На мой взгляд, лето - это одно из самых прекрасных времён года, посколько летом тепло, вокруг зелень. А ещё лето - это отпуск и каникулы. Мы можем поехать куда угодно, замечательно провести время и отдохнуть.
Это лето я провела на юге. В июле мы поехали на море, в Абахазию. На море пахнет морской, солёной водой, как не пахнет в обычном городе. В городе все спешат куда-то, время быстро идёт, и так каждый день. На море всё под-другому. Люди никуда не спешат, всё спокойно, чисто. Одним словом-другая природа! Летают чайки, как как - будто спешат куда-то. По всему пляжу галька, много разнообразных камней. Вдалеке видны величественные горы. Когда ты смотришь на них, понимаешь, что ты маленькая букашка по сравнению с ними. Когда идёшь на пляж, видишь много разнообразных деревьев и кустарников, среди которых: туя, эвкалипт, пальмы, каштан, бук. Бывали и плохие деньки, когда на море был шторм. Волны высоко поднимались и бились о берег. Было одновременно страшно и необычайно интересно. Я была на море каждый день. Вечером смотрела на закат.
Не зря людей всегда тянет к морю, ведь его удивительной красотой нельзя не восхищаться!
Воспитание детей
Исправьте ошибки в сочинении 8 класса (школьное сочинение) как я провёл свое лето
На мой взгляд, лето - это одно из самых прекрасных времён года, поскольку летом тепло, вокруг зелень. А ещё лето - это отпуск и каникулы. Мы можем поехать куда угодно, замечательно провести время и отдохнуть.
Это лето я провела на юге нашей страны. В июле мы поехали на море, в Абахазию. На море пахнет морской, солёной водой, как не пахнет в обычном городе. В городе все спешат куда-то, время быстро идёт, и так каждый день. На море всё по-другому. Люди никуда не спешат, всё спокойно, чисто. Одним словом-другая природа! Летают чайки, кружатся над волнами, в море плавают дельфины, необычные рыбки и другие морские животные. По всему пляжу галька, можно отыскать множество красивых разноцветных камней, обточенных морем. Вдалеке видны величественные горы. Когда ты смотришь на них, понимаешь, что ты маленькая букашка на этой земле... Аллея, ведущая на пляж, состоит из южных, тропических деревьев и кустарников: туя, кипарис, можжевельник, эвкалипт, пальмы, каштан, бук. Бывали и непогожие деньки, когда на море был шторм. Волны высоко поднимались и бились о берег. Было одновременно страшно и необычайно интересно. Я любила приходить на море каждый день. Вечером смотрела на закат.
Стася Ролина
Замечания Эльвиры тоже учти!!!
Очень слабое сочинение .
Ирина Соломкина
13 лет ребёнок написал
Грамматических ошибок нет. Немного простовато, конечно, но со вкусом :))) Единственное, что я бы посоветовала поправить - на море пахнет морской водой. Звучит как масло масленое. Замени что-то в этом предложении, например, так: " В июле мы поехали на море, в Абахазию. Там пахнет морской свежестью и бризом, чего нет в обычных городах."
Ирина Соломкина
Спасибо!
Для 8 класса как-то убого. Сочинение третьеклассника.
Ирина Соломкина
А мне нравится