде. Пусть я консерватор, но мне такие имена не нравятся. Я Александр, и мне комфортно среди Тань, Алексеев, Николаев, и прочих обычных людей.
Ольга Мохова
чем хреновей родители, тем вычурнее имя.
личные наблюдения.
Марина*** М
Лучший ответ
Мне все равно, мое имя всегда популярно. Иногда только смешно бывает от сочетаний типа Анжелика Сидорова...
Нормально отношусь. Лучше необычное имя чем такое которое часто встречается. Сейчас вокруг много людей с именами Настя, София (Софья, Соня) , Никита, Данила. Когда я в садике работала то замечала что дети с этими именами почти в каждой группе есть. Вообще, дело конечно не в именах. Главное то какой человек. Люди всё равно разные, хотя я замечала что многие Насти непослушны или капризны, многие Никиты рассеяны и не редко сталкиваются с какими-то неприятностями. Девочки Саши в основном послушны и серьёзны, а многие мальчики Саши обычно осторожны и осмотрительны.
Некоторые общие черты у людей с одинаковыми именами конечно есть.
Vera Mamontova
Я отношусь к этому совершенно равнодушно- хотят люди, нравиться им- пусть называют своих детей необычными именами.
Я научился к этому спокойно относиться, т.. к наш отец дружил с прибалтами и таджиками, узбеками и евреями, общался много, катался, к ним, они - к нам,

В Киргизию они с мамой отдыхать ездили, в Алма ату, в Одессу, в Ригу.. . так что я рано привык, что есть Андрусы и Андреи, Яны и Яковы.. . Зульфии и Дины.
Нина Коржавина
В общем-то я отношусь ко всему нормально! ! Это их дело) Мне же это никак жить не мешает!) ) В какой-то степени, я даже приветствую такое (правда в рамках разумного... такие имена как Север, Ветер, Россия это уже перебор конечно) , когда у человека имя не распространенное, он сразу приобретает какую-то индивидуальность ...и это только благодаря тому что у него имя не такое как у еще пяти-шести человек из его окружения.
Я нормально отношусь. Младшую дочь назвали Афина. Для России имя не характерное, но в Греции довольно распространенное. )))
В свое время меня как-то смутило, что друг назвал своего сына Эрик, но потом привыкла как-то.
Мне бы не хотелось чтобы имя моего ребенка было через чур избитым. Ну вот в период моего подростничества было у нас в компании несколько Маш (имя красивое, ничего против не имею) , и вот зовешь одну их них, а поворачиваются сразу все. Мне это как-то не особо нравилось. Так же мне бы не хотелось чтобы в классе с моим ребенком училось несколько тесок. Сложно объяснить почему, психологические заморочки.
Смотря какое имя. Красивое-нравится! Вот Аделаида есть-фу, Снежана-тоже. У знакомой Снежана, рыжая.
Елена Матюшина
прекрасно отношусь! знаете, как надоели на каждом углу Сонечки и Даниилы? в садике капец какой-то.. .

младшего сына назвала добрым старославянским именем - Мирослав.
Евгения Кнац
Мне всё равно кого как зовут. Главное чтобы они хорошими людими были, а там, пусть хоть Агрипины и Гервасии, не важно.
я отношусь к этому ровно.... им нравится, они так назвали.... мне не нравится новая волна имен: Джейсон, Джастин, Кими или еще мода не могут определиться с именем и склеят так три- четере, а то и пять вместе.. . ну чё за хрень.. . а люди пишат от этого.. . может кому то не нравятся имена которые мы своим детям выбрали: Любовь, Вероника, Виталий и Роберт.. . уже тоже пришлось услышать, а чё вы так не модно назвали.... одному человеку нормально ответила, а вот другому уже нахамила, так как она эту фразу в хамской форме выдала....
Юлия Варюшина
я назвала дочь Ульяной. просто по тому что: юля подруга, дочь другой подруги, соседка и 4 одноклассницы
Аня 7 однокурстниц, 3 подруги,
Оля одноклассница, 1 лучшая подруга, тетя, соседка
и тд. ну куда их столько???? что все как фабричные то?? ? в роддоме лежала и наблюдала за модой.. . одни софьи и дарьи а пацаны матвейки да данилки.. . смешно.
александр красивое имя но каждый 3 александр если не чаще. давайте называть людей только александр сережа алексей а девочек аня таня оля.... сами подумайте
Алёна Сидорова
глупо когда родители самовыражаются на детях... в небольшём поселке знаю девочку Инолу и мальчишку Родриго...
Хорошо. Раздражает, когда в группе 10 Лен или 15 Тань. Мы все разные, а имена у всех одинаковые.
Я свою дочь назвала Эмилия. И когда говорю это имя, все сразу понимают о ком я говорю, а не переспрашивают фамилию.
У нашей соседки дочь и внучку зовут одинаково - лена. И когда она она начинает рассказывать про Лену, сначала даже не понятно о ком она говорит. Потом только уточняет - Большая (мать) или Маленька (дочь) . Вот это реально напрягает и раздражает.
