Когда кто-то провёл лето в Нью-Йopке, кто-то в Maйами, а кто-то работал на плантации в деревне ...
9класс
Воспитание детей
Насклько это корректно заставлять детей писать сочинение "как я провел лето", а потом зачитывать перед всем классом ?
Это безнравственно. Во первых детей учат врать, так как ни каждый родитель может обеспечить ребенку отдых на Гоа . Во вторых зачитывать перед всем классом это полное безобразие. У нас так же зачитывали.
И 90% учеников, чувствовали себя просто отбросами, на фоне детей из богатеньких семей.
Понятно что сочинение, сочиняй что хочешь. Но когда ты учишься в одном классе ври не ври, все и все прекрасно знают, кто, где и когда был. Да еще и не далеко друг от друга живут, врать нет смысла. Только на смех поднимут.
Вообще в школе и форма обязательна, и, и дисциплина, и отношение учителей должно быть объективным ко всем учащимся.
А то в начале узнаем все о родителях, где, кем и кто работаем. А потом и из них начинают тянуть у кого деньги, у кого строй материалы да и еще много чего.
А когда не получают желаемого, то ребенок и из обеспеченной семьи становится не угодным.
Полный бардак везде. И полная потеря совести.
Не вижу особой прелести лета проведённого в Нью-Йорке или Майями, в деревне гораздо больше свежего воздуха и приключений. Кому повезло больше ещё большой вопрос. А ещё вопрос в том как учитель это преподносит.
Расслабься, уже март.
И никто никогда вслух не зачитывал)
Сочинение от слова "сочинять".
Помнится, я в школе заняла первое место в конкурсе сочинений о поездке на местную достопримечательность - соленое озеро.
А я и в самой поездке даже не участвовала, мама не пустила. Но написала красиво и убедительно, даже грамоту получила.
Сочинение от слова "сочинять". Пиши всякую ахинею, типа, что ездила обслуживать в походном буфете (борделе/театре/концертном агентстве/ресторане) войско, которое было отправлено коалицией государств третьего мира истреблять нашествие разумных ногомножек с планеты Лаперуза-46.
Ольга Сапунова
Так ведь нужно на несколько листов и с фотографиями
Несколько лет назад загремела я в больницу по скорой. 9 человек в палате. Казалось бы-кошмар-кошмар!!! А вот и нет. Подобралась такая душевная компашка, все девчонки приколистки, с хорошим чувством юмора. До сих пор вспоминаем это время с теплотой и улыбкой на лицах. Это я к чему-и в деревне Гадюкино можно так оторваться, что обзавидуются все, отдыхающие на Канарах))
научите ребенка политкорректно и грамотно врать в духе коллектива - вопрос решите раз и навсегда))
Здесь все зависит от фантазии ребенка. Ничего не корректного тут нет. Мой внук младший ( 4 класс) в прошлом году написал. Лето я провел хорошо. Читал, ел и спал. Целую Вова.
Дана Сережина
Краткость сестра таланта!
Зачитывают когда талантливо сочинено - а не когда дорого отдохнуто.
Ольга Сапунова
Зачитывают все и фотографии прилагают
Нормально. Это не священник или психолог. 9-классник вполне справляется с эмоциями, завистью, может адекватно воспринимать чьё-то хвастовство или отстаивать свою позицию.
Ольга Сапунова
Так ведь и раньше заставляли (классе в 5-6), а сейчас ещё на несколько листов и с фотографиями обязательно
Пиши что хочешь, хоть про Майами, даже если все лето из компа не вылезал и на улицу даже раза не вышел. Никто проверять не будет.
Абсолютно нормально. В чём проблема? Кто-то на Гоа, кто-то в деревне? И что?
Все должны отдыхать одинаково? У нас снова Союз нерушимый?
Люди не равны. Точка. Чем раньше ребенок это поймёт, тем лучше.
Узнать какой ты богатый
не корректно..
если таких тем не избежать, учителям нужно быть максимально тактичным..
и давая задание, объяснять на ЧТО делать упор..
9 класс. Подростки. ОГЭ. Устная часть экзамена. Изложение. Рассуждение. Могу предположить, что это часть подготовки к экзамену.
Ничего плохого в этом нет - кто вы такие, чтобы информацию о вашей жизни скрывали? Вы ещё дети, а поэтому ваша жизнь должна быть под контролем, взрослые должны в неё вмешиваться.
учителя любопытные