Воспитание детей

Какие есть методы убеждения в необходимости получения школьного образования? катастрофа сын 8 класс. уговоры не помогают.

Забрать всю технику (телефон, планшет, компьютер, шнур от телевизора, и что там ещё есть) и отправить искать работу. За лето (а может и быстрее) поймёт, что никому он без образования, причём не школьного, а высшего, даром не нужен
Са
Сашка
Лучший ответ
не работает - не ест
Жазира Адилова
Когда моя дочка училась в 8 классе, я рассказала ей о существовании специальности "Коневодство" в Тимирязевской академии. Другие аргументы в пользу хорошей учебы не понадобились. Подготовилась к поступлению в институт без репетиторов.
Только кормите и ничего не покупайте. Можно наказать только" рублём"
Ущемить во всём!
Отец.
Я своей дочери обьяснила, что учеба это как у меня работа. За работу я получаю зарплату, у нее оценки. Если не работаю нет зарплаты. Если она не будет учиться я не буду покупать ей дорогую одежду, украшения и пользоваться интернетом. Говорила если не будет учиться, тогда придется скоро выходить на работу. Закончила год на отлично, купила ей планшет. Вот так и договорились, сейчас проблем нет с этим, никогда не заставляю, всегда сама делает уроки и еще дополнительно занимается.
Ремень решает.
Наталья Минаева Ремень пробовали. Он не решает, а только озлобляет.
Наталья Минаева А Вы всегда правильно поступаете? А если нет, то Вас тоже ремнем?
Следовало этим озаботиться еще задолго до первого класса, а не сейчас, в восьмом.
А вообще, скажите ему, что не будет учиться - пусть идёт и начинает пахать. Как, где, за какую плату - пусть сам озаботится этим вопросом. С 14 лет уже берут на работу. Причем, не просто попугать его этим, а реально, например, сейчас летом, отправить на подработку. Хоть пусть в переходе флаеры раздает, не суть. Суть в том, что Вы твердо ему дадите понять, что если он не желает получать образование, пусть шагает на работу и сам себя обеспечивает, коли такой умный.
Не давайте денег вообще, даже на проезд. Заберите компьютер, планшет, телефон, - ведь это всё куплено за Ваши деньги. Раз такой самостоятельный -пусть зарабатывает и покупает сам. Как правило, такой серьезный подход быстренько отбивает желание "показать, кто тут главный".