Воспитание детей
зачем родители заставляют детей есть? ведь часто ребенок есть не хочет, и отказывается?
В СССР были другие взгляды это сейчас всё поменялось. Моя мама говорила чем человек больше ест тем здоровее. Это сейчас учёные доказали что детский организм сам знает сколько и когда.
А я не заставляю... И когда не спросишь -"хочу".
Эти родители действуют ровно так же, как с ними поступали их родители. Семейный сценарий и беспредельная глупость. Среди детей, кормимых насильно, большой процент жертв сексуального насилия в последствии. Не научены отказывать. (
Вот-вот. И у меня вопрос (выше) на эту тему. Как же не заставлять, если он есть всякую ерунду. Приходится уговаривать, танцевать или ставить ультиматумы чтобы он ел нормальную еду. Ну не верю я, что макарон и печенья достаточно для растущего организма. Мол организм сам знает чего он хочет.
Худой, на ребрах играть можно. Иммунитета нет. Зубы перестали расти. И как на это спокойно смотреть.?!?
Верно, надо не заставлять, а найти причину плохого аппетита. Это или проблемы с ЖКТ, или банальные перекусы в виде конфет, булок, печенья.
...и ЧАСТО, напротив, ребёнок ХОЧЕТ есть, и совсем НЕ отказывается. Т. к. тратит оч. много энергии на рост, развитие, движения.
Это здоровый ребёнок с правильным подходом к питанию со стороны кормящих.)))
Беспокоятся за растущий организм
Чтоб дистрофиками не были. У моей знакомой сын отказывался долгое время от еды. Ни в детсаде не ел, ни дома. Результат-дистрофия. Мама в шоке, врачи недоумевают, что это за мамаша такая и хотели уже в опеку жаловаться. Но обошлось.
что б не похудал))))))) ) у нас режим так что я не заставляю)))))))
Как-же не заставлять уже позвоночник через живот чесать может.