Имя должно отражать индивидуальность.
Спокойно отношусь, но некоторые имена удивляют иногда. Например, у одних знакомых дочь назвали Ясна, у других - Ума. Для меня как-то уж совсем необычно, своего ребёнка назвала простым именем.
а вы пробовали не обращать внимания на имя? ну есть какая то Аврора Ивановна в вашей жизни, соседка или сослуживица. . может она прекрасный человек! от у меня знакомая-Венера Петровна.. замечательный человек! добрейшей души женщина. ну шо она виновата шо она, Венера, 100 кг живого веса, с чисто русскими чертами лица, матюкается как старый пират, но пироги печёт!! ммммммм.. вкусняшка. . и муж у ней прекрасный.. не пьющий.) 0 однокласница назвала сына-Ален. по батюшке он Русланович. фамилия Хома)))) смешно) но мальчишка прелесть, и все кличут его Алёшкой)
Яна Никитина
да ничего раньше еще в школе было неудобно а теперь иначе выделяюсь мое имя Богдан
Александр тоже не русское имя, единственное что его каждый второй дет ребенку и потому оно может считаться обычным? Нравятся красивыенеобычные имена. Правда русские фамилии настолько грубые и деревенские что действительно трудно назвать ребенка красивым именем чтоб созвучно было. Остались всякие там Козловы, Горшковы и т. д. Красивая фамилия большая редкость, так как всех потомков красивых фамилий большевики извели, а взамен наградили пролерасткими рабоче-колхозными.
Да выпендриваются просто да и всё.
А с другой стороны, вам наверняка не очень комфортно в классе, где еще 3 Саши или на работе, где Александров и Александр целых 6. Кроме элементарного желания выпендриться, некоторые родители желают придать индивидуальности своему ребенку, выделить его из толпы, позволить изначально осознать, что он чем-то отличен от других "обычных людей" и может поверить в свои силы и осуществлять новые идеи, не бояться экспериментировать. Другое дело, что ребенок при рождении никаких лдерских или креативных качеств проявлять не может, поэтому и имя может быть абсолютно ему неподходящим.
Мне кажется в случае с желанием быть не такими как все родителям лучше дать двойное имя ребенку. Например Мария -Климентина итп К совершеннолетию ребенок и родители смогут понять, какое имя боьше подходит и в паспорте оставить только 1. И у ребенка будет право выбора и возможность осознания себя.
у нас в соседнем доме есть девочка-мулатка Альбина. это что, родители посмеялись над чадой? или сегодня в магазине. мальчик лет 14 зовёт девочку "аделинаааа. аделинааа !!!на весь магазин. все вытаращились, что там за шикарная аделина выплывет из-за холодильников, а оттуда выскакивает мелкая, как крысёныш, девчёнка тех же 14 лет, лохматая и почти грязная. смешно выглядят разнообразные Иоланты Кулаковы ( это моя одноклассница) на фоне бесконечых безлиикх анастасий и даш. у нас без крайностей не бывает. либо так, что бы не выделяться из толпы итогда хоть номера на спине рисуй у насть, кристин и .т. п либо так назовут, что смех разбирает. яромир русланович.. . реальное имя.. . красиво звучит, если язык не сломаешь, выговариая.
Ну выветривается потихонечку славянская культура, непонятно куда выветривается) Наверное туда же куда и Власты, Ярины, Окулины и Алефтины подевались) Скоро и Тань с Катями не будет, останутся одни Луизы, Линды, Роксаны и прочие интересные имена)
просто о вашем комфорте никто не заботится!! !
Dasha Litvinuk
помойму снежана прекрасное имя, всётаки это не доздраперма в честь 'доздравствует первое мая', да и дунями или фёклами сейчас не называют
***анжела ***
меня мама назвала Альбиной, хотя изначально хотела назвать Анной. Папа воспротивился, говорит: мол, Анни - это Нюрки. Потом мама в роддоме услышала, что главврача зовут Альбина Тихоновна, ей это имя понравилось, хотя до этого о нем ни разу не слышала. Папа одобрил. Теперь я Альбина Алексеевна, хотя мне по душе обычные русские имена: Ольга, Ксения
Нина Грачева
А как вам Эльвина, Назар, Леон, Роберт, Лиана? Согласна, ухо режет, но это личное дело родителей. Я тоже консерватор, счастлива, что мама подарила мне мое светлое имя. Может потому, что сама всю жизнь мучается со своим необычным. Сейчас все помешаны на креативе, вот и хочется выделиться как-то.
Лучше давать такое имя, на которое судьтба укажет. Скажем, если несколько родственников (хотя бы 3) до рождения ребёнкахотят одно и то же имя, значит его и надо выбирать.
Отношусь спокойно. В моем небольшом городке этим совсем увлеклись и за месяц город пополнился на 15 милан, 4 киры, 5 платонов =) А потом они будут наверно однокласнками. В мое время было много Лен и Саш. Сейчас по экзотичней =)